将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competition 東京2018

大会概要

開催日:2018年4月3日(火曜日)

会場:かめありリリオホール

審査員
高比良洋先生 マイレン・トレウバエフ先生 陳建国先生 樋笠あゆみ先生 左右木健一先生 セルゲイ・サボチェンコ先生 木村規予香先生 樫野隆幸先生 キム インヒ先生 エレーナ・レレンコワ先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【M12】モダンダンス一般男女
【E13】アンサンブル部門

高比良洋審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
陳建国審査員特別賞
樋笠あゆみ審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞
木村規予香審査員特別賞
樫野隆幸審査員特別賞
キム インヒ審査員特別賞
エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
YUMIKO賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位髙井 梨衣那
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
マーサ·ロシアン·バレエ
614点
304点(1位)
310点(1位)
2位平山 美琴
<くるみ割り人形>より中国の踊り
RBSバレエカンパニー
576点
278点(2位)
298点(2位)
3位宮内 珠季
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
シホバレエクラス
553点
269点(3位)
284点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位祝 晨㬢483点228点(4位)
255点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
上海エトワールバレエスタジオ

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01002髙井 梨衣那<眠れる森の美女>よりフロリナ王女マーサ·ロシアン·バレエ
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01002髙井 梨衣那<眠れる森の美女>よりフロリナ王女マーサ·ロシアン·バレエ

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位岡﨑 広睦
<サタネラ>より
シンフォニーバレエスタジオ
654点
318点(1位)
336点(1位)
2位花園 涼陽
<サタネラ>より
シンフォニーバレエスタジオ
629点
309点(2位)
320点(2位)
3位大伴 日花里
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
大伴ちなみバレエ教室
620点
304点(3位)
316点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位新沼 志生601点289点(4位)
312点(4位)
<サタネラ>より
シンフォニーバレエスタジオ
5位藤原 仁椛589点285点(6位)
304点(5位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
BALLET·LE·COEUR
6位長田 楓栄583点282点(8位)
301点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
BALLET·LE·COEUR
7位坂口 舞582点286点(5位)
296点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シホバレエクラス
8位村山 來見576点285点(6位)
291点(8位)
<パリの炎>よりジャンヌ
YURI Ballet School
9位八木 花音564点282点(8位)
282点(12位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
キッズバレエプチリーナ
10位水上 怜香552点268点(11位)
284点(9位)
<ジゼル>よりペザント
RBSバレエカンパニー

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02016岡﨑 広睦<サタネラ>よりシンフォニーバレエスタジオ
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02016岡﨑 広睦<サタネラ>よりシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位寺島 寧々
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
マーサ·ロシアン·バレエ
671点
334点(1位)
337点(1位)
2位喜多川 聖彩
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
左右木健一・くみバレエスクール
665点
334点(1位)
331点(2位)
3位土田 葵咲
<パキータ>より
バレエスタジオKKインターナショナル
644点
320点(3位)
324点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位北見 笑菜622点307点(4位)
315点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
メザミバレエスタジオ
5位古矢 茉那606点304点(5位)
302点(6位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
アテールバレエスタジオ
6位菊池 海麗593点290点(9位)
303点(5位)
<人形の精>より
YURI Ballet School
7位小椋 愛花592点296点(6位)
296点(9位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
メザミバレエスタジオ
8位坂本 さくら591点293点(7位)
298点(7位)
<ジゼル>よりペザント
ワイダンスカンパニー
9位岩佐 璃世585点291点(8位)
294点(10位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
デパルクバレエスクール
10位加附 由梨580点282点(11位)
298点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
メザミバレエスタジオ

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03007寺島 寧々<ドン・キホーテ>よりキューピッドマーサ·ロシアン·バレエ
C03013喜多川 聖彩<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ左右木健一・くみバレエスクール
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03007寺島 寧々<ドン・キホーテ>よりキューピッドマーサ·ロシアン·バレエ

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位星川 綺羅
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
スターバレエアカデミー
675点
338点(1位)
337点(1位)
2位永易 雪
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
657点
338点(1位)
319点(2位)
3位新沼 紗夏
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
YURI Ballet School
644点
328点(3位)
316点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位丸山 音乃622点311点(4位)
311点(4位)
<アルレキナーダ>より
松浦かがりバレエアカデミー
5位井上 いろは616点310点(5位)
306点(7位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio
6位村越 小梅613点304点(6位)
309点(5位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
Studio KIT
7位高野 汐音594点293点(7位)
301点(8位)
<タリスマン>より
バレエスタジオKKインターナショナル
8位加賀 茉音589点290点(8位)
299点(9位)
<パリの炎>よりジャンヌ
mikaバレエスタジオ
9位中山 恵莉香588点281点(10位)
307点(6位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
mikaバレエスタジオ
10位鈴木 麻里愛578点287点(9位)
291点(11位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
シンフォニーバレエスタジオ

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04023星川 綺羅<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズスターバレエアカデミー
C04028永易 雪<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリAvec Coco 福田純子バレエスタジオ
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04023星川 綺羅<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズスターバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位松浦 美命
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
松浦かがりバレエアカデミー
657点
333点(1位)
324点(1位)
2位熊﨑 苺花
<タリスマン>より
アテールバレエスタジオ
651点
327点(2位)
324点(1位)
3位佐藤 友香
<タリスマン>より
バレエスタジオKKインターナショナル
617点
309点(4位)
308点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位吉川 真子610点315点(3位)
295点(7位)
<アルレキナーダ>より
れい美花Dance Studio
5位小林 咲穂610点303点(5位)
307点(4位)
<エスメラルダ>より
RBSバレエカンパニー
6位青木 まどか601点301点(6位)
300点(5位)
<パキータ>よりエトワール
Russes Art Academy
7位髙田 ひまり595点296点(7位)
299点(6位)
<アルレキナーダ>より
松浦かがりバレエアカデミー
8位長谷川 日和575点284点(8位)
291点(9位)
<ラ・バヤデール>よりガムザッティ
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
9位伊藤 瑚子572点280点(9位)
292点(8位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
ワイダンスカンパニー
10位後藤 万智558点276点(11位)
282点(10位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
STUDIO MILLE

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05018松浦 美命<コッペリア>第1幕よりスワニルダ松浦かがりバレエアカデミー
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05001熊﨑 苺花<タリスマン>よりアテールバレエスタジオ
C05018松浦 美命<コッペリア>第1幕よりスワニルダ松浦かがりバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位倉沢 ルチア
<エスメラルダ>より
左右木健一・くみバレエスクール
678点
345点(1位)
333点(1位)
2位當眞 瑞乃
<パキータ>より
ハルミバレエ
645点
323点(3位)
322点(3位)
3位山内 彩未
<海賊>よりメドーラ
松浦かがりバレエアカデミー
642点
334点(2位)
308点(5位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位髙木 明日花638点314点(5位)
324点(2位)
<タリスマン>より
バレエスタジオKKインターナショナル
5位久故 妃世莉627点315点(4位)
312点(4位)
<ジゼル>よりジゼル
アトリエドゥバレエフェリ
6位斉藤 羽南599点304点(6位)
295点(6位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
伊東由香バレエスクール
7位上村 有咲569点290点(8位)
279点(8位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
ワイダンスカンパニー
8位尾島 結子568点293点(7位)
275点(10位)
<ワルプルギスの夜>より
Fairy Ballet Theater
9位中内 美結566点281点(9位)
285点(7位)
<海賊>よりメドーラ
Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
10位池田 恵550点277点(10位)
273点(12位)
<ラ・バヤデール>より
バレエスタジオKKインターナショナル

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位粕谷 美緒
<ジゼル>よりジゼル
Ballet Studio fairy
627点
317点(1位)
310点(1位)
2位該当無し
3位藤﨑 亜美
<パキータ>よりエトワール
雅子バレエアカデミー
561点
280点(2位)
281点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位井上 弥咲545点268点(3位)
277点(3位)
<海賊>よりメドーラ
渡部ブーベルバレエアカデミー
5位手島 菜摘499点244点(4位)
255点(4位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
徳江バレエスタジオ
6位杉山 芽衣486点235点(5位)
251点(5位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
徳江バレエスタジオ

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07002粕谷 美緒<ジゼル>よりジゼルBallet Studio fairy
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07002粕谷 美緒<ジゼル>よりジゼルBallet Studio fairy

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位鈴木 賢陽
<コッペリア>よりフランツ
鈴木直敏·恵子バレエスクール
617点
299点(1位)
318点(1位)
2位該当無し
3位菱沼 遼太郎
<ドン・キホーテ>よりバジル
シーズバレエクラス
575点
289点(2位)
286点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位鈴木 賢翔539点260点(3位)
279点(3位)
<ジゼル>よりペザント
バレエスタジオM
5位因幡 翔太528点259点(4位)
269点(5位)
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
YURI Ballet School
6位橋本 健生519点249点(5位)
270点(4位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第2
沼津バレエ学園

【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08004鈴木 賢陽<コッペリア>よりフランツ鈴木直敏·恵子バレエスクール
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08004鈴木 賢陽<コッペリア>よりフランツ鈴木直敏·恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位孝多 佑月
<パキータ>より
シンフォニーバレエスタジオ
656点
328点(1位)
328点(1位)
2位該当無し
3位該当無し

【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09001孝多 佑月<パキータ>よりシンフォニーバレエスタジオ
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09001孝多 佑月<パキータ>よりシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位松浦 美命
Romance
松浦かがりバレエアカデミー
732点
369点(1位)
363点(1位)
2位武岡 昂之介
Turn On and Off
Fairy Ballet Theater
681点
341点(2位)
340点(2位)
3位髙田 ひまり
Pastoral
松浦かがりバレエアカデミー
661点
336点(3位)
325点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位山内 彩未636点320点(4位)
316点(4位)
Feel Beats
松浦かがりバレエアカデミー
5位熊﨑 苺花608点297点(5位)
311点(5位)
One person fun
アテールバレエスタジオ
6位孝多 佑月569点289点(6位)
280点(7位)
Mirage
シンフォニーバレエスタジオ
7位小林 萌子563点276点(7位)
287点(6位)
秘められたunbalance
平林美奈子舞踊研究所

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11003松浦 美命Romance松浦かがりバレエアカデミー
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11003松浦 美命Romance松浦かがりバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス一般男女

1位該当無し
2位相原 桃子
Passaggio
メザミバレエスタジオ
596点
295点(1位)
301点(1位)
3位該当無し

【M12】モダンダンス一般男女部門 技術賞
M12001相原 桃子Passaggioメザミバレエスタジオ
【M12】モダンダンス一般男女部門 芸術賞
M12001相原 桃子Passaggioメザミバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位佐藤 花音
安達 仁胡
根本 彩
定谷 朋佳
中島 耀
孝多 佑月
徳渕 美羽
593点303点(1位)
290点(2位)
Emotion
シンフォニーバレエスタジオ
5位滝上 さら
森 暁梨
松林 愛里
今中 千夏
矢沢 百花
三松 ななせ
千葉 理穂
591点290点(2位)
301点(1位)
Fever
ワイダンスカンパニー
6位阿部 桃子
佐野 あおい
534点270点(3位)
264点(3位)
BLACK and WHITE
ワイダンスカンパニー

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13003佐藤 花音
安達 仁胡
根本 彩
定谷 朋佳
中島 耀
孝多 佑月
徳渕 美羽
Emotionシンフォニーバレエスタジオ
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13002滝上 さら
森 暁梨
松林 愛里
今中 千夏
矢沢 百花
三松 ななせ
千葉 理穂
Feverワイダンスカンパニー

▲ページ先頭へ


高比良洋審査員特別賞

English Intensive for Dancers Summer Workshop参加権

ID名前演目所属団体
C04010丸山 音乃<アルレキナーダ>より松浦かがりバレエアカデミー
C04021新沼 紗夏<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫YURI Ballet School
C04023星川 綺羅<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズスターバレエアカデミー
C04028永易 雪<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリAvec Coco 福田純子バレエスタジオ
C05012小林 咲穂<エスメラルダ>よりRBSバレエカンパニー
C05032佐藤 友香<タリスマン>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C06003髙木 明日花<タリスマン>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C06010山内 彩未<海賊>よりメドーラ松浦かがりバレエアカデミー
C06017當眞 瑞乃<パキータ>よりハルミバレエ
C07002粕谷 美緒<ジゼル>よりジゼルBallet Studio fairy

▲ページ先頭へ


マイレン・トレウバエフ審査員特別賞

ロシアバレエワークショップ参加権

ID名前演目所属団体
C05018松浦 美命<コッペリア>第1幕よりスワニルダ松浦かがりバレエアカデミー
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール
C06015斉藤 羽南<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫伊東由香バレエスクール
M11005武岡 昂之介Turn On and OffFairy Ballet Theater

▲ページ先頭へ


陳建国審査員特別賞

中国国立中央バレエ団 北京舞踊学院研修ワークショップ参加権

ID名前演目所属団体
C04006高野 汐音<タリスマン>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C04023星川 綺羅<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズスターバレエアカデミー
C05001熊﨑 苺花<タリスマン>よりアテールバレエスタジオ
C05010ドイル セラ 小春<パキータ>よりエトワールRusses Art Academy
C05012小林 咲穂<エスメラルダ>よりRBSバレエカンパニー
C05018松浦 美命<コッペリア>第1幕よりスワニルダ松浦かがりバレエアカデミー
C05024有田 咲<タリスマン>より松浦かがりバレエアカデミー
C05025長谷川 日和<ラ・バヤデール>よりガムザッティAvec Coco 福田純子バレエスタジオ
C05028青木 まどか<パキータ>よりエトワールRusses Art Academy
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール
C06008中谷 美咲<ジゼル>よりジゼル一般社団法人 桧垣バレエ団附属バレエ学園
C06017當眞 瑞乃<パキータ>よりハルミバレエ
C06019中内 美結<海賊>よりメドーラAvec Coco 福田純子バレエスタジオ
C06022池田 恵<ラ・バヤデール>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C06023山本 小海<サタネラ>より貞松·浜田バレエ学園
C07002粕谷 美緒<ジゼル>よりジゼルBallet Studio fairy
C08004鈴木 賢陽<コッペリア>よりフランツ鈴木直敏·恵子バレエスクール
M11003松浦 美命Romance松浦かがりバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


樋笠あゆみ審査員特別賞

英国ランベールスクールオブバレエ&コンテンポラリー サマーコース参加権

ID名前演目所属団体
M11007孝多 佑月Mirageシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


左右木健一審査員特別賞

キーロフアカデミーオブバレエワシントンDCサマーインテンシヴ2018参加権

ID名前演目所属団体
C04028永易 雪<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリAvec Coco 福田純子バレエスタジオ
C04033藤原 百香<ドン・キホーテ>よりドルシネアBallet Studio fairy
C06017當眞 瑞乃<パキータ>よりハルミバレエ
C07002粕谷 美緒<ジゼル>よりジゼルBallet Studio fairy
C08004鈴木 賢陽<コッペリア>よりフランツ鈴木直敏·恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ


セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞

ロシアガラ公演出演·マスタークラス参加権

ID名前演目所属団体
C05028青木 まどか<パキータ>よりエトワールRusses Art Academy
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール
C06003髙木 明日花<タリスマン>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C06004久故 妃世莉<ジゼル>よりジゼルアトリエドゥバレエフェリ
C06005上村 有咲<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫ワイダンスカンパニー
C06008中谷 美咲<ジゼル>よりジゼル一般社団法人 桧垣バレエ団附属バレエ学園
C06009海野 桜子<コッペリア>第1幕よりスワニルダワイダンスカンパニー
C06015斉藤 羽南<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫伊東由香バレエスクール
C06017當眞 瑞乃<パキータ>よりハルミバレエ
C06019中内 美結<海賊>よりメドーラAvec Coco 福田純子バレエスタジオ
C06024春日井 夏音<タリスマン>より広瀬·加藤バレエスタジオ
C07005井上 弥咲<海賊>よりメドーラ渡部ブーベルバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


木村規予香審査員特別賞

KK youth project 舞台出演権 出演料免除スカラシップ

ID名前演目所属団体
該当者なし

Muse J 賞
ID名前演目所属団体
C05012小林 咲穂<エスメラルダ>よりRBSバレエカンパニー

アルコッテ賞
ID名前演目所属団体
該当者なし

スペシャルサプライズワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C05028青木 まどか<パキータ>よりエトワールRusses Art Academy
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール
C06017當眞 瑞乃<パキータ>よりハルミバレエ
C08004鈴木 賢陽<コッペリア>よりフランツ鈴木直敏·恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ


樫野隆幸審査員特別賞

第6回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権

ID名前演目所属団体
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール
C09001孝多 佑月<パキータ>よりシンフォニーバレエスタジオ

インドネシア ガラ公演参加権
ID名前演目所属団体
C05008吉川 真子<アルレキナーダ>よりれい美花Dance Studio
C05018松浦 美命<コッペリア>第1幕よりスワニルダ松浦かがりバレエアカデミー
C05032佐藤 友香<タリスマン>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C06002倉沢 ルチア<エスメラルダ>より左右木健一・くみバレエスクール
C06004久故 妃世莉<ジゼル>よりジゼルアトリエドゥバレエフェリ
C06005上村 有咲<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫ワイダンスカンパニー
C06010山内 彩未<海賊>よりメドーラ松浦かがりバレエアカデミー
C06017當眞 瑞乃<パキータ>よりハルミバレエ
C06020尾島 結子<ワルプルギスの夜>よりFairy Ballet Theater
C07002粕谷 美緒<ジゼル>よりジゼルBallet Studio fairy

▲ページ先頭へ


キム インヒ審査員特別賞

キーロフアカデミーオブバレエワシントンDCサマーインテンシヴ 参加料50%免除スカラシップ

ID名前演目所属団体
C09001孝多 佑月<パキータ>よりシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


エレーナ・レレンコワ審査員特別賞

モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学推薦

ID名前演目所属団体
C06003髙木 明日花<タリスマン>よりバレエスタジオKKインターナショナル

▲ページ先頭へ


YUMIKO賞

YUMIKOブティック ギフト券 2万円分

ID名前演目所属団体
M11003松浦 美命Romance松浦かがりバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者Ballet Studio fairy
シンフォニーバレエスタジオ
スターバレエアカデミー
マーサ·ロシアン·バレエ
左右木健一・くみバレエスクール
松浦かがりバレエアカデミー
鈴木直敏·恵子バレエスクール
優秀指導者Avec Coco 福田純子バレエスタジオ
Fairy Ballet Theater
RBSバレエカンパニー
YURI Ballet School
アテールバレエスタジオ
シーズバレエクラス
シホバレエクラス
ハルミバレエ
バレエスタジオKKインターナショナル
メザミバレエスタジオ
雅子バレエアカデミー
大伴ちなみバレエ教室

▲ページ先頭へ


お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.