将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competition 東京 2015

大会概要

開催日:2015年3月26日(木曜日)

会場:かめありリリオホール

審査員
エレーナ・レレンコワ先生 大嶋 正樹先生 左右木 健一先生 セルゲイ・サボチェンコ先生 陳 鳳景先生 デニス・モロゾフ先生 針山 愛美先生 マイレン・トレウバエフ先生 矢頭 早弓先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M10】モダンダンス4才・小6男女
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【E13】アンサンブル部門

エレーナ·レレンコワ審査員特別賞
大嶋正樹審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞
デニス・モロゾフ審査員特別賞
陳鳳景審査員特別賞
針山愛美審査員特別賞
マイレン·トレウバエフ審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
審査員特別最優秀指導者賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位now printing吉元 マリア
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
ワイダンスカンパニー
672点
322点(2位)
350点(1位)
2位now printing岡田 一花
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
mami ballet class
666点
341点(1位)
325点(2位)
3位now printing中島 尚
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
620点
303点(4位)
317点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位法月 玲音603点310点(3位)
293点(8位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Studio Relucent
5位三上 浬紗子596点284点(7位)
312点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ル·レーヴバレエスタジオ
6位塚本 杏591点294点(6位)
297点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
7位斉藤 真結花590点299点(5位)
291点(9位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ル·レーヴバレエスタジオ
8位畑山 香穂575点265点(13位)
310点(5位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
梨木バレエスタジオ
9位小川 りな569点281点(8位)
288点(11位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ル·レーヴバレエスタジオ
10位上原 花561点267点(11位)
294点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
RBSバレエカンパニー

▲ページ先頭へ
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01015岡田 一花<眠れる森の美女>よりフロリナ王女mami ballet class
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01001吉元 マリア<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズワイダンスカンパニー

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位now printing星川 綺羅
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3
スターバレエアカデミー
770点
387点(1位)
383点(2位)
2位now printing安達 仁胡
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
シンフォニーバレエスタジオ
746点
357点(2位)
389点(1位)
3位now printing前島 まや
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
TLEUBAEV BALLET SCHOOL
672点
323点(4位)
349点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位トレウバエワ ミレーナ665点330点(3位)
335点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
TLEUBAEV BALLET SCHOOL
5位田中 杏咲659点309点(10位)
350点(3位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
Studio Relucent
6位丹生 もも乃652点322点(5位)
330点(7位)
<眠れる森の美女>より元気の精
ワイダンスカンパニー
7位梅原 杏奈644点313点(8位)
331点(6位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
ワイダンスカンパニー
8位寺岡 咲絢634点315点(7位)
319点(8位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ワイダンスカンパニー
9位佐藤 凛625点318点(6位)
307点(14位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
mami ballet class
10位梨木 玲斗624点313点(8位)
311点(12位)
<眠れる森の美女>よりブルーバード
梨木バレエスタジオ

▲ページ先頭へ
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02011星川 綺羅<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3スターバレエアカデミー
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02016安達 仁胡<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位now printing澤野 葵
<くるみ割り人形>より金平糖の精
梨木バレエスタジオ
773点
392点(1位)
381点(1位)
2位now printing梨木 仁菜
<エスメラルダ>より
梨木バレエスタジオ
752点
385点(2位)
367点(2位)
3位now printing佐久間 美怜
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
シンフォニーバレエスタジオ
684点
336点(4位)
348点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位菊池 千鶴671点336点(4位)
335点(6位)
<サタネラ>より
アートバレエ
5位ドイル セラ 小春670点329点(6位)
341点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
6位竹村 玲南664点337点(3位)
327点(7位)
<エスメラルダ>より
Y's Dance Company
7位七林 紅碧661点324点(7位)
337点(5位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
梨木バレエスタジオ
8位福田 早紀635点313点(8位)
322点(8位)
<アルレキナーダ>より
mami ballet class
9位坂本 みゆき616点310点(9位)
306点(12位)
<ジゼル>よりペザント
ワイダンスカンパニー
10位棚橋 呼春609点297点(10位)
312点(11位)
<海賊>よりオダリスク
ル·レーヴバレエスタジオ

▲ページ先頭へ
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03023澤野 葵<くるみ割り人形>より金平糖の精梨木バレエスタジオ
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03023澤野 葵<くるみ割り人形>より金平糖の精梨木バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位now printing荻原 千聡
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
RBSバレエカンパニー
724点
370点(1位)
354点(1位)
2位now printing河西 真帆
<海賊>よりメドーラ
RBSバレエカンパニー
709点
355点(3位)
354点(1位)
3位now printing柴田 麗
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
エトワール·バレエスクール
708点
363点(2位)
345点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位浅越 映七677点346点(4位)
331点(5位)
<ドン・キホーテ>より森の女王
椙元園子バレエ・スタジオ
5位小島 来海663点324点(6位)
339点(4位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
シンフォニーバレエスタジオ
6位海野 桜子653点333点(5位)
320点(9位)
<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリ
ワイダンスカンパニー
7位定谷 朋佳649点324点(6位)
325点(7位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
シンフォニーバレエスタジオ
8位永島 七海648点319点(10位)
329点(6位)
<サタネラ>より
RBSバレエカンパニー
9位堀川 七菜642点322点(8位)
320点(9位)
<海賊>より
シンフォニーバレエスタジオ
10位小澤 優奈642点318点(11位)
324点(8位)
<アルレキナーダ>より
RBSバレエカンパニー

▲ページ先頭へ
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04015荻原 千聡<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04015荻原 千聡<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C04021河西 真帆<海賊>よりメドーラRBSバレエカンパニー

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位now printing梶原 優希
<海賊>よりグルナーラ
金田·こうのバレエアカデミー
761点
382点(1位)
379点(1位)
2位now printing武田 春菜
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
バレエスタジオファイブ
758点
380点(2位)
378点(2位)
3位now printing横田 菜月
<アルレキナーダ>より
クレアシオンバレエスクール
743点
369点(3位)
374点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位平野 そよ香705点348点(4位)
357点(4位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
mami ballet class
5位船橋 来夢698点345点(5位)
353点(5位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
シンフォニーバレエスタジオ
6位須藤 真於692点342点(6位)
350点(7位)
<サタネラ>より
クレアシオンバレエスクール
7位佐藤 杏奈676点323点(9位)
353点(5位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
バレエクラス スタジオ FEEL
8位北郷 志歩里668点334点(7位)
334点(8位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
クレール·バレエスタジオ
9位西川 ゆめか649点324点(8位)
325点(9位)
<パキータ>よりエトワール
桂ノブ子バレエスクール
10位英 柊奈626点311点(10位)
315点(11位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
エトワール·バレエスクール

▲ページ先頭へ
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05012梶原 優希<海賊>よりグルナーラ金田·こうのバレエアカデミー
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05012梶原 優希<海賊>よりグルナーラ金田·こうのバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位now printing皆川 七海
<海賊>より
RBSバレエカンパニー
771点
398点(1位)
373点(2位)
2位now printing増田 知聡
<グラン·パ·クラシック>より
ロシアバレエスタジオ
764点
388点(2位)
376点(1位)
3位now printing岡村 咲良
<エスメラルダ>より
ロシアバレエスタジオ
721点
364点(3位)
357点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位佐野 奏実716点351点(5位)
365点(3位)
<ジゼル>よりジゼル
バレエクラス スタジオ FEEL
5位斉藤 日向乃701点352点(4位)
349点(5位)
<ジゼル>よりジゼル
橋本陽子エコールドゥバレエ
6位森川 真央666点340点(6位)
326点(6位)
<エスメラルダ>より
ワイダンスカンパニー
7位井上 和634点310点(8位)
324点(7位)
<パキータ>よりエトワール
シンフォニーバレエスタジオ
8位中村 里穂617点311点(7位)
306点(9位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
ワイダンスカンパニー
9位松下 望佳609点302点(9位)
307点(8位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
エトワール·バレエスクール
10位濵田 日向子584点285点(12位)
299点(10位)
<海賊>よりグルナーラ
シンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06013皆川 七海<海賊>よりRBSバレエカンパニー
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06003増田 知聡<グラン·パ·クラシック>よりロシアバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位now printing木村 早智
<ファラオの娘>よりアスピシア
椙元園子バレエ・スタジオ
698点
356点(1位)
342点(1位)
2位now printing伊東 奈美
<白鳥の湖>よりオディール
シンフォニーバレエスタジオ
695点
354点(2位)
341点(2位)
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位野口 夏帆651点319点(3位)
332点(3位)
<ジゼル>よりジゼル
フリー
5位吉田 早希628点309点(4位)
319点(4位)
<ライモンダ>より
クレール・バレエスタジオ
6位秋濱 萌々子601点299点(5位)
302点(5位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
ひらつかアート·バレエスタジオ

▲ページ先頭へ
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07004木村 早智<ファラオの娘>よりアスピシア椙元園子バレエ・スタジオ
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07004木村 早智<ファラオの娘>よりアスピシア椙元園子バレエ・スタジオ

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位該当無し
2位該当無し
3位now printing望月 望
<ジゼル>よりペザント
エトワール·バレエスクール
600点
290点(1位)
310点(1位)

▲ページ先頭へ
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08001望月 望<ジゼル>よりペザントエトワール·バレエスクール
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08001望月 望<ジゼル>よりペザントエトワール·バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位now printing姜 大舜
<ジゼル>よりアルブレヒト
シンフォニーバレエスタジオ
727点
360点(1位)
367点(1位)
2位now printing水野 秀斗
<コッペリア>よりフランツ
シンフォニーバレエスタジオ
695点
345点(2位)
350点(2位)
3位該当無し

▲ページ先頭へ
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09002姜 大舜<ジゼル>よりアルブレヒトシンフォニーバレエスタジオ
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09002姜 大舜<ジゼル>よりアルブレヒトシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位now printing中島 耀
distant memory
シンフォニーバレエスタジオ
739点
367点(1位)
372点(1位)
2位now printingトレウバエワ ミレーナ
Joke
TLEUBAEV BALLET SCHOOL
690点
336点(2位)
354点(2位)
3位now printing木屋 杏梨
あたたかな まなざし
アイコモダンダンススタジオ
666点
330点(3位)
336点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位山口 華恋656点328点(4位)
328点(4位)
窓の向こうにー君の想い出
アイコモダンダンススタジオ
5位近藤 望乃645点317点(5位)
328点(4位)
碧い湖と深緑の街から
アイコモダンダンススタジオ
6位西村 七海619点307点(6位)
312点(6位)
海に雪がひとひら
アイコモダンダンススタジオ
7位牧野 あい616点304点(7位)
312点(6位)
夢見るパティシエール
アイコモダンダンススタジオ
8位城津 帆希610点299点(8位)
311点(8位)
Flow and Branch
シンフォニーバレエスタジオ
9位近藤 悠香602点299点(8位)
303点(9位)
黒い足音
アイコモダンダンススタジオ
10位佐久間 美怜582点284点(10位)
298点(10位)
Pizzcato-Polka
シンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ
【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 技術賞
M10006中島 耀distant memoryシンフォニーバレエスタジオ
【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 芸術賞
M10006中島 耀distant memoryシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位now printing志手 美毬
DANCEKO
れい美花Dance Studio
723点
361点(1位)
362点(1位)
2位now printing尾上 実梨
Ancora
ブランバレエスタジオ
675点
340点(2位)
335点(2位)
3位now printing堀川 七菜
the Searchlight
シンフォニーバレエスタジオ
644点
328点(3位)
316点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位北郷 志歩里616点310点(4位)
306点(4位)
vita
クレール·バレエスクール
5位川﨑 理紗子554点269点(6位)
285点(5位)
流氷の記憶
Elite Danse Classique
6位奥田 百音541点272点(5位)
269点(6位)
Exit bridged
田中バレエ・アート ジュニアバレエ団

▲ページ先頭へ
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11003志手 美毬DANCEKOれい美花Dance Studio
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11003志手 美毬DANCEKOれい美花Dance Studio

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル

1位now printing宮之原 早紀
矢沢 百花
森 暁梨
遠山 莉央
川田 菜々子
渡部 真鈴
関野 ひとみ
黒川 葵
北島 春菜
My name is …
ワイダンスカンパニー
748点
376点(1位)
372点(1位)
2位now printing河村 百音
鹿野 心初
数馬 すずか
奥村 光希
栗田 真帆
石野 瑞葉
中村 珠世
河村 音彩
村田 栞音
谷村 春花
木下 結賀
北戸 来実
太田 安衣子
勢登 悠帆
富田 萌葉
こうのとり とまどいて…
中山芽バレエスタジオ
704点
347点(2位)
357点(2位)
3位now printing姜 大舜
濵田 日向子
<海賊>より奴隷のパ・ド・ドゥ
シンフォニーバレエスタジオ
656点
327点(3位)
329点(3位)

順位氏名得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属団体
4位松元 莉子
三山 真央
渡邉 すみれ
松永 夢
越井 菜々子
吉田 光咲紀
佐々木 真央
佐生 さくら
601点296点(4位)
305点(4位)
Pangaea
アンナバレエスタジオ
5位水野 秀斗
定谷 朋佳
554点284点(5位)
270点(5位)
<グラン・パ・クラシック>よりパ・ド・ドゥ
シンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ
【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13005宮之原 早紀
矢沢 百花
森 暁梨
遠山 莉央
川田 菜々子
渡部 真鈴
関野 ひとみ
黒川 葵
北島 春菜
My name is …ワイダンスカンパニー
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13005宮之原 早紀
矢沢 百花
森 暁梨
遠山 莉央
川田 菜々子
渡部 真鈴
関野 ひとみ
黒川 葵
北島 春菜
My name is …ワイダンスカンパニー

▲ページ先頭へ


エレーナ·レレンコワ審査員特別賞

エレーナ·レレンコワ審査員特別賞

ID名前演目団体名
C05001横田 菜月<アルレキナーダ>よりクレアシオンバレエスクール
▲ページ先頭へ
モスクワ国立ボリショイバレエ学校スカラシップ
ID名前演目団体名
C09001水野 秀斗<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ
▲ページ先頭へ


大嶋正樹審査員特別賞

ID名前演目団体名
M10006中島 耀distant memoryシンフォニーバレエスタジオ
▲ページ先頭へ


左右木健一審査員特別賞

左右木健一審査員特別賞

ID名前演目団体名
C06013皆川 七海<海賊>よりRBSバレエカンパニー
▲ページ先頭へ
キーロフアカデミーオブバレエ サマーインテンシブ参加権
ID名前演目団体名
C05013武田 春奈<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫バレエスタジオファイブ
C05015平野 そよ香<コッペリア>第1幕よりスワニルダmami ballet class
C05017船橋 来夢<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫シンフォニーバレエスタジオ
C06002岡村 咲良<エスメラルダ>よりロシアバレエスタジオ
C06003増田 知聡<グラン·パ·クラシック>よりロシアバレエスタジオ
C06013皆川 七海<海賊>よりRBSバレエカンパニー
C06014佐野 奏実<ジゼル>よりジゼルバレエクラス スタジオ FEEL
▲ページ先頭へ


セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞

ID名前演目団体名
C05012梶原 優希
<海賊>よりグルナーラ金田·こうのバレエアカデミー
▲ページ先頭へ


陳鳳景審査員特別賞

陳鳳景審査員特別賞

ID名前演目団体名
C07003秋濱 萌々子<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリひらつかアート·バレエスタジオ
▲ページ先頭へ
中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校スカラシップ
ID名前演目団体名
C06002岡村 咲良<エスメラルダ>よりロシアバレエスタジオ
C06003増田 知聡<グラン·パ·クラシック>よりロシアバレエスタジオ
▲ページ先頭へ


デニス・モロゾフ審査員特別賞

ID名前演目団体名
C06002岡村 咲良<エスメラルダ>よりロシアバレエスタジオ
▲ページ先頭へ


針山愛美審査員特別賞

「マラーホフのマスタークラス」DVD

ID名前演目団体名
C02015梅原 杏奈<ドン・キホーテ>よりキューピッドワイダンスカンパニー
C06011森川 真央<エスメラルダ>よりワイダンスカンパニー
C06016中村 里穂<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫ワイダンスカンパニー

ベルリン国立バレエ学校短期留学参加権
受賞者の皆様には、後ほど案内が届きますのでしばらくお待ちください。

ID名前演目団体名
C03008ドイル セラ 小春<眠れる森の美女>よりフロリナ王女シンフォニーバレエスタジオ
C03009梨木 仁菜<エスメラルダ>より梨木バレエスタジオ
C03023澤野 葵<くるみ割り人形>より金平糖の精梨木バレエスタジオ
C04001夏川 花音<タリスマン>より梨木バレエスタジオ
C04013浅越 映七<ドン・キホーテ>より森の女王椙元園子バレエ・スタジオ
C04014柴田 麗<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫エトワール·バレエスクール
C04015荻原 千聡<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C04021河西 真帆<海賊>よりメドーラRBSバレエカンパニー
C05001横田 菜月<アルレキナーダ>よりクレアシオンバレエスクール
C05005北郷 志歩里<ドン・キホーテ>よりドルシネアクレール·バレエスクールいわき支部
C05012梶原 優希<海賊>よりグルナーラ金田·こうのバレエアカデミー
C05013武田 春奈<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫バレエスタジオファイブ
C05015平野 そよ香<コッペリア>第1幕よりスワニルダmami ballet class
C05017船橋 来夢<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫シンフォニーバレエスタジオ
C06003増田 知聡<グラン·パ·クラシック>よりロシアバレエスタジオ
C06013皆川 七海<海賊>よりRBSバレエカンパニー
C07001伊東 奈美<白鳥の湖>よりオディールシンフォニーバレエスタジオ
C07005野口 夏帆<ジゼル>よりジゼルフリー
C09001水野 秀斗<コッペリア>よりフランツシンフォニーバレエスタジオ
C09002姜 大舜<ジゼル>よりアルブレヒトシンフォニーバレエスタジオ

USAインターナショナルワークショップ参加権
受賞者の皆様には、後ほど案内が届きますのでしばらくお待ちください。

ID名前演目団体名
C03008ドイル セラ 小春<眠れる森の美女>よりフロリナ王女シンフォニーバレエスタジオ
C03009梨木 仁菜<エスメラルダ>より梨木バレエスタジオ
C03019佐久間 美怜<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫シンフォニーバレエスタジオ
C03023澤野 葵<くるみ割り人形>より金平糖の精梨木バレエスタジオ
C03028七林 紅碧<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1梨木バレエスタジオ
C03029坂本 みゆき<ジゼル>よりペザントワイダンスカンパニー
C03030竹村 玲南<エスメラルダ>よりY's Dance Company
C04003海野 桜子<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリワイダンスカンパニー
C04007小澤 優奈<アルレキナーダ>よりRBSバレエカンパニー
C04013浅越 映七<ドン・キホーテ>より森の女王椙元園子バレエ・スタジオ
C04014柴田 麗<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫エトワール·バレエスクール
C04015荻原 千聡<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C04021河西 真帆<海賊>よりメドーラRBSバレエカンパニー
C05001横田 菜月<アルレキナーダ>よりクレアシオンバレエスクール
C05005北郷 志歩里<ドン・キホーテ>よりドルシネアクレール·バレエスクールいわき支部
C05007佐藤 杏奈<コッペリア>第1幕よりスワニルダバレエクラス スタジオ FEEL
C05012梶原 優希<海賊>よりグルナーラ金田·こうのバレエアカデミー
C05013武田 春奈<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫バレエスタジオファイブ
C05015平野 そよ香<コッペリア>第1幕よりスワニルダmami ballet class
C05017船橋 来夢<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫シンフォニーバレエスタジオ
C06002岡村 咲良<エスメラルダ>よりロシアバレエスタジオ
C06003増田 知聡<グラン·パ·クラシック>よりロシアバレエスタジオ
C06007松下 望佳<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫エトワール·バレエスクール
C06011森川 真央<エスメラルダ>よりワイダンスカンパニー
C06013皆川 七海<海賊>よりRBSバレエカンパニー
C06016中村 里穂<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫ワイダンスカンパニー
C07001伊東 奈美<白鳥の湖>よりオディールシンフォニーバレエスタジオ
C07002吉田 早希<ライモンダ>よりクレール・バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


マイレン·トレウバエフ審査員特別賞

ID名前演目団体名
C06013皆川 七海<海賊>よりRBSバレエカンパニー
▲ページ先頭へ


矢頭早弓審査員特別賞

ID名前演目団体名
C03012菊池 千鶴<サタネラ>よりアートバレエ
▲ページ先頭へ


審査員特別最優秀指導者賞

ソニーエンジニアリング株式会社より
液晶画面一体型CD/DVDプレーヤー「ダンスステーションDPJ-DS1」

団体名
梨木バレエスタジオ

▲ページ先頭へ

最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞RBSバレエカンパニー
最優秀指導者賞シンフォニーバレエスタジオ
最優秀指導者賞スターバレエアカデミー
最優秀指導者賞れい美花Dance Studio
最優秀指導者賞ワイダンスカンパニー
最優秀指導者賞金田·こうのバレエアカデミー
最優秀指導者賞椙元園子バレエ・スタジオ
最優秀指導者賞梨木バレエスタジオ
優秀指導者賞mami ballet class
優秀指導者賞TLEUBAEV BALLET SCHOOL
優秀指導者賞アイコモダンダンススタジオ
優秀指導者賞エトワール·バレエスクール
優秀指導者賞クレアシオンバレエスクール
優秀指導者賞バレエスタジオファイブ
優秀指導者賞ブランバレエスタジオ
優秀指導者賞ロシアバレエスタジオ
優秀指導者賞中山芽バレエスタジオ

▲ページ先頭へ

お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.