大会概要
開催日:2023年7月15日(土)16日(日)
会場:京都パルスプラザ 稲盛ホール
審査員
ヴィスラフ・デュデック先生 片山 なつき先生 成澤 淑榮先生 マイレン・トレウバエフ先生 矢頭 早弓先生
各部門 順位
【P01】プレパレーション部門 5才~小学3年生(男女)
【P02】プレパレーション部門 小学4年生~6年生(男女)
【P03】プレパレーション部門 中学1年生~3年生(男女)
【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女)
【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性)
【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性)
【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性)
【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性)
【C07】クラシックバレエ部門 高校3年生以上(女性)
【C08】クラシックバレエ部門 小学4年生~中学2年生(男性)
【C09】クラシックバレエ部門 中学3年生以上(男性)
【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女)
【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女)
ヴィスラフ・デュデック 審査員特別賞
樫野 隆幸 審査員特別賞
片山 なつき 審査員特別賞
成澤 淑榮 審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ 審査員特別賞
矢頭 早弓 審査員特別賞
最優秀・優秀指導者賞
【P01】プレパレーション部門 5才~小学3年生(男女)
1位 | 長谷川 恵伶奈 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 野間彩バレエ教室 |
|
2位 | 村上 隆之介 505_JBC課題振付男性【Ver.2】 ラ・ヴィヴァンディエールよりVa Studio-A |
|
3位 | 岡本 いち 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa emu little ballet |
順位 | 名前 | 演目 所属団体 |
---|---|---|
4位 | 松谷 日菜子 | 503_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女より元気の精のVa Sena Ballet Studio |
5位 | 林 千夏 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa Studio-A |
6位 | 奥田 藍莉 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa バレエしりや |
7位 | 奥田 渚月 | 505_JBC課題振付男性【Ver.2】ラ・ヴィヴァンディエールよりVa バレエしりや |
7位 | 出口 紗 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa Lien Ballet Studio |
8位 | 該当者なし | |
9位 | 鈴木 友里愛 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 野間彩バレエ教室 |
10位 | 谷 ひかり | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa emu little ballet |
▲ページ先頭へ
【P02】プレパレーション部門 小学4年生~6年生(男女)
1位 | 三橋 夢心 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa ローズプリンセスバレエスクール |
|
2位 | 栗田 美遥 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa M Petit ange ballet studio |
|
3位 | 伊藤 沙耶花 <パキータ>より ローズプリンセスバレエスクール |
順位 | 名前 | 演目 所属団体 |
---|---|---|
4位 | 野呂 美怜乃 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa emu little ballet |
5位 | 前田 真歩 | 504_JBC課題振付女性【Ver.2】ライモンダよりVa 岡田純奈バレエ団 |
6位 | 木下 惺菜 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 野間彩バレエ教室 |
7位 | 福田 眞子 | 72_女性【遅め】<海賊>よりオダリスク第3 野間彩バレエ教室 |
8位 | 林 凪沙 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa Studio-A |
9位 | 金山 智英 | 114_女性【基本】<人形の精>より 野間彩バレエ教室 |
10位 | 野呂 莉愛乃 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa emu little ballet |
▲ページ先頭へ
【P03】プレパレーション部門 中学1年生~3年生(男女)
1位 | 坂本 苺日奏 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa ローズプリンセスバレエスクール |
|
2位 | 伊藤 さくら <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 ローズプリンセスバレエスクール |
|
3位 | 田原 凜香 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 Lien Ballet Studio |
順位 | 名前 | 演目 所属団体 |
---|---|---|
4位 | フェルタ はんな | <海賊>よりメドーラ Mai École de Ballet |
5位 | 大谷 梨華 | 4_女性【遅め】<コッペリア>第3幕よりスワニルダ Mai École de Ballet |
6位 | 須藤 百花 | <白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1 岡田純奈バレエ団 |
7位 | 加田平 真里 | <ラ・バヤデール>よりガムザッティ 東條バレエ |
8位~10位 | 該当者なし |
▲ページ先頭へ
【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女)
1位 | 松本 杏華 502_JBC課題振付女性【Ver.2】パキータよりVa M Petit ange ballet studio 594点 292点 302点 |
|
2位 | 三好 唯一 <アルレキナーダ>より 岡田純奈バレエ団 590点 283点 307点 |
|
3位 | 岡本 結鈴 <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 Studio Toiple 579点 277点 302点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 阿部 恭子 | 570点 | 283点 287点 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa AIRI BALLET |
5位 | 石原 愛菜 | 559点 | 276点 283点 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa れい美花Dance Studio |
6位 | 福嶌 一慶 | 549点 | 269点 280点 | 506_JBC課題振付男性【Ver.2】 ジゼルよりペザントのVa AIRI BALLET |
7位 | 北川 智恵 | 548点 | 264点 284点 | <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ 村瀬沢子バレエスクール |
8位 | 大橋 凛咲 | 546点 | 263点 283点 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa AIRI BALLET |
9位 | 新里 美結 | 540点 | 256点 284点 | <ドン・キホーテ>よりキューピッド K.Classic Ballet Studio |
10位 | 辻 光梨 | 537点 | 256点 281点 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 K.Classic Ballet Studio |
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞 | |||
C02001 | 松本 杏華 | 502_JBC課題振付女性【Ver.2】パキータよりVa | M Petit ange ballet studio |
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞 | |||
C02006 | 三好 唯一 | <アルレキナーダ>より | 岡田純奈バレエ団 |
▲ページ先頭へ
【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性)
1位 | 三好 湖子 <せむしの仔馬>より海の女王 岡田純奈バレエ団 618点 311点 307点 |
|
2位 | 村田 梨紗 <アルレキナーダ>より スコレーバレエアート 596点 303点 293点 |
|
3位 | 鹿子澤 笑花 <パキータ>より ISHIDA BALLET lilas studio 587点 282点 305点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 髙木 悠理 | 585点 | 284点 301点 | <卒業舞踏会>より S.BALLET.ART |
5位 | 長屋 杏奈 | 578点 | 282点 296点 | <ライモンダ>よりピチカート MireVe classical ballet |
6位 | 柳野 和心 | 575点 | 287点 288点 | <ライモンダ>よりピチカート バレエスタジオSHINE |
7位 | 広瀬 寧音 | 572点 | 280点 292点 | 105_女性【基本】<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ(A) Chiaki Y Ballet |
8位 | 髙橋 みゆり | 569点 | 273点 296点 | <白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1 田中景子バレエスクール |
9位 | 清次 南羽 | 564点 | 270点 294点 | <タリスマン>より M Petit ange ballet studio |
9位 | 福井 里奈 | 564点 | 271点 293点 | <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ 東條バレエ |
10位 | 該当者なし |
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性部門 技術賞 | |||
C03008 | 三好 湖子 | <せむしの仔馬>より海の女王 | 岡田純奈バレエ団 |
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性部門 芸術賞 | |||
C03008 | 三好 湖子 | <せむしの仔馬>より海の女王 | 岡田純奈バレエ団 |
▲ページ先頭へ
【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性)
1位 | 森 幸香 <コッペリア>第1幕よりスワニルダ 茉莉奈バレエスクール 683点 344点 339点 |
|
2位 | 永島 美結 <フローラの目覚め>よりヘーベ 村瀬沢子バレエスクール 658点 328点 330点 |
|
3位 | 飯田 珠乃 <コッペリア>第1幕よりスワニルダ LECOLE DE BALLET & DE DANSE 601点 304点 297点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 梶木 音和 | 590点 | 289点 301点 | <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 真忠久美子バレエスタジオ |
5位 | 佐々木 香乃 | 588点 | 286点 302点 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 バレエスタジオSHINE |
6位 | 笠間 花菜 | 578点 | 288点 290点 | <エスメラルダ>より un Ballet Studio |
7位 | 牧野 美咲 | 578点 | 283点 295点 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 K.Classic Ballet Studio |
8位 | 尾本 紗菜 | 576点 | 283点 293点 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 K.Classic Ballet Studio |
9位 | 野波 桃李 | 571点 | 280点 291点 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ 真忠久美子バレエスタジオ |
10位 | 進藤 唯央 | 571点 | 283点 288点 | <ドン・キホーテ>よりキューピッド バレエスタジオSHINE |
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性部門 技術賞 | |||
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性部門 芸術賞 | |||
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
▲ページ先頭へ
【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性)
1位 | 長澤 希実 <ドン・キホーテ>よりドルシネア 真忠久美子バレエスタジオ 647点 315点 332点 |
|
2位 | 道岡 沙良 <エスメラルダ>より オデットバレエスタジオ 630点 308点 322点 |
|
3位 | 兼松 杏衣 <コッペリア>第3幕よりスワニルダ 今井結子バレエスタジオ 620点 308点 312点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 皆川 和希 | 613点 | 307点 306点 | <アルレキナーダ>より エトワールバレエスクール |
5位 | 若林 蒼依 | 599点 | 294点 305点 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 真忠久美子バレエスタジオ |
6位 | 室田 祥乃 | 598点 | 290点 308点 | <フローラの目覚め>よりヘーベ アイコ·シーマンバレエスタジオ |
7位 | 大林 美羽 | 596点 | 295点 301点 | <ワルプルギスの夜>より 中野由佳子バレエスクール |
8位 | 大岡 未來 | 595点 | 295点 300点 | <ジゼル>よりジゼル エトワールバレエスクール |
9位 | 石橋 花乃 | 590点 | 290点 300点 | <フローラの目覚め>よりフローラ Lien Ballet Studio |
10位 | 國枝 栞名 | 578点 | 285点 293点 | <タリスマン>より バレエスタジオアッサンブレ |
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性部門 技術賞 | |||
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性部門 芸術賞 | |||
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
▲ページ先頭へ
【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性)
1位 | 山本 杏 <ライモンダ>より 川上恵子バレエスクール 599点 289点 310点 |
|
2位 | 喜寅 裕奈 <海賊>よりメドーラ 越智ゆう子バレエスタジオ 595点 307点 288点 |
|
3位 | 太田 陽子 <エスメラルダ>より ビーインバレエ 590点 302点 288点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 長谷川 萌衣 | 588点 | 292点 296点 | <騎兵隊の休息>よりマリア un Ballet Studio |
5位 | ケンプ 麻耶 | 571点 | 274点 297点 | <海賊>よりオダリスク 宮崎バレエスタジオ |
6位 | 内田 美優 | 554点 | 269点 285点 | <ライモンダ>第1幕より 茉莉奈バレエスクール |
6位 | 手塚 花乃 | 554点 | 271点 283点 | <ジゼル>よりペザント ISHIDA BALLET lilas studio |
7位 | 該当者なし | |||
8位 | 永田 怜 | 554点 | 269点 285点 | <くるみ割り人形>より金平糖の精 K.Classic Ballet Studio |
9位 | 古賀 唯愛 | 550点 | 265点 285点 | <海賊>より TOSHIKO BALLET SCHOOL |
10位 | 森 美咲 | 537点 | 260点 277点 | <フローラの目覚め>よりヘーベ 茉莉奈バレエスクール |
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性部門 技術賞 | |||
C06011 | 喜寅 裕奈 | <海賊>よりメドーラ | 越智ゆう子バレエスタジオ |
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性部門 芸術賞 | |||
C06004 | 山本 杏 | <ライモンダ>より | 川上恵子バレエスクール |
▲ページ先頭へ
【C07】クラシックバレエ部門 高校3年生以上(女性)
1位 | 梶木 花音 <アルレキナーダ>より 真忠久美子バレエスタジオ 621点 313点 308点 |
|
2位 | 祖父江 莉穂 <エスメラルダ>より BALLET STUDIO CHLOE 620点 307点 313点 |
|
3位 | 石倉 麻鈴 <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 若佐久美子バレエスクール 605点 311点 294点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 中川 なつみ | 603点 | 303点 300点 | <シルビア>より はなやまバレエスクール |
5位 | 田谷 侑里 | 602点 | 299点 303点 | <パキータ>よりエトワール Urara Moe Ballet Studio |
6位 | 高橋 友莉亜 | 573点 | 283点 290点 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ エトワールバレエスクール |
7位 | 吉岡 四季 | 569点 | 278点 291点 | <ワルプルギスの夜>より バレエスタジオミール |
8位 | 上村 梓紗 | 564点 | 289点 275点 | <海賊>よりメドーラ アイコ·シーマンバレエスタジオ |
9位 | 酒井 結衣 | 555点 | 278点 277点 | <エスメラルダ>より バレエスタジオミール |
10位 | 高橋 茉莉亜 | 527点 | 262点 265点 | <ディアナとアクティオン>よりディアナ エトワールバレエスクール |
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性部門 技術賞 | |||
C07006 | 梶木 花音 | <アルレキナーダ>より | 真忠久美子バレエスタジオ |
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性部門 芸術賞 | |||
C07009 | 祖父江 莉穂 | <エスメラルダ>より | BALLET STUDIO CHLOE |
▲ページ先頭へ
【C08】クラシックバレエ部門 小学4年生~中学2年生(男性)
1位 | 太田 勘三郎 <コッペリア>よりフランツ 徳島バレエ研究所 641点 323点 318点 |
|
2位~3位 | 該当者なし |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 三輪 朔士 | 562点 | 266点 296点 | <コッペリア>よりフランツ MireVe classical ballet |
5位 | 野尻 仁一郎 | 554点 | 265点 289点 | <コッペリア>よりフランツ バレエスタジオアッサンブレ |
6位 | 上田 陸月 | 550点 | 259点 291点 | <アルレキナーダ>より Ballet studio Stella |
7位 | 真忠 大翔 | 526点 | 257点 269点 | <ドン・キホーテ>よりバジル 真忠久美子バレエスタジオ |
8位~10位 | 該当者なし |
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性部門 技術賞 | |||
C08003 | 太田 勘三郎 | <コッペリア>よりフランツ | 徳島バレエ研究所 |
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性部門 芸術賞 | |||
C08003 | 太田 勘三郎 | <コッペリア>よりフランツ | 徳島バレエ研究所 |
▲ページ先頭へ
【C09】クラシックバレエ部門 中学3年生以上(男性)
1位 | 該当者なし | |
2位 | 該当者なし | |
3位 | 栗山 蔵人 <チャイコフスキー·パ·ド·ドゥ>より TOSHIKO BALLET SCHOOL 585点 290点 295点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点/順位 芸術点/順位 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 野﨑 颯人 | 559点 | 261点 298点 | 158_男性【基本】<サタネラ>より AIRI BALLET |
5位~10位 | 該当者なし |
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 技術賞 | |||
C09002 | 栗山 蔵人 | <チャイコフスキー·パ·ド·ドゥ>より | TOSHIKO BALLET SCHOOL |
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 芸術賞 | |||
C09001 | 野﨑 颯人 | 158_男性【基本】<サタネラ>より | AIRI BALLET |
▲ページ先頭へ
【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女)
1位 | 飯田 珠乃 Breeze LECOLE DE BALLET & DE DANSE 650点 330点 320点 |
|
2位~3位 | 該当者なし |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 中筋 愛乃 | 560点 | 277点 283点 | dream emu little ballet |
5位 | 時実 之俐弥 | 560点 | 285点 275点 | THE LOST RAY 田中バレエ・アート |
6位 | 上田 結月 | 557点 | 280点 277点 | fairy chase Ballet studio Stella |
7位 | 高原 柚璃愛 | 544点 | 269点 275点 | 願いをこめて 福本まゆみモダンバレエアート |
8位~10位 | 該当者なし |
【M10】モダンダンス5才・小6男女部門 技術賞 | |||
M10004 | 飯田 珠乃 | Breeze | LECOLE DE BALLET & DE DANSE |
【M10】モダンダンス5才・小6男女部門 芸術賞 | |||
M10004 | 飯田 珠乃 | Breeze | LECOLE DE BALLET & DE DANSE |
▲ページ先頭へ
【M11】モダンダンス部門 中学1年生~3年生(男女)
1位 | 松平 佳歩 again~空がある限り ダンススタジオスピエ 600点 301点 299点 |
|
2位 | 柴橋 一花 un fiore Alouette Ballet Academy 561点 279点 282点 |
|
3位 | 上田 陸月 The Fallen Leaves and I Ballet studio Stella 553点 272点 281点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点/順位 芸術点/順位 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位~10位 | 該当者なし |
【M11】モダンダンス中学1年生~3年生男女部門 技術賞 | |||
M11003 | 松平 佳歩 | again~空がある限り | ダンススタジオスピエ |
【M11】モダンダンス中学1年生~3年生男女部門 芸術賞 | |||
M11003 | 松平 佳歩 | again~空がある限り | ダンススタジオスピエ |
▲ページ先頭へ
【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女)
1位 | 西村 愛莉 ENDLESS CYCLE JUMP PERFORMANCE COMPANY 623点 330点 293点 |
|
2位 | 原田 万葉 Re: アイコ·シーマンバレエスタジオ 606点 299点 307点 |
|
3位 | 木村 葵 不気味な女 emu little ballet 574点 287点 287点 |
順位 | 名前 | 得点 | 技術点 芸術点 | 演目 所属団体 |
---|---|---|---|---|
4位 | 萩尾 亜美 | 572点 | 284点 288点 | 脆いわたし...でも強く... 福本まゆみモダンバレエアート |
5位~10位 | 該当者なし |
【M12】モダンダンス高校1年生以上男女部門 技術賞 | |||
M12003 | 西村 愛莉 | ENDLESS CYCLE | JUMP PERFORMANCE COMPANY |
【M12】モダンダンス高校1年生以上男女部門 芸術賞 | |||
M12004 | 原田 万葉 | Re: | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
▲ページ先頭へ
ヴィスラフ・デュデック審査員特別賞
プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2023参加権
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P01006 | 村上 隆之介 | 505_JBC課題振付男性【Ver.2】 ラ・ヴィヴァンディエールよりVa | Studio-A |
P01015 | 長谷川 恵伶奈 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | 野間彩バレエ教室 |
Youth Sprit of Dance 2023 オーディション免除参加権 参加料10%免除スカラシップ(2023年8月9日出発~9月11日帰国)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05030 | 若林 蒼依 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 真忠久美子バレエスタジオ |
C06004 | 山本 杏 | <ライモンダ>より | 川上恵子バレエスクール |
C06015 | 太田 陽子 | <エスメラルダ>より | ビーインバレエ |
コンテンポラリー・キャラクター・クラシック Summer Intensive 受講料50%免除参加権(2023年7月28日~8月2日大阪開催)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C04001 | 永島 美結 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04002 | 上田 結月 | <ワルプルギスの夜>より | Ballet studio Stella |
C04016 | 佐々木 香乃 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | バレエスタジオSHINE |
C04038 | 進藤 唯央 | <ドン・キホーテ>よりキューピッド | バレエスタジオSHINE |
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
C05005 | 藤本 純樺 | <パキータ>より | オデットバレエスタジオ |
C05007 | 兼松 杏衣 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 今井結子バレエスタジオ |
C05011 | 奥田 芽乙 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | エトワールバレエスクール |
C05012 | 道岡 沙良 | <エスメラルダ>より | オデットバレエスタジオ |
C05013 | 室田 祥乃 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05020 | 大林 美羽 | <ワルプルギスの夜>より | 中野由佳子バレエスクール |
C05022 | 皆川 和希 | <アルレキナーダ>より | エトワールバレエスクール |
C05025 | 梶原 芽衣 | <フローラの目覚め>よりフローラ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05034 | 大岡 未來 | <ジゼル>よりジゼル | エトワールバレエスクール |
C06009 | 長谷川 萌衣 | <騎兵隊の休息>よりマリア | un Ballet Studio |
C06011 | 喜寅 裕奈 | <海賊>よりメドーラ | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C07001 | 石倉 麻鈴 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 若佐久美子バレエスクール |
C07002 | 吉岡 四季 | <ワルプルギスの夜>より | バレエスタジオミール |
C07004 | 高橋 茉莉亜 | <ディアナとアクティオン>よりディアナ | エトワールバレエスクール |
C07005 | 高橋 友莉亜 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | エトワールバレエスクール |
JAPAN BALLET THEATRE 2024年南米ツアー「白鳥の湖」 オーディション・ワークショップ 受講料全額免除スカラシップ
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C06004 | 山本 杏 | <ライモンダ>より | 川上恵子バレエスクール |
C06014 | 永田 怜 | <くるみ割り人形>より金平糖の精 | K.Classic Ballet Studio |
C07001 | 石倉 麻鈴 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 若佐久美子バレエスクール |
C07006 | 梶木 花音 | <アルレキナーダ>より | 真忠久美子バレエスタジオ |
C07008 | 上村 梓紗 | <海賊>よりメドーラ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C07009 | 祖父江 莉穂 | <エスメラルダ>より | BALLET STUDIO CHLOE |
C07013 | 中川 なつみ | <シルビア>より | はなやまバレエスクール |
JAPAN BALLET THEATRE 2024年南米ツアー「白鳥の湖」 オーディション・ワークショップ 受講料50%免除スカラシップ
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C05034 | 大岡 未來 | <ジゼル>よりジゼル | エトワールバレエスクール |
C06010 | 西山 日菜子 | <ライモンダ>第1幕よりライモンダ | Mami Ballet Studio |
C06011 | 喜寅 裕奈 | <海賊>よりメドーラ | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C07002 | 吉岡 四季 | <ワルプルギスの夜>より | バレエスタジオミール |
C07004 | 高橋 茉莉亜 | <ディアナとアクティオン>よりディアナ | エトワールバレエスクール |
C07005 | 高橋 友莉亜 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | エトワールバレエスクール |
C07014 | 田谷 侑里 | <パキータ>よりエトワール | Urara Moe Ballet Studio |
▲ページ先頭へ
片山 なつき 審査員特別賞
プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2023参加権
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P01004 | 松谷 日菜子 | 503_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女より元気の精のVa | Sena Ballet Studio |
P01008 | 林 千夏 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | Studio-A |
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 受講料一部免除参加権(2024年8月中旬~30日 沖縄で開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 参加権(2024年8月中旬~30日 沖縄で開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
C05013 | 室田 祥乃 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05032 | 國枝 栞名 | <タリスマン>より | バレエスタジオアッサンブレ |
韓国バレエマスタークラス&交流パフォーマンス出演権(2024年以降開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C05007 | 兼松 杏衣 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 今井結子バレエスタジオ |
アトリエヨシノ本社見学ツアー&特別ワークショップ参加料全額免除スカラシップ(2024年開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C03013 | 村田 梨紗 | <アルレキナーダ>より | スコレーバレエアート |
C04001 | 永島 美結 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04027 | ケンプ 佐耶 | <パキータ>より | 宮崎バレエスタジオ |
M10004 | 飯田 珠乃 | Breeze | LECOLE DE BALLET & DE DANSE |
▲ページ先頭へ
成澤 淑榮 審査員特別賞
プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2023参加権
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P01004 | 松谷 日菜子 | 503_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女より元気の精のVa | Sena Ballet Studio |
P01006 | 村上 隆之介 | 505_JBC課題振付男性【Ver.2】 ラ・ヴィヴァンディエールよりVa | Studio-A |
P01015 | 長谷川 恵伶奈 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | 野間彩バレエ教室 |
海外バレエカンパニー短期研修生
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C07009 | 祖父江 莉穂 | <エスメラルダ>より | BALLET STUDIO CHLOE |
モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期入学権利(1ヶ月~)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
該当者なし |
カザフスタン国立舞踊アカデミー短期ワークショップ(2023年9月25日~9月30日開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C03013 | 村田 梨紗 | <アルレキナーダ>より | スコレーバレエアート |
C03031 | 髙木 悠理 | <卒業舞踏会>より | S.BALLET.ART |
C03032 | 浅井 千歳 | <タリスマン>より | バレエアカデミー·スタジオエトワール |
C03033 | 有井 喜子 | <人形の精>より | 真忠久美子バレエスタジオ |
C04001 | 永島 美結 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04003 | 野波 桃李 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 真忠久美子バレエスタジオ |
C04007 | 飯田 珠乃 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | LECOLE DE BALLET & DE DANSE |
C04016 | 佐々木 香乃 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | バレエスタジオSHINE |
C04018 | 梶木 音和 | <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 | 真忠久美子バレエスタジオ |
C04021 | 篠山 怜七 | <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04023 | 牧野 美咲 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | K.Classic Ballet Studio |
C04029 | 尾本 紗菜 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | K.Classic Ballet Studio |
C04033 | 笠間 花菜 | <エスメラルダ>より | un Ballet Studio |
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
C04043 | 諸岡 杏紅 | <アルレキナーダ>より | はなやまバレエスクール |
C05007 | 兼松 杏衣 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 今井結子バレエスタジオ |
C05012 | 道岡 沙良 | <エスメラルダ>より | オデットバレエスタジオ |
C05013 | 室田 祥乃 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05020 | 大林 美羽 | <ワルプルギスの夜>より | 中野由佳子バレエスクール |
C05022 | 皆川 和希 | <アルレキナーダ>より | エトワールバレエスクール |
C05028 | 石橋 花乃 | <フローラの目覚め>よりフローラ | Lien Ballet Studio |
C05030 | 若林 蒼依 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05032 | 國枝 栞名 | <タリスマン>より | バレエスタジオアッサンブレ |
C05034 | 大岡 未來 | <ジゼル>よりジゼル | エトワールバレエスクール |
C06004 | 山本 杏 | <ライモンダ>より | 川上恵子バレエスクール |
C06009 | 長谷川 萌衣 | <騎兵隊の休息>よりマリア | un Ballet Studio |
C06011 | 喜寅 裕奈 | <海賊>よりメドーラ | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C06014 | 永田 怜 | <くるみ割り人形>より金平糖の精 | K.Classic Ballet Studio |
C06015 | 太田 陽子 | <エスメラルダ>より | ビーインバレエ |
C07001 | 石倉 麻鈴 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 若佐久美子バレエスクール |
C07005 | 高橋 友莉亜 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | エトワールバレエスクール |
C07006 | 梶木 花音 | <アルレキナーダ>より | 真忠久美子バレエスタジオ |
C07008 | 上村 梓紗 | <海賊>よりメドーラ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C08003 | 太田 勘三郎 | <コッペリア>よりフランツ | 徳島バレエ研究所 |
C09001 | 野﨑 颯人 | 158_男性【基本】<サタネラ>より | AIRI BALLET |
カナダナショナルバレエスクール短期研修参加権2024年1月22日~
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 参加権(2024年8月中旬~30日 沖縄で開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C06001 | ケンプ 麻耶 | <海賊>よりオダリスク | 宮崎バレエスタジオ |
C06004 | 山本 杏 | <ライモンダ>より | 川上恵子バレエスクール |
C06009 | 長谷川 萌衣 | <騎兵隊の休息>よりマリア | un Ballet Studio |
C06011 | 喜寅 裕奈 | <海賊>よりメドーラ | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C06014 | 永田 怜 | <くるみ割り人形>より金平糖の精 | K.Classic Ballet Studio |
C06015 | 太田 陽子 | <エスメラルダ>より | ビーインバレエ |
C07008 | 上村 梓紗 | <海賊>よりメドーラ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C07009 | 祖父江 莉穂 | <エスメラルダ>より | BALLET STUDIO CHLOE |
C07012 | 酒井 結衣 | <エスメラルダ>より | バレエスタジオミール |
C07013 | 中川 なつみ | <シルビア>より | はなやまバレエスクール |
アトリエヨシノ本社見学ツアー&特別ワークショップ参加料全額免除スカラシップ(2024年開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P01004 | 松谷 日菜子 | 503_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女より元気の精のVa | Sena Ballet Studio |
P01015 | 長谷川 恵伶奈 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | 野間彩バレエ教室 |
P02004 | 野呂 美怜乃 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | emu little ballet |
P02005 | 福田 眞子 | 72_女性【遅め】<海賊>よりオダリスク第3 | 野間彩バレエ教室 |
P02008 | 前田 真歩 | 504_JBC課題振付女性【Ver.2】ライモンダよりVa | 岡田純奈バレエ団 |
P02010 | 三橋 夢心 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | ローズプリンセスバレエスクール |
P02011 | 木下 惺菜 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | 野間彩バレエ教室 |
P02014 | 伊藤 沙耶花 | <パキータ>より | ローズプリンセスバレエスクール |
C02001 | 松本 杏華 | 502_JBC課題振付女性【Ver.2】パキータよりVa | M Petit ange ballet studio |
C02006 | 三好 唯一 | <アルレキナーダ>より | 岡田純奈バレエ団 |
C02010 | 石原 愛菜 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | れい美花Dance Studio |
C02011 | 岡本 結鈴 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | Studio Toiple |
C03003 | 清次 南羽 | <タリスマン>より | M Petit ange ballet studio |
C03008 | 三好 湖子 | <せむしの仔馬>より海の女王 | 岡田純奈バレエ団 |
C03010 | 長屋 杏奈 | <ライモンダ>よりピチカート | MireVe classical ballet |
C03013 | 村田 梨紗 | <アルレキナーダ>より | スコレーバレエアート |
C03014 | 柳野 和心 | <ライモンダ>よりピチカート | バレエスタジオSHINE |
C08003 | 太田 勘三郎 | <コッペリア>よりフランツ | 徳島バレエ研究所 |
▲ページ先頭へ
マイレン・トレウバエフ 審査員特別賞
プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2023参加権
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P01015 | 長谷川 恵伶奈 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | 野間彩バレエ教室 |
「コレクション フロム サンクトペテルブルグ」バレエレッスンCD贈呈
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
M12004 | 原田 万葉 | Re: | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 参加権(2024年8月中旬~30日 沖縄で開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C04001 | 永島 美結 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04002 | 上田 結月 | <ワルプルギスの夜>より | Ballet studio Stella |
C04003 | 野波 桃李 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 真忠久美子バレエスタジオ |
C04007 | 飯田 珠乃 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | LECOLE DE BALLET & DE DANSE |
C04016 | 佐々木 香乃 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | バレエスタジオSHINE |
C04018 | 梶木 音和 | <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 | 真忠久美子バレエスタジオ |
C04021 | 篠山 怜七 | <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04023 | 牧野 美咲 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | K.Classic Ballet Studio |
C04026 | 阪下 夕葵 | <パキータ>より | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C04027 | ケンプ 佐耶 | <パキータ>より | 宮崎バレエスタジオ |
C04029 | 尾本 紗菜 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | K.Classic Ballet Studio |
C04036 | 稲田 迦音 | <タリスマン>より | エトワールバレエスクール |
C04038 | 進藤 唯央 | <ドン・キホーテ>よりキューピッド | バレエスタジオSHINE |
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
C04043 | 諸岡 杏紅 | <アルレキナーダ>より | はなやまバレエスクール |
C05007 | 兼松 杏衣 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 今井結子バレエスタジオ |
C05013 | 室田 祥乃 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05020 | 大林 美羽 | <ワルプルギスの夜>より | 中野由佳子バレエスクール |
C05022 | 皆川 和希 | <アルレキナーダ>より | エトワールバレエスクール |
C05023 | 木之下 桃花 | 157_女性【基本】<サタネラ>より | AIRI BALLET |
C05024 | 北川 紗江 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05028 | 石橋 花乃 | <フローラの目覚め>よりフローラ | Lien Ballet Studio |
C05030 | 若林 蒼依 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05034 | 大岡 未來 | <ジゼル>よりジゼル | エトワールバレエスクール |
C06001 | ケンプ 麻耶 | <海賊>よりオダリスク | 宮崎バレエスタジオ |
C06004 | 山本 杏 | <ライモンダ>より | 川上恵子バレエスクール |
C06009 | 長谷川 萌衣 | <騎兵隊の休息>よりマリア | un Ballet Studio |
C06011 | 喜寅 裕奈 | <海賊>よりメドーラ | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C06015 | 太田 陽子 | <エスメラルダ>より | ビーインバレエ |
C07001 | 石倉 麻鈴 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 若佐久美子バレエスクール |
C07002 | 吉岡 四季 | <ワルプルギスの夜>より | バレエスタジオミール |
C07005 | 高橋 友莉亜 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | エトワールバレエスクール |
C07006 | 梶木 花音 | <アルレキナーダ>より | 真忠久美子バレエスタジオ |
C07008 | 上村 梓紗 | <海賊>よりメドーラ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C07012 | 酒井 結衣 | <エスメラルダ>より | バレエスタジオミール |
C07013 | 中川 なつみ | <シルビア>より | はなやまバレエスクール |
C07014 | 田谷 侑里 | <パキータ>よりエトワール | Urara Moe Ballet Studio |
C08003 | 太田 勘三郎 | <コッペリア>よりフランツ | 徳島バレエ研究所 |
C09002 | 栗山 蔵人 | <チャイコフスキー·パ·ド·ドゥ>より | TOSHIKO BALLET SCHOOL |
▲ページ先頭へ
矢頭 早弓 審査員特別賞
プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2023参加権
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P01006 | 村上 隆之介 | 505_JBC課題振付男性【Ver.2】 ラ・ヴィヴァンディエールよりVa | Studio-A |
矢頭早弓課題振付審査員特別賞
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C02001 | 松本 杏華 | 502_JBC課題振付女性【Ver.2】パキータよりVa | M Petit ange ballet studio |
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 受講料一部免除参加権(2024年8月中旬~30日 沖縄で開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
C07009 | 祖父江 莉穂 | <エスメラルダ>より | BALLET STUDIO CHLOE |
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 短日程参加権(2024年8月26日~30日 沖縄で開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P01004 | 松谷 日菜子 | 503_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女より元気の精のVa | Sena Ballet Studio |
P01006 | 村上 隆之介 | 505_JBC課題振付男性【Ver.2】 ラ・ヴィヴァンディエールよりVa | Studio-A |
P01011 | 岡本 いち | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | emu little ballet |
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 参加権(2024年8月中旬~30日 沖縄で開催予定)
ID | 名前 | 演目 | 所属団体 |
---|---|---|---|
P02005 | 福田 眞子 | 72_女性【遅め】<海賊>よりオダリスク第3 | 野間彩バレエ教室 |
P02006 | 栗田 美遥 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | M Petit ange ballet studio |
C02001 | 松本 杏華 | 502_JBC課題振付女性【Ver.2】 パキータよりVa | M Petit ange ballet studio |
C02004 | 福島 芳佳 | 503_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女より元気の精のVa | AIRI BALLET |
C02005 | 大橋 凛咲 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | AIRI BALLET |
C02006 | 三好 唯一 | <アルレキナーダ>より | 岡田純奈バレエ団 |
C02007 | 阿部 恭子 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | AIRI BALLET |
C02010 | 石原 愛菜 | 501_JBC課題振付女性【Ver.2】 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa | れい美花Dance Studio |
C02011 | 岡本 結鈴 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | Studio Toiple |
C02012 | 福嶌 一慶 | 506_JBC課題振付男性【Ver.2】 ジゼルよりペザントのVa | AIRI BALLET |
C02013 | 北川 智恵 | <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ | 村瀬沢子バレエスクール |
C03002 | 広瀬 寧音 | 105_女性【基本】 <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ(A) | Chiaki Y Ballet |
C03003 | 清次 南羽 | <タリスマン>より | M Petit ange ballet studio |
C03005 | 鹿子澤 笑花 | <パキータ>より | ISHIDA BALLET lilas studio |
C03008 | 三好 湖子 | <せむしの仔馬>より海の女王 | 岡田純奈バレエ団 |
C03010 | 長屋 杏奈 | <ライモンダ>よりピチカート | MireVe classical ballet |
C03011 | 森田 奈桜 | <ドン・キホーテ>よりキューピッド | Lien Ballet Studio |
C03013 | 村田 梨紗 | <アルレキナーダ>より | スコレーバレエアート |
C03014 | 柳野 和心 | <ライモンダ>よりピチカート | バレエスタジオSHINE |
C03021 | 髙橋 みゆり | <白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1 | 田中景子バレエスクール |
C03023 | 羽地 愛茉 | <ドン・キホーテ>よりキューピッド | 徳島バレエ研究所 |
C03026 | 藤本 那菜 | <海賊>よりオダリスク | オデットバレエスタジオ |
C03027 | 奥 真愛恵 | <ジゼル>よりペザント | バレエアカデミー·スタジオエトワール |
C03030 | 冨士浜 瑞希 | <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ | オデットバレエスタジオ |
C03031 | 髙木 悠理 | <卒業舞踏会>より | S.BALLET.ART |
C03032 | 浅井 千歳 | <タリスマン>より | バレエアカデミー·スタジオエトワール |
C04001 | 永島 美結 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04002 | 上田 結月 | <ワルプルギスの夜>より | Ballet studio Stella |
C04003 | 野波 桃李 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 真忠久美子バレエスタジオ |
C04005 | 谷川 咲希 | <タリスマン>より | スコレーバレエアート |
C04007 | 飯田 珠乃 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | LECOLE DE BALLET & DE DANSE |
C04009 | 田中 優菜 | <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ | オデットバレエスタジオ |
C04012 | 藤熊 華子 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | バレエスタジオアッサンブレ |
C04016 | 佐々木 香乃 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | バレエスタジオSHINE |
C04018 | 梶木 音和 | <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫 | 真忠久美子バレエスタジオ |
C04021 | 篠山 怜七 | <ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ | 村瀬沢子バレエスクール |
C04022 | 於保 明愛 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | オデットバレエスタジオ |
C04023 | 牧野 美咲 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | K.Classic Ballet Studio |
C04026 | 阪下 夕葵 | <パキータ>より | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C04027 | ケンプ 佐耶 | <パキータ>より | 宮崎バレエスタジオ |
C04029 | 尾本 紗菜 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | K.Classic Ballet Studio |
C04030 | 小林 愛佳 | <アルレキナーダ>より | M Petit ange ballet studio |
C04032 | 田渕 葵 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 水野弘子バレエ学園 |
C04033 | 笠間 花菜 | <エスメラルダ>より | un Ballet Studio |
C04036 | 稲田 迦音 | <タリスマン>より | エトワールバレエスクール |
C04038 | 進藤 唯央 | <ドン・キホーテ>よりキューピッド | バレエスタジオSHINE |
C04039 | 森 幸香 | <コッペリア>第1幕よりスワニルダ | 茉莉奈バレエスクール |
C04043 | 諸岡 杏紅 | <アルレキナーダ>より | はなやまバレエスクール |
C05002 | 光田 芽生 | <パキータ>より | 茉莉奈バレエスクール |
C05005 | 藤本 純樺 | <パキータ>より | オデットバレエスタジオ |
C05007 | 兼松 杏衣 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | 今井結子バレエスタジオ |
C05009 | 奥野 楓果 | <タリスマン>より | はなやまバレエスクール |
C05011 | 奥田 芽乙 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | エトワールバレエスクール |
C05013 | 室田 祥乃 | <フローラの目覚め>よりヘーベ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05017 | 長澤 希実 | <ドン・キホーテ>よりドルシネア | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05020 | 大林 美羽 | <ワルプルギスの夜>より | 中野由佳子バレエスクール |
C05021 | 下村 妃叶 | <ライモンダ>よりピチカート | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05022 | 皆川 和希 | <アルレキナーダ>より | エトワールバレエスクール |
C05023 | 木之下 桃花 | 157_女性【基本】<サタネラ>より | AIRI BALLET |
C05024 | 北川 紗江 | <眠れる森の美女>よりフロリナ王女 | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05025 | 梶原 芽衣 | <フローラの目覚め>よりフローラ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C05028 | 石橋 花乃 | <フローラの目覚め>よりフローラ | Lien Ballet Studio |
C05029 | 齊藤 万結衣 | <ファラオの娘>よりアスピシア | 富山シティバレエ団 |
C05030 | 若林 蒼依 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 真忠久美子バレエスタジオ |
C05032 | 國枝 栞名 | <タリスマン>より | バレエスタジオアッサンブレ |
C05033 | 杉崎 ゆり佳 | <エスメラルダ>より | バレエスタジオミール |
C05034 | 大岡 未來 | <ジゼル>よりジゼル | エトワールバレエスクール |
C05036 | 鈴木 玲衣 | <エスメラルダ>より | Urara Moe Ballet Studio |
C06001 | ケンプ 麻耶 | <海賊>よりオダリスク | 宮崎バレエスタジオ |
C06004 | 山本 杏 | <ライモンダ>より | 川上恵子バレエスクール |
C06008 | 手塚 花乃 | <ジゼル>よりペザント | ISHIDA BALLET lilas studio |
C06009 | 長谷川 萌衣 | <騎兵隊の休息>よりマリア | un Ballet Studio |
C06011 | 喜寅 裕奈 | <海賊>よりメドーラ | 越智ゆう子バレエスタジオ |
C06013 | 山本 菜乃 | <ジゼル>よりジゼル | 藤田香織バレエ教室 |
C06015 | 太田 陽子 | <エスメラルダ>より | ビーインバレエ |
C07001 | 石倉 麻鈴 | <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫 | 若佐久美子バレエスクール |
C07002 | 吉岡 四季 | <ワルプルギスの夜>より | バレエスタジオミール |
C07004 | 高橋 茉莉亜 | <ディアナとアクティオン>よりディアナ | エトワールバレエスクール |
C07005 | 高橋 友莉亜 | <コッペリア>第3幕よりスワニルダ | エトワールバレエスクール |
C07006 | 梶木 花音 | <アルレキナーダ>より | 真忠久美子バレエスタジオ |
C07008 | 上村 梓紗 | <海賊>よりメドーラ | アイコ·シーマンバレエスタジオ |
C07012 | 酒井 結衣 | <エスメラルダ>より | バレエスタジオミール |
C07013 | 中川 なつみ | <シルビア>より | はなやまバレエスクール |
C07014 | 田谷 侑里 | <パキータ>よりエトワール | Urara Moe Ballet Studio |
C08002 | 三輪 朔士 | <コッペリア>よりフランツ | MireVe classical ballet |
C08003 | 太田 勘三郎 | <コッペリア>よりフランツ | 徳島バレエ研究所 |
C08004 | 野尻 仁一郎 | <コッペリア>よりフランツ | バレエスタジオアッサンブレ |
C08005 | 上田 陸月 | <アルレキナーダ>より | Ballet studio Stella |
C09002 | 栗山 蔵人 | <チャイコフスキー·パ·ド·ドゥ>より | TOSHIKO BALLET SCHOOL |
M10003 | 上田 結月 | fairy chase | Ballet studio Stella |
▲ページ先頭へ
最優秀指導者賞・優秀指導者賞
最優秀指導者特別賞
アトリエヨシノ レンタル衣装商品券1万円分贈呈
(全部門の最高得点者所属団体)
団体名 |
茉莉奈バレエスクール |
優秀指導者特別賞
アトリエヨシノ R-Class バレエシューズ贈呈
(全部門の2番目の最高得点者所属団体)
団体名 |
村瀬沢子バレエスクール |
最優秀指導者賞(各部門1位の所属団体)
最優秀指導者賞 | 岡田純奈バレエ団 |
川上恵子バレエスクール | |
JUMP PERFORMANCE COMPANY | |
ダンススタジオスピエ | |
徳島バレエ研究所 | |
野間彩バレエ教室 | |
M Petit ange ballet studio | |
真忠久美子バレエスタジオ | |
茉莉奈バレエスクール | |
LECOLE DE BALLET & DE DANSE | |
ローズプリンセスバレエスクール |
優秀指導者賞(各部門2位・3位の所属団体)
優秀指導者賞 | アイコ・シーマンバレエスタジオ |
Alouette Ballet Academy | |
ISHIDA BALLET lilas studio | |
今井結子バレエスタジオ | |
emu little ballet | |
越智ゆう子バレエスタジオ | |
オデットバレエスタジオ | |
スコレーバレエアート | |
Studio-A | |
Studio Toiple | |
TOSHIKO BALLET SCHOOL | |
BALLET STUDIO CHLOE | |
Ballet studio Stella | |
ビーインバレエ | |
村瀬沢子バレエスクール | |
Lien Ballet Studio | |
若佐久美子バレエスクール |
▲ページ先頭へ