将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competiton 滋賀2017

大会概要

開催日:2017年1月21日(土曜日)

会場:びわ湖ホールホール 中ホール

審査員
エレーナ・レレンコワ先生 大嶋正樹先生 樫野隆幸先生 左右木健一先生 高比良洋先生 陳建国先生 針山愛美先生 矢頭早弓先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【M12】モダンダンス一般男女
【E13】アンサンブル部門


エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
大嶋正樹審査員特別賞
樫野隆幸審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
高比良洋審査員特別賞
陳建国審査員特別賞
針山愛美審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
YUMIKO賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位
宮村 夏妃
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
スタジオティンクバレエ
607点
300点(1位)
307点(1位)
2位
小西 史也
<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワ
スタジオティンクバレエ
577点
279点(2位)
298点(2位)
3位
小林 華子
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
フクイバレエ団·研究所
572点
277点(3位)
295点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位西村 サリナ565点272点(6位)
293点(4位)
<眠れる森の美女>より元気の精
内藤ひろみバレエ研究所
5位岡﨑 慶次557点274点(4位)
283点(7位)
<ジゼル>よりペザント
大伴ちなみバレエ教室
6位小林 紗寧554点273点(5位)
281点(8位)
<眠れる森の美女>第3幕よりサファイアの精
内藤ひろみバレエ研究所
7位秋野 藍実553点260点(11位)
293点(4位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
8位松永 莉央551点267点(7位)
284点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
兼子真由美Russian Ballet
9位都呂須 実雨546点265点(9位)
281点(8位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Chie Ballet school
10位鈴木 初苺541点265点(9位)
276点(10位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
Anne Ballerina

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01009宮村 夏妃<ドン・キホーテ>よりキューピッドスタジオティンクバレエ
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01009宮村 夏妃<ドン・キホーテ>よりキューピッドスタジオティンクバレエ

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位田中 優衣
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Clair de Ballet
618点
298点(3位)
320点(1位)
2位岩本 真利亜
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
スタジオティンクバレエ
611点
303点(1位)
308点(2位)
3位石井 秀磨
<眠れる森の美女>よりブルーバード
S.BALLET.ART
603点
300点(2位)
303点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位中谷 心陽菜594点295点(4位)
299点(4位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
スワンバレエカンパニー
5位佐伯 らん579点280点(8位)
299点(4位)
<パリの炎>よりジャンヌ
Mai École de Ballet
6位岡﨑 和奏576点284点(5位)
292点(7位)
<ジゼル>よりペザント
大伴ちなみバレエ教室
7位山谷 優月575点282点(7位)
293点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
バレエスタジオアッサンブレ
8位河原 志穂乃568点284点(5位)
284点(11位)
<人形の精>より
川畑麻弓バレエ教室
9位山口 桃葉558点269点(11位)
289点(8位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
バレエアカデミーRELEVÉ
10位安藤 咲智花553点270点(9位)
283点(12位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
Belluce ballet

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02025岩本 真利亜<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1スタジオティンクバレエ
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02014田中 優衣<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Clair de Ballet

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位岩田 沙亜弥
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
川上恵子バレエスクール
694点
348点(1位)
346点(1位)
2位吉田 真亜沙
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
K.Classic Ballet Studio
652点
323点(2位)
329点(2位)
3位塩見 苺菜
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
中野由佳子バレエスクール
581点
282点(4位)
299点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位寺島 咲笑子573点290点(3位)
283点(6位)
<エスメラルダ>より
スワンバレエカンパニー
5位松川 望乃571点275点(7位)
296点(4位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3
Anne Ballerina
6位松永 絵茉563点281点(5位)
282点(7位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
兼子真由美Russian Ballet
7位下田 蘭554点277点(6位)
277点(10位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
馬場美智子アカデミ·ド·バレエ
8位増田 菜花550点269点(9位)
281点(8位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
吉川バレエアカデミー
9位康富 美桜546点275点(7位)
271点(14位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
佐藤由子バレエスタジオ
10位平田 絢子545点260点(14位)
285点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Chie Ballet school

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03055岩田 沙亜弥<コッペリア>第1幕よりスワニルダ川上恵子バレエスクール
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03055岩田 沙亜弥<コッペリア>第1幕よりスワニルダ川上恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位山田 れん
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
きたむらバレエスタジオ
628点
312点(1位)
316点(1位)
2位辻本 桃
<人形の精>より
小林早紀バレエ教室
597点
298点(3位)
299点(2位)
3位金井 優季
<エスメラルダ>より
コズロヴァバレエスクール
595点
299点(2位)
296点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位廣嶋 梨月571点275点(7位)
296点(3位)
<パリの炎>よりジャンヌ
きたむらバレエスタジオ
5位平田 柑菜561点282点(4位)
279点(11位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
兼子真由美Russian Ballet
6位中川 愛海559点274点(9位)
285点(5位)
<タリスマン>より
佐藤由子バレエスタジオ
7位村中 想559点275点(7位)
284点(8位)
<エスメラルダ>より
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
8位上村 梓紗558点273点(10位)
285点(5位)
<サタネラ>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
9位横江 あいな557点277点(5位)
280点(9位)
<くるみ割り人形>より金平糖の精
佐藤由子バレエスタジオ
10位土井 日詩554点276点(6位)
278点(12位)
<アルレキナーダ>より
川畑麻弓バレエ教室

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04046山田 れん<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫きたむらバレエスタジオ
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04046山田 れん<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫きたむらバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位石原 璃子
<パキータ>よりエトワール
Dance Space
690点
342点(1位)
348点(1位)
2位立花 乃音
<パキータ>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
634点
317点(2位)
317点(2位)
3位中嶋 七萌
<サタネラ>より
川上恵子バレエスクール
605点
298点(3位)
307点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位藤本 葉月602点295点(5位)
307点(3位)
<サタネラ>より
中西照恵バレエスタジオ
5位下田 花音592点297点(4位)
295点(6位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
大伴ちなみバレエ教室
6位前田 仁葉589点294点(6位)
295点(6位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
ハルアンジェバレエ
7位原田 万葉579点282点(9位)
297点(5位)
<パキータ>よりエトワール
アイコ·シーマンバレエスタジオ
8位町井 希乃香576点284点(7位)
292点(10位)
<ワルプルギスの夜>より
茉莉奈バレエスクール
9位菊池 千鈴574点280点(10位)
294点(8位)
<ゼンツァーノの花祭り>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
10位髙木 明日花573点280点(10位)
293点(9位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
マユミキノウチバレエスタジオ

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05032石原 璃子<パキータ>よりエトワールDance Space
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05032石原 璃子<パキータ>よりエトワールDance Space

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位宇都宮 翠
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
609点
307点(1位)
302点(1位)
2位岩崎 蒼
<エスメラルダ>より
AKバレエスクール
579点
291点(2位)
288点(3位)
3位西村 真依
<海賊>よりオダリスク
Fées Ballet Studio
575点
285点(3位)
290点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位松原 令奈557点276点(5位)
281点(4位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
バレエスタジオデュフェ
5位前田 葵554点275点(6位)
279点(5位)
<ジゼル>第1幕よりジゼル
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
6位上野 華緒549点278点(4位)
271点(7位)
<海賊>より
はなやまバレエスクール
7位川端 美有542点269点(7位)
273点(6位)
<ジゼル>よりジゼル
今井結子バレエスタジオ
8位小嶋 沙奈534点267点(8位)
267点(10位)
<ラ・バヤデール>よりガムザッティ
Ecole de ballet MU
9位南出 芽里529点264点(9位)
265点(11位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
フクイバレエ団·研究所
10位坂本 玲緒528点258点(10位)
270点(8位)
<グラン·パ·クラシック>より
Clair de Ballet

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06023宇都宮 翠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06023宇都宮 翠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位栁澤 美咲
<白鳥の湖>よりオディール
バレエスタジオフェーヤ
603点
306点(1位)
297点(1位)
2位髙木 優花
<白鳥の湖>よりオディール
内藤ひろみバレエ研究所
588点
298点(2位)
290点(3位)
3位宮川 天万音
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
570点
289点(3位)
281点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位今本 和佳568点276点(5位)
292点(2位)
<ライモンダ>第2幕より
中西照恵バレエスタジオ
5位岸田 真弥566点285点(4位)
281点(4位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
内藤ひろみバレエ研究所
6位中村 友美547点271点(6位)
276点(7位)
<白鳥の湖>よりオディール
佐藤由子バレエスタジオ
7位松村 里穂543点270点(7位)
273点(8位)
<ファラオの娘>よりアスピシア
佐藤由子バレエスタジオ
8位塚本 真世540点262点(8位)
278点(6位)
<海賊>より
エコール·ドゥ·バレエ·アスカ
9位佐野 杏奈528点258点(9位)
270点(9位)
<パキータ>より
S.BALLET.ART
10位富上 眞衣521点257点(10位)
264点(11位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
M·A·C バレエ

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07006栁澤 美咲<白鳥の湖>よりオディールバレエスタジオフェーヤ
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07006栁澤 美咲<白鳥の湖>よりオディールバレエスタジオフェーヤ

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位田中 音
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
れい美花Dance Studio
647点
326点(1位)
321点(1位)
2位平野 桜士
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
604点
306点(2位)
298点(2位)
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位林田 陸588点298点(3位)
290点(5位)
<パキータ>よりリュシアン
髙橋バレエスタジオ
5位山谷 滉晴585点288点(5位)
297点(3位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第2
バレエスタジオアッサンブレ
6位下宮 誠人583点290点(4位)
293点(4位)
<パキータ>よりリュシアン
バレエスタジオアッサンブレ
7位岡本 惇志571点281点(6位)
290点(5位)
<パリの炎>よりフィリップ
Mai École de Ballet
8位濱田 翔大566点276点(7位)
290点(5位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス
今井結子バレエスタジオ
9位小枝 直央557点271点(8位)
286点(8位)
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
Fées Ballet Studio
10位下宮 卓真515点249点(9位)
266点(9位)
<海と真珠>より
バレエスタジオアッサンブレ

【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08007田中 音<白鳥の湖>よりジークフリート王子れい美花Dance Studio
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08007田中 音<白鳥の湖>よりジークフリート王子れい美花Dance Studio

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位花染 安澄
from the sun
小林早紀バレエ教室
675点
339点(1位)
336点(1位)
2位該当無し
3位高石 瑞樹
生まれいづる悩み
今岡頌子·加藤きよ子ダンススペース
608点
310点(2位)
298点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位平野 江莉花578点284点(3位)
294点(3位)
piece of happiness
田中バレエ・アート

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11001花染 安澄from the sun小林早紀バレエ教室
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11001花染 安澄from the sun小林早紀バレエ教室

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス一般男女

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位中村 友美589点294点(1位)
295点(1位)
Latir
佐藤由子バレエスタジオ

【M12】モダンダンス一般男女部門 技術賞
M12001中村 友美Latir佐藤由子バレエスタジオ
【M12】モダンダンス一般男女部門 芸術賞
M12001中村 友美Latir佐藤由子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位太田 璃穂
村雲 未采子
渡辺 春奈
松原 令奈
芦部 有羽
鈴木 日向子
寺田 智香
田中 紅亜
582点288点(1位)
294点(1位)
グランド タランテラ
バレエスタジオデュフェ

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13001太田 璃穂
村雲 未采子
渡辺 春奈
松原 令奈
芦部 有羽
鈴木 日向子
寺田 智香
田中 紅亜
グランド タランテラバレエスタジオデュフェ
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13001太田 璃穂
村雲 未采子
渡辺 春奈
松原 令奈
芦部 有羽
鈴木 日向子
寺田 智香
田中 紅亜
グランド タランテラバレエスタジオデュフェ

▲ページ先頭へ


エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学推薦

ID名前演目所属団体
C05016立花 乃音<パキータ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05038中嶋 七萌<サタネラ>より川上恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ


大嶋正樹審査員特別賞

英国スコティッシュバレエ団付属王立芸術学院舞踊科サマーインテンシヴ参加権

ID名前演目所属団体
C05038中嶋 七萌<サタネラ>より川上恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ


樫野隆幸審査員特別賞

第4回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権

ID名前演目所属団体
C08008平野 桜士<白鳥の湖>よりジークフリート王子坪田バレエ団付属坪田バレエスクール

▲ページ先頭へ

左右木健一審査員特別賞

キーロフアカデミー オブ バレエ ワシントンDC サマーインテンシヴ 2017参加権
授業料75%免除スカラシップ

ID名前演目所属団体
C08007田中 音<白鳥の湖>よりジークフリート王子れい美花Dance Studio

キーロフアカデミー オブ バレエ ワシントンDC サマーインテンシヴ 2017参加権

ID名前演目所属団体
C03055岩田 沙亜弥<コッペリア>第1幕よりスワニルダ川上恵子バレエスクール
C03057吉田 真亜沙<眠れる森の美女>よりフロリナ王女K.Classic Ballet Studio

▲ページ先頭へ


高比良洋審査員特別賞

ID名前演目所属団体
C03017松川 望乃<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第3Anne Ballerina

▲ページ先頭へ


陳建国審査員特別賞

北京国際バレエコンクール推薦権

ID名前演目所属団体
C05032石原 璃子<パキータ>よりエトワールDance Space

中国国立中央バレエ団&北京舞踊学校ワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C03034塩見 苺菜<ドン・キホーテ>よりドルシネア中野由佳子バレエスクール
C03055岩田 沙亜弥<コッペリア>第1幕よりスワニルダ川上恵子バレエスクール
C03057吉田 真亜沙<眠れる森の美女>よりフロリナ王女K.Classic Ballet Studio
C04007平田 柑菜<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1兼子真由美Russian Ballet
C04015辻本 桃<人形の精>より小林早紀バレエ教室
C05005髙木 明日花<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫マユミキノウチバレエスタジオ
C05016立花 乃音<パキータ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05020藤本 葉月<サタネラ>より中西照恵バレエスタジオ
C05028菊池 千鈴<ゼンツァーノの花祭り>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05032石原 璃子<パキータ>よりエトワールDance Space
C05036下田 花音<ディアナとアクティオン>よりディアナ大伴ちなみバレエ教室
C05038中嶋 七萌<サタネラ>より川上恵子バレエスクール

▲ページ先頭へ


針山愛美審査員特別賞

モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権

ID名前演目所属団体
C03053寺島 咲笑子<エスメラルダ>よりスワンバレエカンパニー
C04017廣嶋 梨月<パリの炎>よりジャンヌきたむらバレエスタジオ
C04021山口 絢子<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリクリスタルバレエアカデミー
C04023横山 礼華<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫Dance Space
C04026上村 梓紗<サタネラ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C04040中川 愛海<タリスマン>より佐藤由子バレエスタジオ
C04048田中 美有<ドン・キホーテ>よりドルシネア大垣バレエスクール
C04050土井 日詩<アルレキナーダ>より川畑麻弓バレエ教室
C04051横江 あいな<くるみ割り人形>より金平糖の精佐藤由子バレエスタジオ
C04052村中 想<エスメラルダ>より坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C04053田中 香桃<エスメラルダ>より茉莉奈バレエスクール
C04054金井 優季<エスメラルダ>よりコズロヴァバレエスクール
C04060岡島 小夏<タリスマン>より今井結子バレエスタジオ
C04062田中 倫奈<眠れる森の美女>よりリラの精モリヤマシティバレエ
C04065柴田 夏菜子<ディアナとアクティオン>よりディアナAKバレエスクール
C05005髙木 明日花<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫マユミキノウチバレエスタジオ
C05006川端 咲花<ディアナとアクティオン>よりディアナKAR BALLET STUDIO
C05018吉田 未紅<ラ・バヤデール>よりガムザッティ鮫島バレエスクール
C05023永野 桃子<コッペリア>第1幕よりスワニルダAKバレエスクール
C05029野村 美羽<エスメラルダ>より鮫島バレエスクール
C05030原田 万葉<パキータ>よりエトワールアイコ·シーマンバレエスタジオ
C06002松原 令奈<コッペリア>第1幕よりスワニルダバレエスタジオデュフェ
C06004坂本 玲緒<グラン·パ·クラシック>よりClair de Ballet
C06005福島 怜奈<エスメラルダ>より飛鳥桜子バレエスクール
C06023宇都宮 翠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
C06025上野 華緒<海賊>よりはなやまバレエスクール
C06029小嶋 沙奈<ラ・バヤデール>よりガムザッティEcole de ballet MU

ベルリン国立バレエ学校 & ウラジミール・マラーホフ氏特別ワークショップ & ベルリンインターナショナルアカデミーワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C03032下田 蘭<眠れる森の美女>よりフロリナ王女馬場美智子アカデミ·ド·バレエ
C03055岩田 沙亜弥<コッペリア>第1幕よりスワニルダ川上恵子バレエスクール
C04046山田 れん<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫きたむらバレエスタジオ
C05007前田 仁葉<ドン・キホーテ>よりドルシネアハルアンジェバレエ
C05016立花 乃音<パキータ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05017町井 希乃香<ワルプルギスの夜>より茉莉奈バレエスクール
C05020藤本 葉月<サタネラ>より中西照恵バレエスタジオ
C05026中瀬 ひな乃<ドン・キホーテ>よりドルシネア飛鳥桜子バレエスクール
C05032石原 璃子<パキータ>よりエトワールDance Space
C05036下田 花音<ディアナとアクティオン>よりディアナ大伴ちなみバレエ教室
C05038中嶋 七萌<サタネラ>より川上恵子バレエスクール
C08006下宮 誠人<パキータ>よりリュシアンバレエスタジオアッサンブレ
C08007田中 音<白鳥の湖>よりジークフリート王子れい美花Dance Studio
C08009岡本 惇志<パリの炎>よりフィリップMai École de Ballet
C08010林田 陸<パキータ>よりリュシアン髙橋バレエスタジオ
M11001花染 安澄from the sun小林早紀バレエ教室

アメリカワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C04009小林 侑生<エスメラルダ>より鮫島バレエスクール
C04024金田 湖白<コッペリア>第1幕よりスワニルダエコール·ドゥ·バレエ·アスカ
C04045山谷 咲月<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズバレエスタジオアッサンブレ
C05003村雲 未采子<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリバレエスタジオデュフェ
C05004飯島 千晴<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリスワンバレエカンパニー
C05028菊池 千鈴<ゼンツァーノの花祭り>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05031今井 芽依<コッペリア>第1幕よりスワニルダ茉莉奈バレエスクール
C06001川端 美有<ジゼル>よりジゼル今井結子バレエスタジオ
C06006浪崎 華<グラン·パ·クラシック>よりDance Space
C06019齊藤 瞳<海賊>より中村美佳バレエ教室
C06022鈴木 日向子<海賊>よりグルナーラバレエスタジオデュフェ
C06028千賀 涼穂<ファラオの娘>よりアスピシアスタジオバレエインターナショナル
C07006栁澤 美咲<白鳥の湖>よりオディールバレエスタジオフェーヤ

▲ページ先頭へ


矢頭早弓審査員特別賞

ロシア サンクトペテルブルグでのガラコンサート出演とマスタークラス受講参加権

ID名前演目所属団体
C05016立花 乃音<パキータ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05020藤本 葉月<サタネラ>より中西照恵バレエスタジオ
C05038中嶋 七萌<サタネラ>より川上恵子バレエスクール
C06002松原 令奈<コッペリア>第1幕よりスワニルダバレエスタジオデュフェ
C06025上野 華緒<海賊>よりはなやまバレエスクール
C08007田中 音<白鳥の湖>よりジークフリート王子れい美花Dance Studio

▲ページ先頭へ


YUMIKO賞

YUMIKOブティック ギフト券 2万円分

ID名前演目所属団体
C05032石原 璃子<パキータ>よりエトワールDance Space

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞Clair de Ballet
Dance Space
きたむらバレエスタジオ
スタジオティンクバレエ
バレエスタジオフェーヤ
れい美花Dance Studio
小林早紀バレエ教室
川上恵子バレエスクール
坪田バレエ団付属坪田バレエスクール
優秀指導者賞AKバレエスクール
K.Classic Ballet Studio
アイコ·シーマンバレエスタジオ
内藤ひろみバレエ研究所
Fées Ballet Studio
S.BALLET.ART
コズロヴァバレエスクール
フクイバレエ団·研究所
今岡頌子·加藤きよ子ダンススペース
中野由佳子バレエスクール

▲ページ先頭へ


お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.