将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competition 石川2018

大会概要

開催日:2018年6月16日(土曜日)

会場:こまつ芸術劇場うらら 大ホール

審査員
大嶋正樹先生 針山愛美先生 矢頭早弓先生 左右木健一先生 樫野隆幸先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M10】モダンダンス4才・小6男女
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【M12】モダンダンス一般男女
【E13】アンサンブル部門

大嶋正樹審査員特別賞
針山愛美審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
樫野隆幸審査員特別賞
YUMIKO賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位梶原 杏心486点212点(1位)
274点(1位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ローズプリンセスバレエスクール

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01001梶原 杏心<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ローズプリンセスバレエスクール
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01001梶原 杏心<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ローズプリンセスバレエスクール

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位吉野 果穂
<眠れる森の美女>第3幕より銀の精
Fairy Ballet Theater
607点
280点(1位)
327点(1位)
2位深原 朱優
<眠れる森の美女>第3幕より銀の精
Fairy Ballet Theater
579点
270点(2位)
309点(2位)
3位黒瀬 心音乃
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
のどかバレエスクール
574点
267点(3位)
307点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位大西 綾萌554点255点(4位)
299点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
船附菜穂美バレエスタジオ
5位森山 結依子533点250点(5位)
283点(6位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
のどかバレエスクール
6位宮崎 飛鳥531点248点(6位)
283点(6位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
EMUバレエスタジオ
7位井田 さくら521点241点(7位)
280点(8位)
<眠れる森の美女>より元気の精
大垣バレエスクール
8位小林 華子515点235点(8位)
280点(8位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
フクイバレエ団·研究所
9位秋田 紗愛502点213点(10位)
289点(5位)
<パキータ>より
Studio·Petit·Ballerina
10位坪川 心優486点216点(9位)
270点(10位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
フクイバレエ団·研究所

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02012吉野 果穂<眠れる森の美女>第3幕より銀の精Fairy Ballet Theater
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02012吉野 果穂<眠れる森の美女>第3幕より銀の精Fairy Ballet Theater

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位喜多川 聖彩
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
左右木健一・くみバレエスクール
695点
344点(1位)
351点(1位)
2位梶原 李心
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ローズプリンセスバレエスクール
599点
283点(2位)
316点(3位)
3位植田 一楓
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
川上恵子バレエスクール
593点
278点(3位)
315点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位小川 真穂575点264点(4位)
311点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
5位米田 彩乃569点251点(10位)
318点(2位)
<眠れる森の美女>より優しさの精
Fairy Ballet Theater
6位鷹野 瞳568点264点(4位)
304点(11位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
A&Dダンスカンパニーマロン·ド·バレエ
7位菊池 花鳳561点261点(6位)
300点(16位)
<ドン・キホーテ>より
久瑠実バレエスタジオ
8位打越 百萌560点251点(10位)
309点(7位)
<眠れる森の美女>より優しさの精
Fairy Ballet Theater
9位内山 奏子560点258点(7位)
302点(13位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ティアラバレエスペース
10位石田 心結557点255点(9位)
302点(13位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
ブランバレエスタジオ

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03011喜多川 聖彩<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ左右木健一・くみバレエスクール
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03011喜多川 聖彩<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ左右木健一・くみバレエスクール

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位江見 紗里花
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
719点
364点(1位)
355点(1位)
2位佐藤 凛
<パキータ>より
シンフォニーバレエスタジオ
695点
347点(2位)
348点(2位)
3位山口 寧彩
<人形の精>より
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
664点
329点(4位)
335点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位遠藤 心優663点331点(3位)
332点(4位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
左右木健一・くみバレエスクール
5位Flora Chenita661点329点(4位)
332点(4位)
<人形の精>より
Marlupi Dance Academy Citra Raya
6位小林 彩曖美628点306点(6位)
322点(6位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
前多敬子·田中勉バレエ教室
7位日置 さくら573点270点(7位)
303点(8位)
<パキータ>より
幸田バレエ教室
8位田中 七緒568点264点(10位)
304点(7位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
9位古川 那音559点268点(9位)
291点(12位)
<海賊>よりグルナーラ
エリ·バレエ·スタジオ
10位岡本 愛佳555点260点(11位)
295点(10位)
<人形の精>より
Fairy Ballet Theater

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04009江見 紗里花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04009江見 紗里花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位狩野 綾香
<パキータ>より
Fairy Ballet Theater
707点
357点(1位)
350点(1位)
2位中嶋 珠生
<タリスマン>より
饗場絵美バレエスタジオ
664点
325点(2位)
339点(2位)
3位岩田 果純
<エスメラルダ>より
ティアラバレエスペース
647点
325点(2位)
322点(6位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位菊池 千鶴638点312点(4位)
326点(5位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
久瑠実バレエスタジオ
5位馬渕 香那636点301点(6位)
335点(3位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
A&Dダンスカンパニーマロン·ド·バレエ
6位勝原 佳音635点301点(6位)
334点(4位)
<フローラの目覚め>より
青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
7位田中 美有627点305点(5位)
322点(6位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
大垣バレエスクール
8位松本 璃子613点291点(8位)
322点(6位)
<ドン・キホーテ>より森の女王
Fairy Ballet Theater
9位齊藤 世夏589点289点(9位)
300点(11位)
<アルレキナーダ>より
Clair de Ballet
10位村中 想579点277点(10位)
302点(9位)
<海賊>よりメドーラ
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05013狩野 綾香<パキータ>よりFairy Ballet Theater
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05013狩野 綾香<パキータ>よりFairy Ballet Theater

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位永井 涼花
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
永井エコール·ド·バレエ
614点
301点(1位)
313点(2位)
2位堀江 結月
<パキータ>よりエトワール
Fairy Ballet Theater
607点
294点(2位)
313点(2位)
3位堀川 七菜
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
シンフォニーバレエスタジオ
603点
288点(3位)
315点(1位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位前多 円575点275点(4位)
300点(4位)
<パキータ>より
前多敬子·田中勉バレエ教室
5位永山 稀恵567点271点(5位)
296点(6位)
<パキータ>よりエトワール
Studio Toiple
6位尾島 結子567点269点(6位)
298点(5位)
<ワルプルギスの夜>より
Fairy Ballet Theater
7位山本 翠々希547点257点(9位)
290点(7位)
<海賊>よりメドーラ
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
8位山本 蘭加543点258点(8位)
285点(8位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
9位江川 瑞菜537点264点(7位)
273点(10位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
Dance Space
10位岡島 帆乃香525点240点(10位)
285点(8位)
<アルレキナーダ>より
K BALLET STUDIO

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06005永井 涼花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ永井エコール·ド·バレエ
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06006堀川 七菜<コッペリア>第3幕よりスワニルダシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位山本 菜月
<エスメラルダ>より
飛鳥桜子バレエスクール
665点
319点(1位)
346点(1位)
2位小松 未羽
<海賊>よりグルナーラ
福谷葉子バレエスタジオ
610点
292点(2位)
318点(2位)
3位幸田 空
<ラ・バヤデール>よりガムザッティ
幸田バレエ教室
587点
283点(3位)
304点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位田村 晴日572点278点(4位)
294点(8位)
<パキータ>より
富山シティバレエ団
5位中谷 夏葉568点273点(5位)
295点(6位)
<パキータ>よりエトワール
富山バレエスタジオ
5位小嶋 沙奈568点271点(6位)
297点(4位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
Ecole de ballet MU
7位泉 弥生565点269点(8位)
296点(5位)
<海賊>よりメドーラ
高橋英子バレエスタジオ
8位天野 花音553点258点(11位)
295点(6位)
<アルレキナーダ>より
船附菜穂美バレエスタジオ
8位宇都宮 翠553点270点(7位)
283点(13位)
<エスメラルダ>より
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
10位中宮 晴花547点259点(10位)
288点(9位)
<エスメラルダ>より
谷本バレエスタジオ

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07013山本 菜月<エスメラルダ>より飛鳥桜子バレエスクール
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07013山本 菜月<エスメラルダ>より飛鳥桜子バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位大野 考年
<コッペリア>よりフランツ
Cherish Ballet School
614点
280点(2位)
334点(1位)
2位飯田 大翔
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
Swan International Ballet School
606点
287点(1位)
319点(2位)
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位織部 芳朗542点232点(4位)
310点(3位)
<コッペリア>よりフランツ
金沢クラシックバレエアカデミー
5位大久保 陽515点243点(3位)
272点(4位)
<ラ・シルフィード>よりジェームズ
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08003飯田 大翔<白鳥の湖>よりジークフリート王子Swan International Ballet School
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08001大野 孝年<コッペリア>よりフランツCherish Ballet School

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位孝多 佑月
<コッペリア>よりフランツ
シンフォニーバレエスタジオ
672点
339点(1位)
333点(1位)
2位該当無し
3位幅口 陽一
<コッペリア>よりフランツ
前多敬子·田中勉バレエ教室
579点
266点(2位)
313点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位松田 聡典540点254点(3位)
286点(3位)
<ラ・バヤデール>よりソロル
前多敬子·田中勉バレエ教室

【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09002孝多 佑月<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09002孝多 佑月<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位石田 結愛
私はなりたい
清水舞踊スタジオ
574点
282点(1位)
292点(1位)
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位
から
10位
該当者なし

【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 技術賞
M10003石田 結愛私はなりたい清水舞踊スタジオ
【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 芸術賞
M10003石田 結愛私はなりたい清水舞踊スタジオ

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位小林 彩曖美
レクイエム ~夏の花より~
前多敬子·田中勉バレエ教室
736点
367点(1位)
369点(1位)
2位黒川 はな
深遠なる…
前多敬子·田中勉バレエ教室
690点
344点(2位)
346点(2位)
3位川畑 真凜
からっぽの心に、君はうたう。
前多敬子·田中勉バレエ教室
624点
309点(3位)
315点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位天野 花音522点255点(4位)
267点(4位)
コヨーテの夜
船附菜穂美バレエスタジオ

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11001小林 彩曖美レクイエム ~夏の花より~前多敬子·田中勉バレエ教室
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11001小林 彩曖美レクイエム ~夏の花より~前多敬子·田中勉バレエ教室

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス一般男女

1位
浅井 優子
The Wonders of World
Dance Space Sey
611点
308点(1位)
303点(1位)
2位該当無し
3位該当無し

【M12】モダンダンス一般男女部門 技術賞
M12001浅井 優子The Wonders of WorldDance Space Sey
【M12】モダンダンス一般男女部門 芸術賞
M12001浅井 優子The Wonders of WorldDance Space Sey

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位神田 翼
小林 彩曖美
中田 詩緒
宮岸 愛
越 美楽
加藤 万奈
松田 美唯
酒谷 奏海
松元 梨里子
丸谷 一寧
堂田 美瞳
エンジェル ~愛をはこぶ~
前多敬子·田中勉バレエ教室
648点
323点(1位)
325点(1位)
2位堀川 七菜
孝多 佑月
HIBIKI
シンフォニーバレエスタジオ
604点
299点(2位)
305点(2位)
3位中村 美結
高木 もこ菜
太田 玲羅
薄井 暖
澤田 凛
中川 咲
横山 那姫
二星 利々
川辺 瑞姫
薄井 爽
浜田 幸那
中川 樹里
春のよろこび
清水舞踊スタジオ
585点
285点(3位)
300点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位菅内 凛璃子
源 桜来
鈴木 悠衣
土山 夏輝
栄井 杏奈
上杉 茶琴
土山 菜瑠
助川 詩織
谷崎 友香
奥村 音葉
村井 希舟
鈴木 李依
菅内 朱璃
548点267点(5位)
281点(5位)
Let's cooking!
永井与志枝バレエスタジオ
5位中西 あい
志賀 香梨
浅井 優子
546点269点(4位)
277点(6位)
”Destruction" a moll Op.1,No.38
Dance Space Sey
6位久田 珠希
鷹野 瞳
546点256点(6位)
290点(4位)
ピチカート
A&Dダンスカンパニーマロン·ド·バレエ

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13003神田 翼
小林 彩曖美
中田 詩緒
宮岸 愛
越 美楽
加藤 万奈
松田 美唯
酒谷 奏海
松元 梨里子
丸谷 一寧
堂田 美瞳
エンジェル ~愛をはこぶ~前多敬子·田中勉バレエ教室
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13003神田 翼
小林 彩曖美
中田 詩緒
宮岸 愛
越 美楽
加藤 万奈
松田 美唯
酒谷 奏海
松元 梨里子
丸谷 一寧
堂田 美瞳
エンジェル ~愛をはこぶ~前多敬子·田中勉バレエ教室

▲ページ先頭へ


大嶋正樹審査員特別賞

English Intensive for Dancers Summer Workshop参加権

ID名前演目所属団体
C04009江見 紗里花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
C04020山口 寧彩<人形の精>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C05013狩野 綾香<パキータ>よりFairy Ballet Theater
C06005永井 涼花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ永井エコール·ド·バレエ
C08003飯田 大翔<白鳥の湖>よりジークフリート王子Swan International Ballet School
C09002孝多 佑月<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ

コンテンポラリーソロオリジナル作品振付権
ID名前演目所属団体
該当者なし

▲ページ先頭へ


針山愛美審査員特別賞

ロシアワークショップ参加権

ID名前演目所属団体
C04009江見 紗里花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
C04011井元 紫乃<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C04020山口 寧彩<人形の精>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C06005永井 涼花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ永井エコール·ド·バレエ
C06007堀江 結月<パキータ>よりエトワールFairy Ballet Theater
C06008永山 稀恵<パキータ>よりエトワールStudio Toiple
M12001浅井 優子The Wonders of WorldDance Space Sey

ヨーロッパワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C04006遠藤 心優<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ左右木健一・くみバレエスクール
C04007Flora Chenita<人形の精>よりMarlupi Dance Academy Citra Raya
C04010佐藤 凛<パキータ>よりシンフォニーバレエスタジオ
C04028小林 彩曖美<ディアナとアクティオン>よりディアナ前多敬子·田中勉バレエ教室
C05009菊池 千鶴<コッペリア>第3幕よりスワニルダ久瑠実バレエスタジオ
C05012齊藤 世夏<アルレキナーダ>よりClair de Ballet
C05013狩野 綾香<パキータ>よりFairy Ballet Theater
C05020田中 美有<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫大垣バレエスクール
C05022中嶋 珠生<タリスマン>より饗場絵美バレエスタジオ
C09002孝多 佑月<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ
M11001小林 彩曖美レクイエム ~夏の花より~前多敬子·田中勉バレエ教室
M11002黒川 はな深遠なる…前多敬子·田中勉バレエ教室

▲ページ先頭へ


矢頭早弓審査員特別賞

矢頭早弓審査員特別賞

ID名前演目所属団体
C03014米田 彩乃<眠れる森の美女>より優しさの精Fairy Ballet Theater

ロシアガラ公演出演·マスタークラス参加権
ID名前演目所属団体
C04028小林 彩曖美<ディアナとアクティオン>よりディアナ前多敬子·田中勉バレエ教室
C05001勝原 佳音<フローラの目覚め>より青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
C05002松本 璃子<ドン・キホーテ>より森の女王Fairy Ballet Theater
C05003塩沢 結由<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ饗場絵美バレエスタジオ
C05006馬渕 香那<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫A&Dダンスカンパニーマロン·ド·バレエ
C05008島 美朱<くるみ割り人形>より金平糖の精青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
C05009菊池 千鶴<コッペリア>第3幕よりスワニルダ久瑠実バレエスタジオ
C05010池田 奈那<シルビア>よりS.BALLET.ART
C05011宮永 七帆<ジゼル>よりジゼルエコールドゥハナヨバレエ
C05013狩野 綾香<パキータ>よりFairy Ballet Theater
C05014岩田 果純<エスメラルダ>よりティアラバレエスペース
C05017清水 衣緒菜<ラ・バヤデール>よりエコールドゥハナヨバレエ
C05020田中 美有<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫大垣バレエスクール
C05021村中 想<海賊>よりメドーラ坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C06001江川 瑞菜<コッペリア>第1幕よりスワニルダDance Space
C06005永井 涼花<コッペリア>第1幕よりスワニルダ永井エコール·ド·バレエ
C06007堀江 結月<パキータ>よりエトワールFairy Ballet Theater
C06010前多 円<パキータ>より前多敬子·田中勉バレエ教室
C07001田村 晴日<パキータ>より富山シティバレエ団
C07007小嶋 沙奈<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫Ecole de ballet MU
C07013山本 菜月<エスメラルダ>より飛鳥桜子バレエスクール
C08003飯田 大翔<白鳥の湖>よりジークフリート王子Swan International Ballet School
C09002孝多 佑月<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ
M11001小林 彩曖美レクイエム ~夏の花より~前多敬子·田中勉バレエ教室
E13005堀川 七菜
孝多 佑月
HIBIKIシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


左右木健一審査員特別賞

キーロフアカデミーオブバレエワシントンDCサマーインテンシヴ2019参加権

ID名前演目所属団体
C04007Flora Chenita<人形の精>よりMarlupi Dance Academy Citra Raya
C05006馬渕 香那<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫A&Dダンスカンパニーマロン·ド·バレエ
C05014岩田 果純<エスメラルダ>よりティアラバレエスペース
C06006堀川 七菜<コッペリア>第3幕よりスワニルダシンフォニーバレエスタジオ
C08001大野 孝年<コッペリア>よりフランツCherish Ballet School
C08003飯田 大翔<白鳥の湖>よりジークフリート王子Swan International Ballet School

▲ページ先頭へ


樫野隆幸審査員特別賞

第6回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権

ID名前演目所属団体
C09002孝多 佑月<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ

インドネシア ガラ公演2019参加権
ID名前演目所属団体
C05020田中 美有<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫大垣バレエスクール
C05021村中 想<海賊>よりメドーラ坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
M11002黒川 はな深遠なる…前多敬子·田中勉バレエ教室
E13003神田 翼
小林 彩曖美
中田 詩緒
宮岸 愛
堂田 美瞳
越 美楽
加藤 万奈
松田 美唯
酒谷 奏海
松元 梨里子
丸谷 一寧
エンジェル ~愛をはこぶ~前多敬子·田中勉バレエ教室
E13005堀川 七菜
孝多 佑月
HIBIKIシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


YUMIKO賞

YUMIKOブティック ギフト券 2万円分

ID名前演目所属団体
C07013山本 菜月<エスメラルダ>より飛鳥桜子バレエスクール

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞飛鳥桜子バレエスクール
清水舞踊スタジオ
シンフォニーバレエスタジオ
左右木健一・くみバレエスクール
Dance Space Sey
Cherish Ballet School
永井エコール·ド·バレエ
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
Fairy Ballet Theater
前多敬子·田中勉バレエ教室
優秀指導者賞饗場絵美バレエスタジオ
川上恵子バレエスクール
幸田バレエ教室
Swan International Ballet School
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
ティアラバレエスペース
ディーババレエストレッチスタジオ
のどかバレエスクール
福谷葉子バレエスタジオ
YUCK DANCE STUDIO
ローズプリンセスバレエスクール

▲ページ先頭へ


お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.