将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competiton 東京2017

大会概要

開催日:2017年4月4日(火曜日)

会場:かめありリリオホール

審査員
エレーナ・レレンコワ先生 大嶋正樹先生 樫野隆幸先生 木村規予香先生 セルゲイ・サボチェンコ先生 マイレン・トレウバエフ先生 左右木健一先生 高比良洋先生 陳建国先生 陳鳳景先生 矢頭早弓先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【E13】アンサンブル部門

エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
大嶋正樹審査員特別賞
樫野隆幸審査員特別賞
木村規予香審査員特別賞
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
高比良洋審査員特別賞
陳建国審査員特別賞
陳鳳景審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
YUMIKO賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位花園 涼陽
<サタネラ>より
シンフォニーバレエスタジオ
680点
339点(1位)
341点(2位)
2位大槻 瑚子
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
akiko ballet academy
652点
310点(4位)
342点(1位)
3位新沼 志生
<サタネラ>より
シンフォニーバレエスタジオ
637点
315点(3位)
322点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位佐居 勇星637点318点(2位)
319点(4位)
<眠れる森の美女>よりブルーバード
上海 Nana Ballet School
5位清水 舞里605点299点(5位)
306点(5位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
愛里バレエスタジオ
6位林 南々帆588点290点(6位)
298点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
7位塚本 花梨578点288点(7位)
290点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01003花園 涼陽<サタネラ>よりシンフォニーバレエスタジオ
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01002大槻 瑚子<眠れる森の美女>よりフロリナ王女akiko ballet academy

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位権田 さくら
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
614点
298点(4位)
316点(1位)
2位
岡﨑 広睦
<サタネラ>より
シンフォニーバレエスタジオ
612点
305点(1位)
307点(2位)
3位
水上 怜香
<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワ
RBSバレエカンパニー
607点
303点(2位)
304点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位岡本 帆加598点299点(3位)
299点(4位)
<パキータ>より
YARITA YU BALLET STUDIO
5位岩佐 璃世594点295点(5位)
299点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
デパルクバレエスクール
6位吉元 マリア589点290点(6位)
299点(4位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
ワイダンスカンパニー
7位安達 瑠乙579点286点(7位)
293点(9位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
シンフォニーバレエスタジオ
8位中島 朱音576点285点(8位)
291点(11位)
<眠れる森の美女>第3幕より金の精
YARITA YU BALLET STUDIO
9位井田 さくら574点282点(9位)
292点(10位)
<眠れる森の美女>より元気の精
大垣バレエスクール
10位渡邊 絢咲571点275点(12位)
296点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
YARITA YU BALLET STUDIO

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02006岡﨑 広睦<サタネラ>よりシンフォニーバレエスタジオ
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02029権田 さくら<眠れる森の美女>よりフロリナ王女シンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位中田 結
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
デパルクバレエスクール
638点
322点(1位)
316点(2位)
2位
村越 小梅
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
Studio KIT
635点
315点(2位)
320点(1位)
3位
武田 詩子
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
三鷹シティバレエ
623点
308点(3位)
315点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位藤井 万悠子611点303点(4位)
308点(4位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
TLEUBAEV BALLET SCHOOL
5位中山 恵莉香599点294点(5位)
305点(5位)
<パキータ>より第4Va
mikaバレエスタジオ
6位武地 ゆめの588点286点(6位)
302点(6位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3
シンフォニーバレエスタジオ
7位佐々木 美幸582点283点(7位)
299点(7位)
<パリの炎>よりジャンヌ
YARITA YU BALLET STUDIO
8位岡﨑 百花578点280点(10位)
298点(8位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シンフォニーバレエスタジオ
9位小林 美心577点283点(7位)
294点(9位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
シンフォニーバレエスタジオ
10位西川 杏573点279点(13位)
294点(9位)
<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワ
シンフォニーバレエスタジオ

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03008中田 結<眠れる森の美女>よりフロリナ王女デパルクバレエスクール
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03034村越 小梅<ドン・キホーテ>よりドルシネアStudio KIT

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位
小林 愛里
<パリの炎>よりジャンヌ
デパルクバレエスクール
673点
342点(1位)
331点(1位)
2位
河﨑 心夢
<サタネラ>より
デパルクバレエスクール
654点
334点(2位)
320点(3位)
3位
松浦 美命
<海賊>よりオダリスク
松浦かがりバレエアカデミー
653点
327点(3位)
326点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位與口 ひなの647点327点(3位)
320点(3位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
YARITA YU BALLET STUDIO
5位大薮 樹633点319点(5位)
314点(6位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
YARITA YU BALLET STUDIO
6位今井 咲618点303点(8位)
315点(5位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
シンフォニーバレエスタジオ
7位根本 彩616点309点(6位)
307点(7位)
<ラ・バヤデール>より
シンフォニーバレエスタジオ
8位山下 沙羅610点304点(7位)
306点(9位)
<サタネラ>より
RBSバレエカンパニー
9位ドイル セラ 小春594点287点(11位)
307点(7位)
<くるみ割り人形>より金平糖の精
シンフォニーバレエスタジオ
10位新山 希琳588点295点(9位)
293点(12位)
<タリスマン>より
シンフォニーバレエスタジオ

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04007小林 愛里<パリの炎>よりジャンヌデパルクバレエスクール
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04007小林 愛里<パリの炎>よりジャンヌデパルクバレエスクール

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位
松丸 更紗
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
RBSバレエカンパニー
654点
333点(1位)
321点(1位)
2位
木村 莉央
<パキータ>より
RBSバレエカンパニー
639点
325点(2位)
314点(2位)
3位
山内 彩未
<サタネラ>より
松浦かがりバレエアカデミー
616点
310点(4位)
306点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位佐藤 友香610点312点(3位)
298点(10位)
<くるみ割り人形>より金平糖の精
バレエフースプレリュード
5位赤井 里音610点304点(7位)
306点(3位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
三鷹シティバレエ
6位岸田 玲乃609点305点(6位)
304点(5位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
岩田バレエスクール
7位武田 花菜605点302点(8位)
303点(6位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
バレエスタジオKKインターナショナル
8位篠原 楓乃599点300点(9位)
299点(8位)
<ワルプルギスの夜>より
ロシアバレエスタジオ
9位杉山 夏生596点307点(5位)
289点(16位)
<パキータ>より
デパルクバレエスクール
10位堀口 菜緒596点296点(10位)
300点(7位)
<ライモンダ>第2幕より
デパルクバレエスクール

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位
橋本 杏梨
<パキータ>よりエトワール
マユミキノウチバレエスタジオ
647点
323点(1位)
324点(1位)
2位
北畠 美侑
<パキータ>よりエトワール
メザミバレエスタジオ
638点
321点(2位)
317点(2位)
3位
的矢 晃穂
<シルビア>より
バレエスタジオKKインターナショナル
621点
311点(3位)
310点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位高木 杏美613点310点(4位)
303点(4位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
吉原バレエ学園
5位齊藤 花607点307点(5位)
300点(5位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
デパルクバレエスクール
6位牧野 七帆601点304点(7位)
297点(6位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
バレエスタジオリリア
7位阿久津 舞597点305点(6位)
292点(9位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
バレエアトリエクレア
8位金田 優美593点303点(8位)
290点(10位)
<エスメラルダ>より
松浦かがりバレエアカデミー
9位岡田 夏希588点291点(10位)
297点(6位)
<エスメラルダ>より
三鷹シティバレエ
10位横田 菜月580点286点(13位)
294点(8位)
<ジゼル>よりジゼル
クレアシオンバレエスクール

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06010橋本 杏梨<パキータ>よりエトワールマユミキノウチバレエスタジオ
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06010橋本 杏梨<パキータ>よりエトワールマユミキノウチバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位
佐俣 はる香
<ファラオの娘>よりアスピシア
メザミバレエスタジオ
624点
316点(1位)
308点(1位)
2位
村田 歩美
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
茉莉奈バレエスクール
595点
299点(2位)
296点(2位)
3位
鈴木 佑菜
<海賊>よりグルナーラ
バレエスタジオリリア
583点
295点(3位)
288点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位前田 日菜579点291点(4位)
288点(3位)
<シルビア>より
YARITA YU BALLET STUDIO
5位高丸 風香570点288点(5位)
282点(7位)
<エスメラルダ>より
S.BALLET.ART
6位平野 そよ香567点280点(8位)
287点(5位)
<エスメラルダ>より
メザミバレエスタジオ
7位髙野 詩緒莉564点281点(7位)
283点(6位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
川本バレエスタジオ
8位橋本 優美子564点284点(6位)
280点(9位)
<海賊>より
シンフォニーバレエスタジオ
9位松下 圭華558点277点(9位)
281点(8位)
<ラ・バヤデール>よりガムザッティ
シンフォニーバレエスタジオ
10位森田 風花550点276点(10位)
274点(10位)
<サタネラ>より
富山バレエスタジオ

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07006佐俣 はる香<ファラオの娘>よりアスピシアメザミバレエスタジオ
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07006佐俣 はる香<ファラオの娘>よりアスピシアメザミバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位
樋上 諒
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
S.BALLET.ART
712点
360点(1位)
352点(1位)
2位
後閑 飛雄馬
<コッペリア>よりフランツ
デパルクバレエスクール
644点
330点(2位)
314点(2位)
3位
入倉 優太
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
美倭'S Ballet スタジオ/研究所
627点
330点(2位)
297点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位中山 陸585点291点(4位)
294点(4位)
<パキータ>より
mikaバレエスタジオ

【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09001樋上 諒<白鳥の湖>よりジークフリート王子S.BALLET.ART
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09001樋上 諒<白鳥の湖>よりジークフリート王子S.BALLET.ART

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位山内 彩未
Confined world
松浦かがりバレエアカデミー
673点
341点(1位)
332点(1位)
2位
金田 優美
Néo Pétrouchka
松浦かがりバレエアカデミー
638点
321点(2位)
317点(2位)
3位
雨宮 暖
RUN BOY RUN
YARITA YU BALLET STUDIO
608点
300点(3位)
308点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位江良 彩禾546点272点(4位)
274点(4位)
「01」
mami ballet class

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11003山内 彩未Confined world松浦かがりバレエアカデミー
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11003山内 彩未Confined world松浦かがりバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位佐藤 花音
WOW
シンフォニーバレエスタジオ
652点
322点(1位)
330点(1位)
2位
吉元 マリア
"only ONE!"
ワイダンスカンパニー
628点
312点(2位)
316点(2位)
3位該当無し

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13002佐藤 花音WOWシンフォニーバレエスタジオ
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13002佐藤 花音WOWシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


エレーナ・レレンコワ特別賞

モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学推薦

ID名前演目所属団体
C06010橋本 杏梨<パキータ>よりエトワールマユミキノウチバレエスタジオ

エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
ID名前演目所属団体
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー

▲ページ先頭へ


大嶋正樹特別賞

マラーホフマスタークラスDVD

ID名前演目所属団体
C03037犬飼 巴菜<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリメザミバレエスタジオ
C04033金原 美優<ライモンダ>よりピチカートSTUDIO MILLE
C04038與口 ひなの<コッペリア>第1幕よりスワニルダYARITA YU BALLET STUDIO

▲ページ先頭へ


樫野隆幸特別賞

第5回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権

ID名前演目所属団体
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C06010橋本 杏梨<パキータ>よりエトワールマユミキノウチバレエスタジオ
C09001樋上 諒<白鳥の湖>よりジークフリート王子S.BALLET.ART

▲ページ先頭へ


木村規予香特別賞

株式会社アルコッテ様 Muse J賞(新作トゥシューズ)

ID名前演目所属団体
C03008中田 結<眠れる森の美女>よりフロリナ王女デパルクバレエスクール

▲ページ先頭へ


セルゲイ・サボチェンコ特別賞

株式会社アトリエヨシノ様より ヨシノチャンバックとヨシノチャングッズ

ID名前演目所属団体
C01003花園 涼陽<サタネラ>よりシンフォニーバレエスタジオ
C01004新沼 志生<サタネラ>よりシンフォニーバレエスタジオ
C02001水上 怜香<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワRBSバレエカンパニー
C02006岡﨑 広睦<サタネラ>よりシンフォニーバレエスタジオ
C02016吉元 マリア<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリワイダンスカンパニー

▲ページ先頭へ


マイレン・トレウバエフ特別賞

ロシア サンクトペテルブルク サマーワークショップ参加権

ID名前演目所属団体
C05001香西 映<ドン・キホーテ>よりドルシネア吉原バレエ学園
C05005佐藤 友香<くるみ割り人形>より金平糖の精バレエフースプレリュード
C05006木山 和奏<ドン・キホーテ>よりドルシネアYARITA YU BALLET STUDIO
C05007武田 花菜<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫バレエスタジオKKインターナショナル
C05009杉山 夏生<パキータ>よりデパルクバレエスクール
C05011篠﨑 莉沙<サタネラ>より吉原バレエ学園
C05013篠原 楓乃<ワルプルギスの夜>よりロシアバレエスタジオ
C05015立脇 菜々美<パキータ>よりエトワール梨木バレエスタジオ
C05016赤井 里音<コッペリア>第1幕よりスワニルダ三鷹シティバレエ
C05017横川 夏歩璃<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C05018上岡 恋奈<アルレキナーダ>よりロシアバレエスタジオ
C05024牧田 萌々香<タリスマン>よりみむらゆきこエコール·ド·バレエ
C05025櫻井 鈴花<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリYARITA YU BALLET STUDIO
C05027久故 妃世莉<コッペリア>第1幕よりスワニルダBallet Studio Raffilet
C05030波壁 彩名<ワルプルギスの夜>より伊藤智子バレエスタジオ
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C05036小澤 優奈<ワルプルギスの夜>よりRBSバレエカンパニー
C05037山内 彩未<サタネラ>より松浦かがりバレエアカデミー
C05041岸田 玲乃<コッペリア>第3幕よりスワニルダ岩田バレエスクール
C05044栗田 涼花<サタネラ>より吉本バレエスタジオ
C05049佐伯 新音<エスメラルダ>よりSTUDIO MILLE
C05051木村 莉央<パキータ>よりRBSバレエカンパニー
C06001高木 杏美<コッペリア>第1幕よりスワニルダ吉原バレエ学園
C06005齊藤 花<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫デパルクバレエスクール
C06008的矢 晃穂<シルビア>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C06009北畠 美侑<パキータ>よりエトワールメザミバレエスタジオ
C06010橋本 杏梨<パキータ>よりエトワールマユミキノウチバレエスタジオ
C06012岡田 夏希<エスメラルダ>より三鷹シティバレエ
C06014齋藤 花恋<ディアナとアクティオン>よりディアナT.A.バレエ
C06018金田 優美<エスメラルダ>より松浦かがりバレエアカデミー
C06020阿久津 舞<コッペリア>第1幕よりスワニルダバレエアトリエクレア
C06022牧野 七帆<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫バレエスタジオリリア
C06023谷口 沙絵<シルビア>より岩田バレエスクール
C07001村田 歩美<コッペリア>第1幕よりスワニルダ茉莉奈バレエスクール
C07003鈴木 佑菜<海賊>よりグルナーラバレエスタジオリリア
C07006佐俣 はる香<ファラオの娘>よりアスピシアメザミバレエスタジオ
C07013松下 圭華<ラ・バヤデール>よりガムザッティシンフォニーバレエスタジオ
C07014高丸 風香<エスメラルダ>よりS.BALLET.ART
C07016前田 日菜<シルビア>よりYARITA YU BALLET STUDIO

▲ページ先頭へ


左右木健一特別賞

ID名前演目所属団体
C09001樋上 諒<白鳥の湖>よりジークフリート王子S.BALLET.ART

▲ページ先頭へ


高比良洋特別賞

ID名前演目所属団体
C04037根本 彩<ラ・バヤデール>よりシンフォニーバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


陳建国特別賞

中国国立中央バレエ団&北京舞踊学校ワークショップ参加権

ID名前演目所属団体
C04007小林 愛里<パリの炎>よりジャンヌデパルクバレエスクール
C04024大薮 樹<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリYARITA YU BALLET STUDIO
C04037根本 彩<ラ・バヤデール>よりシンフォニーバレエスタジオ
C04038與口 ひなの<コッペリア>第1幕よりスワニルダYARITA YU BALLET STUDIO
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C06001高木 杏美<コッペリア>第1幕よりスワニルダ吉原バレエ学園
C06010橋本 杏梨<パキータ>よりエトワールマユミキノウチバレエスタジオ
C06018金田 優美<エスメラルダ>より松浦かがりバレエアカデミー
C07006佐俣 はる香<ファラオの娘>よりアスピシアメザミバレエスタジオ
C07014高丸 風香<エスメラルダ>よりS.BALLET.ART

▲ページ先頭へ


陳鳳景特別賞

中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校短期留学推薦権

ID名前演目所属団体
C06013横田 菜月<ジゼル>よりジゼルクレアシオンバレエスクール

陳鳳景審査員特別賞
ID名前演目所属団体
C05051木村 莉央<パキータ>よりRBSバレエカンパニー

▲ページ先頭へ


矢頭早弓特別賞

ロシア サンクトペテルブルグでのガラコンサート出演とマスタークラス受講参加権

ID名前演目所属団体
C05005佐藤 友香<くるみ割り人形>より金平糖の精バレエフースプレリュード
C05006木山 和奏<ドン・キホーテ>よりドルシネアYARITA YU BALLET STUDIO
C05015立脇 菜々美<パキータ>よりエトワール梨木バレエスタジオ
C05018上岡 恋奈<アルレキナーダ>よりロシアバレエスタジオ
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー
C05049佐伯 新音<エスメラルダ>よりSTUDIO MILLE
C06001高木 杏美<コッペリア>第1幕よりスワニルダ吉原バレエ学園
C06008的矢 晃穂<シルビア>よりバレエスタジオKKインターナショナル
C06009北畠 美侑<パキータ>よりエトワールメザミバレエスタジオ
C06010橋本 杏梨<パキータ>よりエトワールマユミキノウチバレエスタジオ
C06012岡田 夏希<エスメラルダ>より三鷹シティバレエ
C06013横田 菜月<ジゼル>よりジゼルクレアシオンバレエスクール
C06022牧野 七帆<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫バレエスタジオリリア
C07003鈴木 佑菜<海賊>よりグルナーラバレエスタジオリリア
C07013松下 圭華<ラ・バヤデール>よりガムザッティシンフォニーバレエスタジオ
C07014高丸 風香<エスメラルダ>よりS.BALLET.ART

▲ページ先頭へ


YUMIKO賞

YUMIKOブティック ギフト券 2万円分

ID名前演目所属団体
C05032松丸 更紗<コッペリア>第1幕よりスワニルダRBSバレエカンパニー

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞RBSバレエカンパニー
S.BALLET.ART
シンフォニーバレエスタジオ
デパルクバレエスクール
マユミキノウチバレエスタジオ
メザミバレエスタジオ
松浦かがりバレエアカデミー
優秀指導者賞akiko ballet academy
Studio KIT
YARITA YU BALLET STUDIO
バレエスタジオKKインターナショナル
バレエスタジオリリア
ワイダンスカンパニー
三鷹シティバレエ
美倭'S Ballet スタジオ/研究所
茉莉奈バレエスクール

▲ページ先頭へ


お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.