Japan Ballet Competition 東京秋2020 結果

   

大会概要

開催日:2020年10月3日(土曜日)

会場:かめありリリオホール

審査員
ヴィスラフ・デュデック先生 樫野 隆幸先生 木村 規予香先生 左右木 健一先生
髙比良 洋先生 陳 鳳 景先生 マイレン・トレウバエフ先生

各部門 順位

【P01】プレパレーション部門 5才~小学3年生(男女)
【P02】プレパレーション部門 小学4年生~6年生(男女)
【P03】プレパレーション部門 中学1年生~3年生(男女)
【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女)
【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性)
【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性)
【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性)
【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性)
【C07】クラシックバレエ部門 高校3年生以上(女性)
【C08】クラシックバレエ部門 小学4年生~中学2年生(男性)
【C09】クラシックバレエ部門 中学3年生以上(男性)
【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女)
【M11】モダンダンス部門 中学1年生~3年生(男女)
【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女)
【E13】アンサンブル部門

ヴィスラフ・デュデック 審査員特別賞
樫野 隆幸 審査員特別賞
木村 規予香 審査員特別賞
左右木 健一 審査員特別賞
髙比良 洋 審査員特別賞
陳 鳳 景 審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ 審査員特別賞
最優秀・優秀指導者賞


【P01】プレパレーション部門 5才~小学3年生(男女)

1位山田 紗羽
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Riyo Ballet Arts

2位石川 乃愛
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シホバレエクラス
3位曲里 優那
【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
シホバレエクラス



順位名前演目
所属団体
4位牛丸 楓月【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
シホバレエクラス
5位川上 結利奈【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
松浦かがりバレエアカデミー
6位長 優依菜【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
KK Ballet Arts
6位毛受 星南【課題振付】<パキータ>より
松浦かがりバレエアカデミー
8位田中 咲里愛【課題振付】<パキータ>より
BALLET SCHOOL IVORY
9位秋山 渚【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ユミコ·クラシックバレエスタジオ
10位石川 日香梨【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Le Studio

▲ページ先頭へ


【P02】プレパレーション部門 小学4年生~6年生(男女)

1位
土屋 花奈
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シホバレエクラス
2位
高瀬 梛乃羽
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Riyo Ballet Arts
3位
池田 遥
<パキータ>より
徳永由貴バレエスクール

順位名前演目
所属団体
4位小島 千宙<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
Le Studio
5位石井 夢衣【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
雅子バレエアカデミー
6位大島 璃音<パキータ>より
徳永由貴バレエスクール
7位山口 穂華<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
Le Studio
8位及川 優奈【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
KK Ballet Arts
9位小川 咲楽【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Le Studio
10位小室 絢音<ジゼル>よりペザント
Ballet Studio Story

▲ページ先頭へ


【P03】プレパレーション部門 中学1年生~3年生(男女)

1位
竹原 木綸
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
Riyo Ballet Arts
2位
佐藤 愛子
<ジゼル>よりペザント
Riyo Ballet Arts
3位
ヨルディ 窓可
<ジゼル>よりペザント
Riyo Ballet Arts

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女)

1位平賀 結衣
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Riyo Ballet Arts
680点

339点
341点
2位松本 奈桜
<人形の精>より
シホバレエクラス
638点

309点
329点
3位柴田 唯可
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
シホバレエクラス
626点

309点
317点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位権田 みなみ591点295点
296点
<パキータ>より
シンフォニーバレエスタジオ
5位半田 紗和578点290点
288点
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Riyo Ballet Arts
6位関 由喜578点282点
296点
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
松浦かがりバレエアカデミー
7位湯浅 みゆう567点270点
297点
<アルレキナーダ>より
Blesk Ballet Studio
8位宮内 珠季566点278点
288点
<アルレキナーダ>より
シホバレエクラス
9位北山 真珠563点276点
287点
<ジゼル>よりペザント
Le Studio
10位小林 詩561点268点
293点
<人形の精>より
TLEUBAEV Ballet School

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02009
平賀 結衣
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Riyo Ballet Arts
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02009平賀 結衣【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Riyo Ballet Arts

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性)

1位渡邊 絢咲
<パキータ>より
YARITA YU BALLET STUDIO
723点

362点
361点
2位原 明日香
<人形の精>より
BALLET·LE·COEUR
715点

356点
359点
3位川上 杏
<人形の精>より
シンフォニーバレエスタジオ
697点

348点
349点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位坂口 舞678点337点
341点
<パキータ>より
シホバレエクラス
5位石川 くらら673点327点
346点
<フローラの目覚め>より
シンフォニーバレエスタジオ
6位山土井 なのは672点333点
339点
<サタネラ>より
松浦かがりバレエアカデミー
7位今村 優来653点328点
325点
<人形の精>より
メザミバレエスタジオ
8位佐藤 桃華653点325点
328点
<パキータ>より
YARITA YU BALLET STUDIO
9位石原 瑚々614点301点
313点
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
シホバレエクラス
10位尾野 紫音614点311点
303点
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
YARITA YU BALLET STUDIO

【C03】クラシックバレエ小4・小5女性部門 技術賞
C03031渡邊 絢咲<パキータ>よりYARITA YU BALLET STUDIO
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性部門 芸術賞
C03031渡邊 絢咲<パキータ>よりYARITA YU BALLET STUDIO

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性)

1位
川名 佐保
<人形の精>より
BALLET·LE·COEUR
679点

338点
341点
2位
水上 叶和子
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3
メザミバレエスタジオ
663点

316点
347点
3位
寺島 寧々
<くるみ割り人形>より金平糖の精
メザミバレエスタジオ
659点

332点
327点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位佐々木 美幸658点
332点
326点
<海賊>よりグルナーラ
YARITA YU BALLET STUDIO
5位中島 望沙650点325点
325点
<パキータ>より
徳永由貴バレエスクール
6位全 粹雅621点317点
304点
<パキータ>より
YARITA YU BALLET STUDIO
7位岸 琴音603点303点
300点
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
HAGAバレエアカデミー
8位岸本 桃588点289点
299点
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
シンフォニーバレエスタジオ
9位三宅 麻友577点289点
288点
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
徳永由貴バレエスクール
10位度會 悠乃576点289点
287点
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
メザミバレエスタジオ

【C04】クラシックバレエ小6・中1女性部門 技術賞
C04025川名 佐保<人形の精>よりBALLET·LE·COEUR
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性部門 芸術賞
C04007水上 叶和子<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3メザミバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性)

1位笠井 優迦
<アルレキナーダ>より
BALLET·LE·COEUR
703点

350点
353点
2位中澤 結
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
徳永由貴バレエスクール
700点

354点
346点
3位丸山 音乃
<サタネラ>より
松浦かがりバレエアカデミー
692点

350点
342点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位日暮 梨瑚689点349点
340点
<パキータ>よりエトワール
BALLET·LE·COEUR
5位三浦 衣織685点336点
349点
<フローラの目覚め>より
シンフォニーバレエスタジオ
6位立花 乃愛624点305点
319点
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
Anna Ballet Studio
7位山田 喜世621点313点
308点
<サタネラ>より
有明ニューシティーバレエスクール
8位三角 羽音620点310点
310点
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
BALLET·LE·COEUR
9位桑山 奈那子595点301点
294点
<くるみ割り人形>より金平糖の精
Endo Ballet
10位西山 果穂589点292点
297点
<くるみ割り人形>より金平糖の精
松浦かがりバレエアカデミー

【C05】クラシックバレエ中2・中3女性部門 技術賞
C05011中澤 結<ディアナとアクティオン>よりディアナ徳永由貴バレエスクール
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性部門 芸術賞
C05007笠井 優迦<アルレキナーダ>よりBALLET·LE·COEUR

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性)

1位岸本 花
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
シンフォニーバレエスタジオ
698点

347点
351点
2位市野 眞菜
<ラ・バヤデール>よりガムザッティ
YARITA YU BALLET STUDIO
693点

348点
345点
3位塚原 和奏
<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリ
BALLET·LE·COEUR
620点

305点
315点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位長谷川 日和611点307点
304点
<海賊>よりメドーラ
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
5位志賀 有季乃603点301点
302点
<エスメラルダ>より
有明ニューシティーバレエスクール
6位江良 彩禾559点274点
285点
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
mami ballet class
7位石井 雛璃550点264点
286点
<ライモンダ>より
インターナショナルバレエアーツ
8位横手 梨緒奈547点268点
279点
<海賊>より
川口ゆりこバレエスクール
9位西山 遙菜532点258点
274点
<海賊>よりメドーラ
松浦かがりバレエアカデミー
10位平澤 望愛515点251点
264点
<眠れる森の美女>よりリラの精
マツエ牧バレエスタジオ

【C06】クラシックバレエ高1・高2女性部門 技術賞
C06010
市野 眞菜<ラ・バヤデール>よりガムザッティYARITA YU BALLET STUDIO
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性部門 芸術賞
C06012岸本 花<ドン・キホーテ>よりドルシネアシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ部門 高校3年生以上(女性)

1位亀田 直子
<ライモンダ>より
YARITA YU BALLET STUDIO
669点

335点
334点
2位橋本 杏梨
<ライモンダ>第1幕より
マユミキノウチバレエスタジオ
653点

334点
319点
3位山内 彩未
<エスメラルダ>より
松浦かがりバレエアカデミー
646点

325点
321点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位小峰 愛莉香581点286点
295点
<タリスマン>より
有明ニューシティーバレエスクール
5位嶋﨑 結572点286点
286点
<パキータ>よりエトワール
マツエ牧バレエスタジオ

【C07】クラシックバレエ高3・一般女性部門 技術賞
C07003
亀田 直子<ライモンダ>よりYARITA YU BALLET STUDIO
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性部門 芸術賞
C07003
亀田 直子<ライモンダ>よりYARITA YU BALLET STUDIO

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ部門 小学4年生~中学2年生(男性)

1位福間 悠陽
<サタネラ>より
Ballet Studio Story
672点

328点
344点
2位野村 駿介
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス
YARITA YU BALLET STUDIO
666点

330点
336点
3位該当者なし

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位水谷 瑠伊556点270点
286点
<アルレキナーダ>より
Endo Ballet
5位佐伯 林太郎524点260点
264点
<ジゼル>よりペザント
デパルクバレエスクール

【C08】クラシックバレエ小4・中2男性部門 技術賞
C08003野村 駿介<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラスYARITA YU BALLET STUDIO
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性部門 芸術賞
C08002福間 悠陽<サタネラ>よりBallet Studio Story

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ部門 中学3年生以上(男性)

1位グジェレフ 瞭舞
<パキータ>よりリュシアン
M&R studio
706点

355点
351点
2位該当者なし
3位該当者なし

【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 技術賞
C09001グジェレフ 瞭舞<パキータ>よりリュシアンM&R studio
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 芸術賞
C09001グジェレフ 瞭舞<パキータ>よりリュシアンM&R studio

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女)

1位久斗 彩寧
きせき~微笑みの生まれる場所~
ailes dance club
680点

345点
335点
2位川上 杏
Blossom
シンフォニーバレエスタジオ
673点

336点
337点
3位荒木 美優
Wing
シンフォニーバレエスタジオ
670点

334点
336点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位原 明日香667点337点
330点
白い雲
BALLET·LE·COEUR
5位岸 琴音656点334点
322点
To be continued ○○
HAGAバレエアカデミー
6位竹村 伊織645点326点
319点
Q & A
HAGAバレエアカデミー
7位石川 くらら631点316点
315点
Falling Sky
シンフォニーバレエスタジオ
8位岸本 桃628点312点
316点
Mountain Path
シンフォニーバレエスタジオ
9位伊藤 綺華619点295点
324点
ノスタルジー
シンフォニーバレエスタジオ
10位岩﨑 珠冬618点322点
296点
Maqsoum
TLEUBAEV Ballet School

【M10】モダンダンス5才~小6男女部門 技術賞
M10003久斗 彩寧きせき~微笑みの生まれる場所~ailes dance club
【M10】モダンダンス5才~小6男女部門 芸術賞
M10002川上 杏Blossomシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス部門 中学1年生~3年生(男女)

1位佐々木 美幸
Pursuit
YARITA YU BALLET STUDIO
672点

341点
331点
2位中澤 結
Nova Luna
徳永由貴バレエスクール
627点

313点
314点
3位日暮 梨瑚
The Last Bird
BALLET·LE·COEUR
615点

310点
305点

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属団体
4位三宅 麻友607点304点
303点
Bubble
徳永由貴バレエスクール
5位土田 葵咲593点303点
290点
Peace of Mind
メザミバレエスタジオ
6位三角 羽音563点286点
277点
Memory Games
BALLET·LE·COEUR
7位伊佐 綺莉528点262点
266点
Teddy Bear
YUKIMIバレエ·コンテンポラ·スクエア

【M11】モダンダンス中学1年生~3年生男女部門 技術賞
M11003佐々木 美幸Pursuit
YARITA YU BALLET STUDIO
【M11】モダンダンス中学1年生~3年生男女部門 芸術賞
M11003佐々木 美幸PursuitYARITA YU BALLET STUDIO

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女)

1位岸本 花
Journey of wood
シンフォニーバレエスタジオ
633点

320点
313点
2位市野 眞菜
Flow
YARITA YU BALLET STUDIO
623点

306点
317点
3位羽田 万凜花
Mannequin
鈴木直敏·恵子バレエスクール
610点

306点
304点

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属団体
4位橋本 杏梨598点
302点
296点
Flow
マユミキノウチバレエスタジオ
5位塚原 和奏583点289点
294点
Vade mecum
BALLET·LE·COEUR

【M12】モダンダンス高校1年生以上男女部門 技術賞
M12004
岸本 花Journey of woodシンフォニーバレエスタジオ
【M12】モダンダンス高校1年生以上男女部門 芸術賞
M12003市野 眞菜FlowYARITA YU BALLET STUDIO

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位堀川 七菜
山下 栞
荒木 美優
伊藤 綺華
岸本 桃
石川 くらら
川上 杏
Life
シンフォニーバレエスタジオ
697点

352点
345点
2位大前 光市
真来 佐和子
midnight days
フリー(大前 光市)
666点

339点
327点
3位松浦 美命
山内 彩未
吉本 友希乃
飯室 富士子
佐々木 美波
丸山 音乃
西山 果穂
西山 遙菜
今井 日南乃
白井 萌依
杉浦 麻友
瓶子 杏里
能勢 凜乃
Confession Club
松浦かがりバレエアカデミー
662点

332点
330点

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13003堀川 七菜
山下 栞
荒木 美優
伊藤 綺華
岸本 桃
石川 くらら
川上 杏
Lifeシンフォニーバレエスタジオ
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13003堀川 七菜
山下 栞
荒木 美優
伊藤 綺華
岸本 桃
石川 くらら
川上 杏
Lifeシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


ヴィスラフ・デュデック 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02002大島 璃音<パキータ>より徳永由貴バレエスクール

Youth Spirit of Dance 2021 参加オーディション免除参加権
ID名前演目所属団体
C05009
丸山 音乃<サタネラ>より松浦かがりバレエアカデミー

Youth Spirit of Dance 2021 参加オーディション受験料免除推薦権
ID名前演目所属団体
C03004原 明日香<人形の精>よりBALLET·LE·COEUR
C03016山土井 なのは<サタネラ>より松浦かがりバレエアカデミー
C03019川上 杏<人形の精>よりシンフォニーバレエスタジオ
C03027坂口 舞<パキータ>よりシホバレエクラス
C03031渡邊 絢咲<パキータ>よりYARITA YU BALLET STUDIO
C04011寺島 寧々<くるみ割り人形>より金平糖の精メザミバレエスタジオ
C04025川名 佐保<人形の精>よりBALLET·LE·COEUR
C04037佐々木 美幸<海賊>よりグルナーラYARITA YU BALLET STUDIO
C05007笠井 優迦<アルレキナーダ>よりBALLET·LE·COEUR
C05011中澤 結<ディアナとアクティオン>よりディアナ徳永由貴バレエスクール
C05020日暮 梨瑚<パキータ>よりエトワールBALLET·LE·COEUR
C09001グジェレフ 瞭舞<パキータ>よりリュシアンM&R studio

▲ページ先頭へ


樫野 隆幸 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2020参加権

ID名前演目所属団体
該当者なし

第8回全国MIEバレエコンペティション 予選審査料免除決選シード参加権
ID名前演目所属団体
C05007笠井 優迦<アルレキナーダ>よりBALLET·LE·COEUR
C09001グジェレフ 瞭舞<パキータ>よりリュシアンM&R studio

Grand Prix Kiev エントリー料免除参加権(2021年又は2022年開催予定)
ID名前演目所属団体
C05007笠井 優迦<アルレキナーダ>よりBALLET·LE·COEUR
C05009丸山 音乃<サタネラ>より松浦かがりバレエアカデミー
C05011中澤 結<ディアナとアクティオン>よりディアナ徳永由貴バレエスクール
C05014三浦 衣織<フローラの目覚め>よりシンフォニーバレエスタジオ
C05020日暮 梨瑚<パキータ>よりエトワールBALLET·LE·COEUR
C06010市野 眞菜<ラ・バヤデール>よりガムザッティYARITA YU BALLET STUDIO
C06012岸本 花<ドン・キホーテ>よりドルシネアシンフォニーバレエスタジオ
C09001グジェレフ 瞭舞<パキータ>よりリュシアンM&R studio

▲ページ先頭へ


木村 規予香 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02008高瀬 梛乃羽【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Riyo Ballet Arts

Muse J 賞(オリジナルトウシューズ贈呈)
ID名前演目所属団体
該当者なし

アルコッテ賞(オリジナルバレエシューズ贈呈)
ID名前演目所属団体
C08002福間 悠陽<サタネラ>よりBallet Studio Story
C09001グジェレフ 瞭舞<パキータ>よりリュシアンM&R studio

▲ページ先頭へ


左右木 健一審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2020参加権

ID名前演目所属団体
該当者なし

art ballet intensive Workshop 受講料免除参加権
ID名前演目所属団体
C02009平賀 結衣【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Riyo Ballet Arts
C03003石原 瑚々<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズシホバレエクラス
C03016山土井 なのは<サタネラ>より松浦かがりバレエアカデミー

Miami International Ballelt Competiton ビデオ審査免除参加推薦権
ID名前演目所属団体
C03019川上 杏<人形の精>よりシンフォニーバレエスタジオ
C04031全 粹雅<パキータ>よりYARITA YU BALLET STUDIO
C04037佐々木 美幸<海賊>よりグルナーラYARITA YU BALLET STUDIO
C05009丸山 音乃<サタネラ>より松浦かがりバレエアカデミー
C05011中澤 結<ディアナとアクティオン>よりディアナ徳永由貴バレエスクール
C09001グジェレフ 瞭舞<パキータ>よりリュシアンM&R studio

Cannan Dance International Ballet Competition 参加料免除出場権
ID名前演目所属団体
C07003亀田 直子<ライモンダ>よりYARITA YU BALLET STUDIO
C07004橋本 杏梨<ライモンダ>第1幕よりマユミキノウチバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


髙比良 洋 審査員特別賞

Japan Ballet Competition Grand Championships2020参加権

ID名前演目所属団体
P01002川上 結利奈【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精松浦かがりバレエアカデミー

English Intensive for Dancers Workshop参加権
ID名前演目所属団体
C04037佐々木 美幸<海賊>よりグルナーラYARITA YU BALLET STUDIO
C05009丸山 音乃<サタネラ>より松浦かがりバレエアカデミー
C06010市野 眞菜<ラ・バヤデール>よりガムザッティYARITA YU BALLET STUDIO
C07002山内 彩未<エスメラルダ>より松浦かがりバレエアカデミー
C07003亀田 直子<ライモンダ>よりYARITA YU BALLET STUDIO
C07004橋本 杏梨<ライモンダ>第1幕よりマユミキノウチバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


陳 鳳 景 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02002大島 璃音<パキータ>より徳永由貴バレエスクール

中国国立天津バレエ団研修生
ID名前演目所属団体
該当者なし

中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校推薦権
ID名前演目所属団体
該当者なし

▲ページ先頭へ


マイレン・トレウバエフ 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02003土屋 花奈<眠れる森の美女>よりフロリナ王女シホバレエクラス

「コレクション フロム サンクトペテルブルグ」バレエレッスンCD
ID名前演目所属団体
E13002大前 光市
真来 佐和子
midnight daysフリー(大前 光市)

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者特別賞
アトリエヨシノ レンタル衣装商品券1万円分贈呈
(全部門の最高得点者所属団体)

団体名
YARITA YU BALLET STUDIO

優秀指導者特別賞
アトリエヨシノ R-Class バレエシューズ贈呈
(全部門の2番目の最高得点者所属団体)
団体名
BALLET·LE·COEUR

最優秀指導者賞(各部門1位の所属団体)
最優秀指導者賞Riyo Ballet Arts
シホバレエクラス
YARITA YU BALLET STUDIO
BALLET·LE·COEUR
シンフォニーバレエスタジオ
Ballet Studio Story
M&R studio
ailes dance club

優秀指導者賞(各部門2位・3位の所属団体)
優秀指導者賞徳永由貴バレエスクール
メザミバレエスタジオ
松浦かがりバレエアカデミー
マユミキノウチバレエスタジオ
鈴木直敏·恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ