将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competition 愛知2019

大会概要

開催日:2019年9月16日(月曜日)

会場:愛知県女性総合センターウィルあいち ウィルホール

審査員
樫野隆幸先生 木村規予香先生 左右木健一先生 高比良洋先生 針山愛美先生 エレーナ・レレンコワ先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M10】モダンダンス4才・小6男女
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【M12】モダンダンス一般男女
【E13】アンサンブル部門

樫野隆幸審査員特別賞
木村規予香審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
高比良洋審査員特別賞
針山愛美審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位三好 湖子
【課題振付】<パキータ>より
岡田純奈バレエ団
690点
346点(1位)
344点(1位)
2位石井 心乃音
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
バレエスタジオデュフェ
549点
243点(3位)
306点(2位)
3位藤井 芽愛
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Prima fille バレエスクール
545点
252点(2位)
293点(3位)

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01002三好 湖子【課題振付】<パキータ>より岡田純奈バレエ団
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01002三好 湖子【課題振付】<パキータ>より岡田純奈バレエ団

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位野口 愛世菜
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
兼子真由美Russian Ballet
649点
312点(1位)
337点(1位)
2位石田 緋麻里
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
小原芳美バレエスタジオ
622点
304点(2位)
318点(6位)
3位太田 颯良
【課題振付】<パキータ>より
岡田純奈バレエ団
616点
297点(3位)
319点(5位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位坂東 和哉606点292点(4位)
314点(8位)
【課題振付】<ラ·ヴィヴァンディエール>より
バレエ オブ アメリカ
5位中村 優里606点289点(5位)
317点(7位)
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
小原芳美バレエスタジオ
6位鎌田 姫衣605点276点(8位)
329点(2位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
バレエスタジオCoeurd'Ange
7位鈴木 暖乃604点283点(7位)
321点(3位)
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
JUNバレエ教室
8位岡本 奈々590点286点(6位)
304点(9位)
【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
岡田純奈バレエ団
9位北原 玲蘭578点274点(9位)
304点(9位)
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Bloom Ballet House
10位上田 千咲子576点256点(14位)
320点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
有紀バレエスタジオ

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02004野口 愛世菜【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女兼子真由美Russian Ballet
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02004野口 愛世菜【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女兼子真由美Russian Ballet

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位山川 葵
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
飛鳥桜子バレエスクール
619点
302点(1位)
317点(1位)
2位寺嶋 沙也花
<パキータ>より
Ballet Studio fairy
608点
293点(2位)
315点(2位)
3位平田 瑞葉
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
兼子真由美Russian Ballet
581点
285点(3位)
296点(5位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位大久保 柚希581点270点(6位)
311点(3位)
<人形の精>より
Ballet studio APPLAUSE
5位岩井 梨音576点273点(4位)
303点(4位)
<アルレキナーダ>より
厘奈クラシックバレエカンパニー
6位長谷川 イオアナ はな554点272点(5位)
282点(6位)
<アルレキナーダ>より
中野由佳子バレエスクール
7位濱中 ひかる543点268点(7位)
275点(10位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Dance Space
8位山田 莉世543点264点(8位)
279点(8位)
<パリの炎>よりジャンヌ
小原芳美バレエスタジオ
9位畑谷 うらら542点261点(9位)
281点(7位)
<パキータ>より
K.Classic Ballet Studio
10位近藤 杏533点256点(11位)
277点(9位)
<眠れる森の美女>より鷹揚の精
Ballet studio APPLAUSE

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03009山川 葵【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女飛鳥桜子バレエスクール
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03009山川 葵【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女飛鳥桜子バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位塩田 璃世
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
K.Classic Ballet Studio
601点
293点(3位)
308点(1位)
2位田中 緒音
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
れい美花Dance Studio
597点
304点(1位)
293点(4位)
3位喜多川 聖彩
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
Soki Ballet International
588点
295点(2位)
293点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位森本 彩花580点282点(4位)
298点(2位)
<タリスマン>より
Ballet Studio·Myrtle
5位杉山 結香558点273点(6位)
285点(6位)
<アルレキナーダ>より
アートバレエ
6位バート 有彩558点261点(11位)
297点(3位)
【課題振付】<パキータ>より
M&B studio
7位長谷川 寧々552点269点(7位)
283点(7位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
Dance Space
8位藤江 由蘭551点278点(5位)
273点(9位)
<パキータ>より
兼子真由美Russian Ballet
9位上田 実歩543点267点(9位)
276点(8位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
森高子バレエ教室
10位杉浦 ひなた537点269点(7位)
268点(15位)
<ワルプルギスの夜>より
Belluce ballet

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04007田中 緒音<コッペリア>第1幕よりスワニルダれい美花Dance Studio
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04052塩田 璃世<眠れる森の美女>よりフロリナ王女K.Classic Ballet Studio

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位吉川 真子
<パキータ>より
れい美花Dance Studio
634点
318点(1位)
316点(2位)
2位吉田 真亜沙
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
K.Classic Ballet Studio
632点
310点(2位)
322点(1位)
3位塩見 苺菜
<パキータ>よりエトワール
中野由佳子バレエスクール
612点
304点(3位)
308点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位坂田 かれん611点303点(4位)
308点(3位)
<エスメラルダ>より
MAICOバレエスタジオ
5位真野 はるひ609点302点(5位)
307点(5位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
MAICOバレエスタジオ
6位吉川 陽葵586点298点(6位)
288点(8位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
Ballet intime
7位小島 優佳577点286点(7位)
291点(7位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
淳バレエ学園
8位西田 そら577点279点(8位)
298点(6位)
<ラ・バヤデール>よりガムザッティ
MAICOバレエスタジオ
9位伊藤 美侑里555点268点(9位)
287点(9位)
<ジゼル>よりペザント
MAICOバレエスタジオ
10位村口 雫547点264点(12位)
283点(10位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
エリカバレエスタジオ

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05031吉川 真子<パキータ>よりれい美花Dance Studio
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05021吉田 真亜沙<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズK.Classic Ballet Studio

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位森川 ひなの
<ライモンダ>第3幕よりライモンダ
Natsu Ballet Studio
694点
342点(1位)
352点(1位)
2位佳山 琴葉
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
Dance Space
635点
318点(3位)
317点(2位)
3位村田 有衣
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
森高子バレエ教室
631点
320点(2位)
311点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位久野 歩名608点300点(5位)
308点(4位)
<パキータ>より
バレエ オブ アメリカ
5位梶川 陽菜605点299点(7位)
306点(5位)
<パキータ>よりエトワール
YASUKO BALLET
6位山田 さくら602点300点(5位)
302点(6位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
Dance Space
7位加藤 朱莉600点311点(4位)
289点(7位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
岡田純奈バレエ団
8位岩﨑 玲奈567点280点(8位)
287点(8位)
<ワルプルギスの夜>より
早川麻実バレエスタジオ
9位高浪 愛子547点270点(9位)
277点(9位)
<グラン·パ·クラシック>より
ユリノ·スクール·オブ·アメリカン·バレエ
10位田中 香桃522点259点(10位)
263点(11位)
<アルレキナーダ>より
茉莉奈バレエスクール

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位松原 令奈552点273点(1位)
279点(1位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
バレエスタジオデュフェ
5位浅井 優子550点272点(2位)
278点(2位)
<海賊>より
Dance Space Sey
6位金沢 菜々子508点247点(3位)
261点(4位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
オオツカバレエアカデミー
7位以倉 愛子496点231点(4位)
265点(3位)
<海賊>よりグルナーラ
Ballet Studio Felice

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07002松原 令奈<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫バレエスタジオデュフェ
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07002松原 令奈<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫バレエスタジオデュフェ

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位木村 建心
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
KUBOTA BALLET 車田スタジオ
700点
341点(1位)
359点(1位)
2位該当無し
3位大野 孝年
<アルレキナーダ>より
Cherish Ballet School
610点
294点(2位)
316点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位谷口 蒼馬555点265点(3位)
290点(4位)
【課題振付】<ジゼル>よりペザント
小原芳美バレエスタジオ
5位生川 景也554点255点(5位)
299点(3位)
【課題振付】<ジゼル>よりペザント
小原芳美バレエスタジオ
6位中村 晏梧552点264点(4位)
288点(5位)
【課題振付】<ラ·ヴィヴァンディエール>より
岡田純奈バレエ団
7位山本 泰地508点235点(6位)
273点(6位)
<海賊>よりアリ
バレエアカデミーRELEVÉ
8位武光 哲斉484点213点(7位)
271点(7位)
<パキータ>より
Ballet studio APPLAUSE

【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08006木村 建心<白鳥の湖>よりジークフリート王子KUBOTA BALLET 車田スタジオ
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08006木村 建心<白鳥の湖>よりジークフリート王子KUBOTA BALLET 車田スタジオ

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位花房 兼門505点239点(1位)
266点(1位)
<アルレキナーダ>より
松岡ひとみバレエスクール

【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09001花房 兼門<アルレキナーダ>より松岡ひとみバレエスクール
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09001花房 兼門<アルレキナーダ>より松岡ひとみバレエスクール

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位田中 緒音
Fairy tail
れい美花Dance Studio
655点
328点(2位)
327点(1位)
2位喜多川 聖彩
Ana Florencia
Soki Ballet International
655点
333点(1位)
322点(2位)
3位山口 莉愛
ホタル ~鮮やかで短い幻~
アイコモダンダンススタジオ
637点
319点(3位)
318点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位五島 伽帆608点301点(4位)
307点(4位)
TIC TAC
厘奈クラシックバレエカンパニー
5位赤﨑 紗空547点262点(5位)
285点(5位)
陽だまりの小鳥
佐藤小夜子DANCE LABORATORY
6位吉田 真愛520点244点(6位)
276点(6位)
Lotus
バレエ オブ アメリカ

【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 技術賞
M10003喜多川 聖彩Ana FlorenciaSoki Ballet International
【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 芸術賞
M10006田中 緒音Fairy tailれい美花Dance Studio

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位吉川 真子
Spring love
れい美花Dance Studio
657点
322点(1位)
335点(1位)
2位木屋 杏梨
Art of Noise
アイコモダンダンススタジオ
632点
322点(1位)
310点(2位)
3位塩見 苺菜
Shake-down
中野由佳子バレエスクール
605点
306点(3位)
299点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位上村 彩水581点292点(4位)
289点(4位)
解き放つ
佐藤小夜子DANCE LABORATORY
5位山口 華恋579点291点(5位)
288点(5位)
空白の電車
アイコモダンダンススタジオ
6位久野 歩名566点278点(6位)
288点(5位)
Unfazed
バレエ オブ アメリカ
7位桂 波那557点278点(6位)
279点(7位)
hey postman
有紀バレエスタジオ
8位鈴木 舞子547点269点(8位)
278点(8位)
Injected
Principal Swan Ballet School

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11002吉川 真子Spring loveれい美花Dance Studio
M11003木屋 杏梨Art of Noiseアイコモダンダンススタジオ
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11002吉川 真子Spring loveれい美花Dance Studio

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス一般男女

1位浅井 優子
The traces of smell inside the body
Dance Space Sey
667点
329点(1位)
338点(1位)
2位該当無し
3位該当無し

【M12】モダンダンス一般男女部門 技術賞
M12001浅井 優子The traces of smell inside the bodyDance Space Sey
【M12】モダンダンス一般男女部門 芸術賞
M12001浅井 優子The traces of smell inside the bodyDance Space Sey

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位杉本 真凜
金澤 理奈
山本 祐衣奈
大輪 優衣香
内山 由結
上田 真凜
山本 祐妃奈
松野 恋奈
井上 日菜子
藤原 夢果
松野 恋羽
所 香撫
547点266点(1位)
281点(1位)
KARASU
成瀬ひろみバレエスタジオ

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13001杉本 真凜
金澤 理奈
山本 祐衣奈
大輪 優衣香
内山 由結
上田 真凜
山本 祐妃奈
松野 恋奈
井上 日菜子
藤原 夢果
松野 恋羽
所 香撫
KARASU成瀬ひろみバレエスタジオ
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13001杉本 真凜
金澤 理奈
山本 祐衣奈
大輪 優衣香
内山 由結
上田 真凜
山本 祐妃奈
松野 恋奈
井上 日菜子
藤原 夢果
松野 恋羽
所 香撫
KARASU成瀬ひろみバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


樫野隆幸審査員特別賞

第7回全国MIEバレエコンペティション予選審査料免除決選シード権

ID名前演目所属団体
C05021吉田 真亜沙<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズK.Classic Ballet Studio
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio

キエフグランプリ2020 参加権
ID名前演目所属団体
C05031吉川 真子<パキータ>よりれい美花Dance Studio
C06001梶川 陽菜<パキータ>よりエトワールYASUKO BALLET
C06006高浪 愛子<グラン·パ·クラシック>よりユリノ·スクール·オブ·アメリカン·バレエ
C06007久野 歩名<パキータ>よりバレエ オブ アメリカ
C06009佳山 琴葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Dance Space
C06011加藤 朱莉<ディアナとアクティオン>よりディアナ岡田純奈バレエ団
C06012山田 さくら<コッペリア>第3幕よりスワニルダDance Space
C06015村田 有衣<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫森高子バレエ教室
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio

THE SCHOOL OF BALLET THEATER UK サマースクール参加権
ID名前演目所属団体
C06001梶川 陽菜<パキータ>よりエトワールYASUKO BALLET
C06006高浪 愛子<グラン·パ·クラシック>よりユリノ·スクール·オブ·アメリカン·バレエ
C06007久野 歩名<パキータ>よりバレエ オブ アメリカ
C06009佳山 琴葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Dance Space
C06011加藤 朱莉<ディアナとアクティオン>よりディアナ岡田純奈バレエ団
C06012山田 さくら<コッペリア>第3幕よりスワニルダDance Space
C06015村田 有衣<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫森高子バレエ教室
C06016岩﨑 玲奈<ワルプルギスの夜>より早川麻実バレエスタジオ
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio

▲ページ先頭へ


木村規予香審査員特別賞

Muse J 賞

ID名前演目所属団体
C06009佳山 琴葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Dance Space

アルコッテ賞
ID名前演目所属団体
C08006木村 建心<白鳥の湖>よりジークフリート王子KUBOTA BALLET 車田スタジオ

▲ページ先頭へ


左右木健一審査員特別賞

カナン国際バレエコンクールinマレーシア2019 参加料免除出場参加権

ID名前演目所属団体
C08006木村 建心<白鳥の湖>よりジークフリート王子KUBOTA BALLET 車田スタジオ

カナン国際バレエコンクールinマレーシア2019 出場権
ID名前演目所属団体
C01002三好 湖子【課題振付】<パキータ>より岡田純奈バレエ団
C03017平田 瑞葉<眠れる森の美女>よりフロリナ王女兼子真由美Russian Ballet
C03034岩井 梨音<アルレキナーダ>より厘奈クラシックバレエカンパニー
C03047寺嶋 沙也花<パキータ>よりBallet Studio fairy
C04052塩田 璃世<眠れる森の美女>よりフロリナ王女K.Classic Ballet Studio
C05017真野 はるひ<ディアナとアクティオン>よりディアナMAICOバレエスタジオ
C05036西田 そら<ラ・バヤデール>よりガムザッティMAICOバレエスタジオ
C06007久野 歩名<パキータ>よりバレエ オブ アメリカ
C06012山田 さくら<コッペリア>第3幕よりスワニルダDance Space
C08003大野 孝年<アルレキナーダ>よりCherish Ballet School

マイアミインターナショナルバレエコンペティション2020 参加料免除スカラシップ
ID名前演目所属団体
C05031吉川 真子<パキータ>よりれい美花Dance Studio
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio
C08006木村 建心<白鳥の湖>よりジークフリート王子KUBOTA BALLET 車田スタジオ

マイアミインターナショナルバレエコンペティション2020 出場権
ID名前演目所属団体
C04001喜多川 聖彩<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズSoki Ballet International
C04007田中 緒音<コッペリア>第1幕よりスワニルダれい美花Dance Studio
C04021森本 彩花<タリスマン>よりBallet Studio·Myrtle
C05021吉田 真亜沙<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズK.Classic Ballet Studio
C05035吉川 陽葵<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Ballet intime
C06001梶川 陽菜<パキータ>よりエトワールYASUKO BALLET
C06009佳山 琴葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Dance Space
C06011加藤 朱莉<ディアナとアクティオン>よりディアナ岡田純奈バレエ団
C06015村田 有衣<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫森高子バレエ教室

▲ページ先頭へ


高比良洋審査員特別賞

English Intensive for Dancers Workshop参加権

ID名前演目所属団体
C05012塩見 苺菜<パキータ>よりエトワール中野由佳子バレエスクール
C05017真野 はるひ<ディアナとアクティオン>よりディアナMAICOバレエスタジオ
C05021吉田 真亜沙<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズK.Classic Ballet Studio
C05031吉川 真子<パキータ>よりれい美花Dance Studio
C05036西田 そら<ラ・バヤデール>よりガムザッティMAICOバレエスタジオ
C06001梶川 陽菜<パキータ>よりエトワールYASUKO BALLET
C06007久野 歩名<パキータ>よりバレエ オブ アメリカ
C06009佳山 琴葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Dance Space
C06011加藤 朱莉<ディアナとアクティオン>よりディアナ岡田純奈バレエ団
C06015村田 有衣<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫森高子バレエ教室
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio
C08006木村 建心<白鳥の湖>よりジークフリート王子KUBOTA BALLET 車田スタジオ

▲ページ先頭へ


針山愛美審査員特別賞

世界を踊るトウシューズ-私とバレエ サイン入り著書贈呈

ID名前演目所属団体
C08003大野 孝年<アルレキナーダ>よりCherish Ballet School

ヨーロッパワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C05017真野 はるひ<ディアナとアクティオン>よりディアナMAICOバレエスタジオ
C05021吉田 真亜沙<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズK.Classic Ballet Studio
C05030坂田 かれん<エスメラルダ>よりMAICOバレエスタジオ
C06007久野 歩名<パキータ>よりバレエ オブ アメリカ
C06009佳山 琴葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Dance Space
C06011加藤 朱莉<ディアナとアクティオン>よりディアナ岡田純奈バレエ団
C08003大野 孝年<アルレキナーダ>よりCherish Ballet School
C08006木村 建心<白鳥の湖>よりジークフリート王子KUBOTA BALLET 車田スタジオ
M10006田中 緒音Fairy tailれい美花Dance Studio
M11001塩見 苺菜Shake-down中野由佳子バレエスクール

ロシアワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C03047寺嶋 沙也花<パキータ>よりBallet Studio fairy
C04001喜多川 聖彩<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズSoki Ballet International
C04021森本 彩花<タリスマン>よりBallet Studio·Myrtle
C04034小倉 愛里<海賊>よりオダリスクAnna Ballet Studio
C04036杉山 結香<アルレキナーダ>よりアートバレエ
C04037藤江 由蘭<パキータ>より兼子真由美Russian Ballet
C04050三好 未来<コッペリア>第3幕よりスワニルダ浅井里江子バレエスクール
C04052塩田 璃世<眠れる森の美女>よりフロリナ王女K.Classic Ballet Studio
C04054森田 梨良<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫有紀バレエスタジオ
C04065長谷川 寧々<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫Dance Space
C05003杉山 心優<パキータ>よりアートバレエ
C05004伊藤 美侑里<ジゼル>よりペザントMAICOバレエスタジオ
C05009北川 結子<ドン・キホーテ>よりドルシネアMAICOバレエスタジオ
C05010堀田 真碧<アルレキナーダ>よりBallet studio APPLAUSE
C05011谷口 葉南<ドン・キホーテ>よりドルシネアパールバレエスクール
C05015松井 彩希<パキータ>よりエトワールBallet studio APPLAUSE
C05018朝月 ひなの<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫KUBOTA BALLET 車田スタジオ
C05020永井 咲希乃<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Dance Space
C05023村口 雫<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズエリカバレエスタジオ
C05025神谷 歩乃加<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫ジャンヌバレエスタジオ
C05031吉川 真子<パキータ>よりれい美花Dance Studio
C05033小島 優佳<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫淳バレエ学園
C06001梶川 陽菜<パキータ>よりエトワールYASUKO BALLET
C06006高浪 愛子<グラン·パ·クラシック>よりユリノ·スクール·オブ·アメリカン·バレエ
C06012山田 さくら<コッペリア>第3幕よりスワニルダDance Space
C06013今村 莉子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫宮西圭子バレエ団
C06015村田 有衣<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫森高子バレエ教室
C06019森川 ひなの<ライモンダ>第3幕よりライモンダNatsu Ballet Studio

▲ページ先頭へ


矢頭早弓審査員特別賞

ロシアガラ公演出演·マスタークラス2020参加権

ID名前演目所属団体
C05031吉川 真子<パキータ>よりれい美花Dance Studio
C05033小島 優佳<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫淳バレエ学園
C05035吉川 陽葵<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Ballet intime
C06001梶川 陽菜<パキータ>よりエトワールYASUKO BALLET
C06006高浪 愛子<グラン·パ·クラシック>よりユリノ·スクール·オブ·アメリカン·バレエ
C06007久野 歩名<パキータ>よりバレエ オブ アメリカ
C06011加藤 朱莉<ディアナとアクティオン>よりディアナ岡田純奈バレエ団
C06012山田 さくら<コッペリア>第3幕よりスワニルダDance Space
C06015村田 有衣<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫森高子バレエ教室

▲ページ先頭へ


エレーナ・レレンコワ審査員特別賞

モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学推薦権

ID名前演目所属団体
C05021吉田 真亜沙<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズK.Classic Ballet Studio
C05031吉川 真子<パキータ>よりれい美花Dance Studio

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞飛鳥桜子バレエスクール
岡田純奈バレエ団
兼子真由美Russian Ballet
KUBOTA BALLET 車田スタジオ
K.Classic Ballet Studio
Dance Space Sey
Natsu Ballet Studio
れい美花Dance Studio
優秀指導者賞アイコモダンダンススタジオ
小原芳美バレエスタジオ
Soki Ballet International
Dance Space
Cherish Ballet School
中野由佳子バレエスクール
バレエスタジオデュフェ
Ballet Studio fairy
Prima fille バレエスクール
森高子バレエ教室

▲ページ先頭へ

結果発表

お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

結果発表

  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.