将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competition 石川2016

大会概要

開催日:2016年7月10日(日曜日)

会場:金沢市文化ホール

審査員
大嶋 正樹先生 樫野 隆幸先生 左右木 健一先生 高比良 洋先生 陳 鳳景先生 マイレン・トレウバエフ先生 矢頭早弓先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M10】モダンダンス4才・小6男女女
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【M12】モダンダンス一般男女
【E13】アンサンブル部門


大嶋正樹審査員特別賞
樫野隆幸審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
高比良洋審査員特別賞
陳鳳景審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
YUMIKO賞

最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位ishikawa2016_1-1 width=
神谷 里咲
<眠れる森の美女>より優しさの精
Hariyama Ballet New York
610点
303点(1位)
307点(1位)
2位ishikawa2016_1-2 width=
中田 こころ
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ブランバレエスタジオ
557点
269点(2位)
288点(2位)
3位ishikawa2016_1-3 width=
笠原 佳恋
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
クレール・バレエスタジオ
534点
264点(3位)
270点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位杉本 葵音514点250点(5位)
264点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
プルミエールバレエ教室
5位石黒 和奏509点240点(6位)
269点(4位)
<眠れる森の美女>第1幕より
クレール・バレエスタジオ
6位脇田 時名504点255点(4位)
249点(6位)
<眠れる森の美女>より元気の精
厘奈クラシックバレエカンパニー

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01005神谷 里咲<眠れる森の美女>より優しさの精Hariyama Ballet New York
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01005神谷 里咲<眠れる森の美女>より優しさの精Hariyama Ballet New York

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位ishikawa2016_2-1 width=
九鬼 希美
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
小原芳美バレエスタジオ
583点
290点(1位)
293点(2位)
2位ishikawa2016_2-2 width=
石田 心結
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ブランバレエスタジオ
581点
286点(2位)
295点(1位)
3位ishikawa2016_2-3 width=
村上 咲栄
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
エトワールバレエスクール
577点
285点(3位)
292点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位増野 莉愛560点273点(5位)
287点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
船附菜穂美バレエスタジオ
5位中上 凜紗楽556点283点(4位)
273点(6位)
<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリ
小原芳美バレエスタジオ
6位五島 伽帆534点263点(6位)
271点(7位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3
糸尾和栄バレエスタジオ
7位佐々木 綾香525点251点(9位)
274点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
8位大間知 芹佳524点254点(7位)
270点(8位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
アラキバレエスタジオ
9位山内 里珠507点252点(8位)
255点(9位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
プルミエールバレエ教室
10位松下 心咲498点244点(10位)
254点(10位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
クレール・バレエスタジオ

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02007九鬼 希美<眠れる森の美女>よりフロリナ王女小原芳美バレエスタジオ
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02004石田 心結<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ブランバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位ishikawa2016_3-1 width=
矢田 夏生
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
福谷葉子バレエスタジオ
625点
308点(1位)
317点(1位)
2位ishikawa2016_3-2 width=
林 美羽
<パリの炎>よりジャンヌ
小原芳美バレエスタジオ
603点
296点(3位)
307点(2位)
3位ishikawa2016_3-3 width=
小林 彩曖美
<白鳥の湖>よりオディール
青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
579点
300点(2位)
279点(9位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位塩見 苺菜573点284点(4位)
289点(4位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
中野由佳子バレエスクール
5位古川 那音567点275点(6位)
292点(3位)
<タリスマン>より
エリ·バレエ·スタジオ
6位新田 桜子566点281点(5位)
285点(7位)
<アルレキナーダ>より
A&Dダンスカンパニーマロン·ド·バレエ
7位金子 美優559点271点(7位)
288点(5位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
ハルアンジェバレエ
8位渡辺 夢七554点268点(8位)
286点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
9位井元 紫乃550点267点(10位)
283点(8位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
10位渡邉 舞香545点268点(8位)
277点(12位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3
福谷葉子バレエスタジオ

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03025矢田 夏生<眠れる森の美女>よりフロリナ王女福谷葉子バレエスタジオ
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03025矢田 夏生<眠れる森の美女>よりフロリナ王女福谷葉子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位ishikawa2016_4-1 width=
落合 花音
<くるみ割り人形>より金平糖の精
茉莉奈バレエスクール
688点
349点(1位)
339点(1位)
2位ishikawa2016_4-2 width=
大内 日葉
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
左右木健一・くみバレエスクール
652点
330点(2位)
322点(2位)
3位ishikawa2016_4-3 width=
森口 朋香
<くるみ割り人形>より金平糖の精
ブランバレエスタジオ
622点
306点(3位)
316点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位野村 花穏610点299点(4位)
311点(4位)
<エスメラルダ>より
Variation Ballet School
5位村中 想573点291点(6位)
282点(9位)
<ジゼル>よりジゼル
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
6位有村 彩花572点293点(5位)
279点(10位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
7位津田 ひなた571点282点(7位)
289点(5位)
<サタネラ>より
クレール・バレエスタジオ
8位村林 亜美565点279点(8位)
286点(8位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
スワンバレエアカデミー
9位西山 果花実554点266点(12位)
288点(7位)
<サタネラ>より
川畑麻弓バレエ教室
10位市川 眞理552点263点(13位)
289点(5位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
A&Dダンスカンパニーマロン·ド·バレエ

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04029落合 花音<くるみ割り人形>より金平糖の精茉莉奈バレエスクール
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04029落合 花音<くるみ割り人形>より金平糖の精茉莉奈バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位ishikawa2016_5-1 width=
渡辺 春奈
<ファラオの娘>よりアスピシア
バレエスタジオ de Fees
690点
351点(1位)
339点(1位)
2位ishikawa2016_5-2 width=
倉沢 ルチア
<海賊>より
左右木健一・くみバレエスクール
662点
336点(2位)
326点(2位)
3位ishikawa2016_5-3 width=
永山 稀恵
<ジゼル>よりジゼル
Studio Toiple
642点
317点(3位)
325点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位宮本 暖佳623点303点(8位)
320点(4位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
ハルアンジェバレエ
5位山本 翠々希621点314点(5位)
307点(5位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
6位前多 円616点317点(3位)
299点(6位)
<海賊>より
前多敬子·田中勉バレエ教室
7位木下 乃泉604点309点(7位)
295点(7位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
小原芳美バレエスタジオ
8位吉田 ふみ600点310点(6位)
290点(8位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
Variation Ballet School
9位加藤 未桜579点290点(10位)
289点(9位)
<サタネラ>より
茉莉奈バレエスクール
10位横山 恋季577点296点(9位)
281点(11位)
<サタネラ>より
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05007渡辺 春奈<ファラオの娘>よりアスピシアバレエスタジオ de Fees
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05007渡辺 春奈<ファラオの娘>よりアスピシアバレエスタジオ de Fees

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位ishikawa2016_6-1 width=
太田 菜緒
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
Dance Space
826点
420点(1位)
406点(1位)
2位ishikawa2016_6-2 width=
宮口 真緒
<エスメラルダ>より
前多敬子·田中勉バレエ教室
655点
325点(4位)
330点(2位)
3位ishikawa2016_6-3 width=
泉 弥生
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
高橋英子バレエスタジオ
650点
327点(3位)
323点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位宇都宮 翠650点335点(2位)
315点(5位)
<海賊>より
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
5位西村 歩佳645点319点(5位)
326点(3位)
<エスメラルダ>より
クレール・バレエスタジオ
6位松田 愛陽615点304点(7位)
311点(6位)
<タリスマン>より
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
7位吉田 明日香604点294点(10位)
310点(7位)
<海賊>より
ハルアンジェバレエ
8位前田 葵595点305点(6位)
290点(11位)
<ジゼル>よりジゼル
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
9位南出 芽里589点296点(9位)
293点(8位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
フクイバレエ団·研究所
10位森田 風花585点294点(10位)
291点(10位)
<くるみ割り人形>より金平糖の精
富山バレエスタジオ

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06016太田 菜緒<コッペリア>第1幕よりスワニルダDance Space
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06016太田 菜緒<コッペリア>第1幕よりスワニルダDance Space

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位ishikawa2016_7-1 width=
西田 真里亜
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
エトワールバレエスクール
724点
364点(1位)
360点(2位)
2位ishikawa2016_7-2 width=
立川 透子
<ジゼル>よりジゼル
福谷葉子バレエスタジオ
708点
347点(2位)
361点(1位)
3位ishikawa2016_7-3 width=
小林 萌実
<パリの炎>よりジャンヌ
エトワールバレエスクール
633点
324点(3位)
309点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位篠田 萌音621点313点(5位)
308点(5位)
<ラ·バヤデール>第3幕より
穴見裕子バレエスタジオ
5位小松 未羽621点314点(4位)
307点(6位)
<海賊>よりグルナーラ
福谷葉子バレエスタジオ
6位廣瀬 美海617点308点(6位)
309点(3位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
クレアシオンバレエスクール
7位田中 葵608点303点(7位)
305点(7位)
<パキータ>よりエトワール
フリー(田中 葵)
8位井村 友里乃580点291点(8位)
289点(8位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
9位姫野 古都音546点273点(9位)
273点(9位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
バレエスタジオアンジュ·向山陽子バレエスクール

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07006西田 真里亜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズエトワールバレエスクール
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07004立川 透子<ジゼル>よりジゼル福谷葉子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位ishikawa2016_8-1 width=
平野 桜士
<パキータ>より
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
626点
315点(1位)
311点(1位)
2位ishikawa2016_8-2 width=
飯田 大翔
<眠れる森の美女>よりブルーバード
K BALLET STUDIO
580点
287点(2位)
293点(2位)
3位ishikawa2016_8-3 width=
小林 勇咲己
<サタネラ>より
studio MAGGOT
517点
256点(3位)
261点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位川田 陸翔475点230点(4位)
245点(4位)
<パキータ>よりリュシアン
studio MAGGOT

【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08004平野 桜士<パキータ>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08004平野 桜士<パキータ>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位ishikawa2016_9-1 width=
西岡 憲吾
<パリの炎>よりフィリップ
フリー(西岡 憲吾)
765点
382点(1位)
383点(1位)
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位寺島 恒太558点283点(3位)
275点(4位)
<パリの炎>よりフィリップ
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
5位國田 嵐士557点271点(4位)
286点(3位)
<海賊>よりランケデム
studio MAGGOT

【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09004西岡 憲吾<パリの炎>よりフィリップフリー(西岡 憲吾)
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09004西岡 憲吾<パリの炎>よりフィリップフリー(西岡 憲吾)

賞典対象外
C09001ishikawa2016_9-taisyogai田中 黎水那
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
左右木健一・くみバレエスクール
662点
346点(2位)
316点(2位)

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位ishikawa2016_10-1 width=
石田 結愛
お祭りおわって・・・かえり道
清水舞踊スタジオ
640点
323点(1位)
317点(1位)
2位ishikawa2016_10-2 width=
大内 日葉
鏡のなかの私
左右木健一・くみバレエスクール
590点
285点(2位)
305点(2位)

【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 技術賞
M10001石田 結愛お祭りおわって・・・かえり道清水舞踊スタジオ
【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 芸術賞
M10001石田 結愛お祭りおわって・・・かえり道清水舞踊スタジオ

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位ishikawa2016_11-1 width=
前多 円
妙たる歌声
前多敬子·田中勉バレエ教室
706点
373点(1位)
333点(1位)
2位ishikawa2016_11-2 width=
小林 萌実
Call
エトワールバレエスクール
614点
318点(2位)
296点(2位)
3位ishikawa2016_11-3 width=
廣瀬 美海
El Nino
クレアシオンバレエスクール
595点
306点(3位)
289点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位出口 沙也加556点274点(4位)
282点(5位)
春に追われて
Variation Ballet School
5位奥田 紗英552点264点(5位)
288点(4位)
Waiting
Variation Ballet School

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11002前多 円妙たる歌声前多敬子·田中勉バレエ教室
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11002前多 円妙たる歌声前多敬子·田中勉バレエ教室

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス一般男女部門

1位ishikawa2016_12-1 width=
西田 真里亜
Le Vent
エトワールバレエスクール
652点
336点(1位)
316点(1位)
2位ishikawa2016_12-2 width=
森田 玲子
In the Blind
大阪芸術大学 大学院
624点
316点(2位)
308点(2位)

【M12】モダンダンス一般男女部門 技術賞
M12001西田 真里亜Le Ventエトワールバレエスクール
【M12】モダンダンス一般男女部門 芸術賞
M12001西田 真里亜Le Ventエトワールバレエスクール

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位ishikawa2016_13-1 width=
前多 円
早坂 唯花
土屋 沙世
田中 杏
黒川 はな
森下 ちはる
宮島 乙女
神田 翼
中田 詩緒
宮岸 愛
堂田 美瞳
ピリカ ピリカ ~カムイの子供~
前多敬子·田中勉バレエ教室
814点
410点(1位)
404点(1位)

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13001前多敬子·田中勉バレエ教室ピリカ ピリカ ~カムイの子供~前多敬子·田中勉バレエ教室
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13001前多敬子·田中勉バレエ教室ピリカ ピリカ ~カムイの子供~前多敬子·田中勉バレエ教室

▲ページ先頭へ


大嶋正樹審査員特別賞

ID名前演目団体
C05015吉田 沙羅<コッペリア>第1幕よりスワニルダクレール・バレエスタジオ
C06015中野 日菜子<パキータ>より青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所

▲ページ先頭へ


樫野隆幸審査員特別賞

第4回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権

ID名前演目団体
C06016太田 菜緒<コッペリア>第1幕よりスワニルダDance Space

▲ページ先頭へ


左右木健一審査員特別賞

キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンDC サマーインテンシブ参加権

ID名前演目団体
C03025矢田 夏生<眠れる森の美女>よりフロリナ王女福谷葉子バレエスタジオ
C04018森口 朋香<くるみ割り人形>より金平糖の精ブランバレエスタジオ
C04027村中 想<ジゼル>よりジゼル坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C04029落合 花音<くるみ割り人形>より金平糖の精茉莉奈バレエスクール
C06006西村 歩佳<エスメラルダ>よりクレール・バレエスタジオ
C08004平野 桜士<パキータ>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

▲ページ先頭へ


高比良洋審査員特別賞

ID名前演目団体
C06008泉 弥生<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫高橋英子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


陳鳳景審査員特別賞

ID名前演目団体
C07003小林 萌実<パリの炎>よりジャンヌエトワールバレエスクール

中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校スカラシップ
ID名前演目団体
C05010宮本 暖佳<コッペリア>第1幕よりスワニルダハルアンジェバレエ
C07004立川 透子<ジゼル>よりジゼル福谷葉子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


マイレン・トレウバエフ審査員特別賞

ロシア サンクトペテルブルク サマーワークショップ参加権

ID名前演目団体
C06016太田 菜緒<コッペリア>第1幕よりスワニルダDance Space

ロシア サンクトペテルブルク サマーワークショップ参加権
ID名前演目団体
C03017林 美羽<パリの炎>よりジャンヌ小原芳美バレエスタジオ
C03029小林 彩曖美<白鳥の湖>よりオディール青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所
C04013村林 亜美<眠れる森の美女>よりフロリナ王女スワンバレエアカデミー
C04017大内 日葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫左右木健一・くみバレエスクール
C04027村中 想<ジゼル>よりジゼル坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C04029落合 花音<くるみ割り人形>より金平糖の精茉莉奈バレエスクール
C04035野村 花穏<エスメラルダ>よりVariation Ballet School
C05003木下 乃泉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫小原芳美バレエスタジオ
C05005倉沢 ルチア<海賊>より左右木健一・くみバレエスクール
C05007渡辺 春奈<ファラオの娘>よりアスピシアバレエスタジオ de Fees
C05027山本 翠々希<ディアナとアクティオン>よりディアナ坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C05033前多 円<海賊>より前多敬子·田中勉バレエ教室
C06005宮口 真緒<エスメラルダ>より前多敬子·田中勉バレエ教室
C06006西村 歩佳<エスメラルダ>よりクレール・バレエスタジオ
C06008泉 弥生<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫高橋英子バレエスタジオ
C06012松田 愛陽<タリスマン>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C06021宇都宮 翠<海賊>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C07003小林 萌実<パリの炎>よりジャンヌエトワールバレエスクール
C07004立川 透子<ジゼル>よりジゼル福谷葉子バレエスタジオ
C07005田中 葵<パキータ>よりエトワールフリー(田中 葵)
C07006西田 真里亜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズエトワールバレエスクール
C07007篠田 萌音<ラ·バヤデール>第3幕より穴見裕子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


矢頭早弓審査員特別賞

ロシア サンクトペテルブルグでのガラコンサート出演とマスタークラス受講参加権

ID名前演目団体
C05003木下 乃泉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫小原芳美バレエスタジオ
C05005倉沢 ルチア<海賊>より左右木健一・くみバレエスクール
C05027山本 翠々希<ディアナとアクティオン>よりディアナ坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C05032永山 稀恵<ジゼル>よりジゼルStudio Toiple
C06005宮口 真緒<エスメラルダ>より前多敬子·田中勉バレエ教室
C06008泉 弥生<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫高橋英子バレエスタジオ
C06012松田 愛陽<タリスマン>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C06016太田 菜緒<コッペリア>第1幕よりスワニルダDance Space
C07004立川 透子<ジゼル>よりジゼル福谷葉子バレエスタジオ
C07007篠田 萌音<ラ·バヤデール>第3幕より穴見裕子バレエスタジオ
M11002前多 円妙たる歌声前多敬子·田中勉バレエ教室

7月12日23時頃から7月13日8時30分までの間、間違った記載がされておりました。
上記、現在記載の方々が正しい受賞者です。
▲ページ先頭へ


YUMIKO賞

YUMIKOブティック ギフト券 2万円分

ID名前演目団体
C07004立川 透子<ジゼル>よりジゼル福谷葉子バレエスタジオ
C07006西田 真里亜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズエトワールバレエスクール

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞Dance Space
Hariyama Ballet New York
エトワールバレエスクール
バレエスタジオ de Fees
フリー(西岡 憲吾)
小原芳美バレエスタジオ
清水舞踊スタジオ
前多敬子·田中勉バレエ教室
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
福谷葉子バレエスタジオ
茉莉奈バレエスクール
優秀指導者賞K BALLET STUDIO
ブランバレエスタジオ
左右木健一・くみバレエスクール
小原芳美バレエスタジオ
大阪芸術大学 大学院
studio MAGGOT
Studio Toiple
クレアシオンバレエスクール
クレール・バレエスタジオ
高橋英子バレエスタジオ
青い鳥バレエ団モトシマエツコ研究所

▲ページ先頭へ


お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.