Japan Ballet Competition 兵庫2020 結果

   

大会概要

開催日:2020年12月25日(金曜日)

会場:神戸文化ホール 中ホール

審査員
イルギス・ガリムーリン先生 ヴィスラフ・デュデック先生 樫野隆幸先生 左右木 健一先生 成澤淑榮先生 マイレン・トレウバエフ先生

各部門 順位

【P01】プレパレーション部門 5才~小学3年生(男女)
【P02】プレパレーション部門 小学4年生~6年生(男女)
【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女)
【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性)
【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性)
【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性)
【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性)
【C07】クラシックバレエ部門 高校3年生以上(女性)
【C08】クラシックバレエ部門 小学4年生~中学2年生(男性)
【C09】クラシックバレエ部門 中学3年生以上(男性)
【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女)
【M11】モダンダンス部門 中学1年生~3年生(男女)
【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女)
【E13】アンサンブル部門

イルギス・ガリムーリン 審査員特別賞
ヴィスラフ・デュデック 審査員特別賞
樫野 隆幸 審査員特別賞
左右木 健一 審査員特別賞
成澤 淑榮 審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ 審査員特別賞
最優秀・優秀指導者賞


【P01】プレパレーション部門 5才~小学3年生(男女)

1位安達 みさと
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
2位和本 絃
【課題振付】<パキータ>より
アースバレエ
3位松原 和奏
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
MAYUKO BEAUTIFUL BALLET

順位名前演目
所属団体
4位桐山 晃陽【課題振付】<ラ·ヴィヴァンディエール>より
のどかバレエスクール
5位坂口 颯志朗【課題振付】<ラ·ヴィヴァンディエール>より
Lien Ballet Studio
6位山本 愛菜【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
アースバレエ
7位馬場 茉実【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
アースバレエ
8位夏山 瑛理奈【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
アースバレエ
9位中出 或人【課題振付】<ラ·ヴィヴァンディエール>より
MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
10位天谷 百花【課題振付】<パキータ>より
Studio Toiple

▲ページ先頭へ


【P02】プレパレーション部門 小学4年生~6年生(男女)

1位
福田 咲絢
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
野間バレエスクール
2位
中山 凉寧
<パキータ>より
Bel Anges Ballet Studio
3位
杉原 美堵
<タリスマン>より
バレエ オブ アメリカ

順位名前演目
所属団体
4位吉田 桃子<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
Bel Anges Ballet Studio
5位味若 彩世<ドン・キホーテ>よりドルシネア
Lien Ballet Studio
6位梅田 すみれ<ドン・キホーテ>よりキューピッド
野間彩バレエ教室
7位菅谷 優空<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
野間バレエスクール
8位川角 紗亞羅<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
トモエバレエスタジオ
9位廣瀬 舞【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
バレエスタジオアンジュ·向山陽子バレエスクール
10位岩崎 仁衣菜<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
野間バレエスクール

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ部門 小学2年生~3年生(男女)

1位村田 万美子
<パキータ>より
福本バレエアカデミー
641点

313点
328点
2位伊藤 杏
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
Anne Ballerina
605点

290点
315点
3位佐藤 愛莉
<パリの炎>よりジャンヌ
福本バレエアカデミー
580点

278点
302点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位斎藤 澄怜576点285点
291点
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
バレエ オブ アメリカ
5位スミス 和佳奈558点269点
289点
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
バレエ オブ アメリカ
6位武藤 梨蘭534点258点
276点
<パキータ>より
École de Ballet Tio
7位三ツ井 碧512点250点
262点
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
École de Ballet Tio
8位宮脇 佑羽507点244点
263点
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
fairy Ballet
9位新屋 湊叶501点230点
271点
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
トモエバレエスタジオ
10位谷 聖月501点234点
267点
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
École de Ballet Tio

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02015村田 万美子<パキータ>より福本バレエアカデミー
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02015村田 万美子<パキータ>より福本バレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ部門 小学4年生~5年生(女性)

1位山本 莉央
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
ワクイバレエスクール
652点

325点
327点
2位藤井 莉亜
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
École de Ballet Tio
638点

311点
327点
3位横山 舞
<パキータ>より
川上恵子バレエスクール
632点

303点
329点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位黒瀬 心音乃631点315点
316点
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
のどかバレエスクール
5位武本 蒼依630点313点
317点
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
Clair de Ballet
6位藤岡 優心629点291点
338点
<パキータ>より
ASA STUDIO
7位法村 杏618点299点
319点
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
法村友井バレエ学校
8位鱒渕 栞奈612点298点
314点
<パキータ>より
福本バレエアカデミー
9位中谷 綸花595点289点
306点
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
ワクイバレエスクール
10位柴田 歩実593点293点
300点
<人形の精>より
ワクイバレエスクール

【C03】クラシックバレエ小4・小5女性部門 技術賞
C03033山本 莉央<ドン・キホーテ>よりキューピッドワクイバレエスクール
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性部門 芸術賞
C03025藤岡 優心<パキータ>よりASA STUDIO

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ部門 小学6年生~中学1年生(女性)

1位
前 紗莉
<海賊>よりメドーラ
ワクイバレエスクール
687点

344点
343点
2位
白瀬 愛佳
<タリスマン>より
ワクイバレエスクール
684点

341点
343点
3位
穂積 優
<パキータ>より
中野由佳子バレエスクール
630点

316点
314点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位長谷川 イオアナ はな597点
299点
298点
<ラ・バヤデール>より
中野由佳子バレエスクール
5位中澤 一乃555点271点
284点
<パキータ>より
ワクイバレエスクール
6位堺 羽菜550点272点
278点
<海賊>よりオダリスク
Natsu Ballet Studio
7位嶋津 彩貴546点268点
278点
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
法村友井バレエ学校(Studio Peace教室)
8位今西 胡桃538点260点
278点
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
バレエスタジオミーシャ
9位中西 千尋532点270点
262点
<パキータ>より
茉弓バレエクラス
10位小阪 智依良530点255点
275点
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
柴田バレエスタジオ

【C04】クラシックバレエ小6・中1女性部門 技術賞
C04031前 紗莉<海賊>よりメドーラワクイバレエスクール
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性部門 芸術賞
C04031前 紗莉<海賊>よりメドーラワクイバレエスクール
C04003白瀬 愛佳<タリスマン>よりワクイバレエスクール

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ部門 中学2年生~3年生(女性)

1位灰谷 亜珠
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
sAtsuki Ballet
648点

322点
326点
2位藤岡 由衣
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
sAtsuki Ballet
647点

319点
328点
3位川内 結衣
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
石田朋子バレエ学園
639点

320点
319点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位細井 静華605点308点
297点
<エスメラルダ>より
Yuki Ballet Studio
5位谷口 葉南588点291点
297点
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
バレエ オブ アメリカ
6位石倉 麻鈴585点296点
289点
<パキータ>よりエトワール
若佐久美子バレエスクール
7位名幸 花寧571点278点
293点
<海賊>よりグルナーラ
Mariko バレエスタジオ
8位塩見 苺菜565点288点
277点
<海賊>よりメドーラ
中野由佳子バレエスクール
9位宮岡 心優562点271点
291点
<海賊>よりメドーラ
バレエスタジオアンジュ·向山陽子バレエスクール
9位前田 実里562点275点
287点
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
野間バレエスクール

【C05】クラシックバレエ中2・中3女性部門 技術賞
C05046灰谷 亜珠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリsAtsuki Ballet
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性部門 芸術賞
C05015藤岡 由衣<ドン・キホーテ>よりドルシネアsAtsuki Ballet

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ部門 高校1年生~2年生(女性)

1位大河原 萌乃佳
<騎兵隊の休息>より
Yuki Ballet Studio
688点

339点
349点
2位中井 絢加
<タリスマン>より
野間バレエスクール
587点

290点
297点
3位鈴木 心羽
<くるみ割り人形>より金平糖の精
柴田バレエスタジオ
584点

280点
304点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位北郷 花音572点278点
294点
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
スズキ·バレエアート·スタジオ
5位荒谷 優和566点284点
282点
<ファラオの娘>よりアスピシア
Yuki Ballet Studio
6位髙田 綾乃544点262点
282点
<海賊>よりメドーラ
貞松·浜田バレエ学園
7位中間 遥533点261点
272点
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
シェリバレエスクール
8位平林 花菜531点263点
268点
<ドン・キホーテ>より森の女王
法村友井バレエ学校
9位中山 和馨521点251点
270点
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
貞松·浜田バレエ学園
10位松本 季紗520点247点
273点
<ジゼル>よりジゼル
Studio Toiple

【C06】クラシックバレエ高1・高2女性部門 技術賞
C06029
大河原 萌乃佳<騎兵隊の休息>よりYuki Ballet Studio
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性部門 芸術賞
C06029大河原 萌乃佳<騎兵隊の休息>よりYuki Ballet Studio

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ部門 高校3年生以上(女性)

1位田頭 綾女
<エスメラルダ>より
ASA STUDIO
659点

323点
336点
2位山本 小海
<ジゼル>よりジゼル
貞松·浜田バレエ団
602点

291点
311点
3位清野 早紀
<海賊>より
貞松·浜田バレエ団
598点

296点
302点

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位朝比奈 毬恵586点292点
294点
<騎兵隊の休息>よりマリア
MRB松田敏子リラクゼーションバレエ
5位永山 稀恵585点285点
300点
<くるみ割り人形>より金平糖の精
Studio Toiple
6位米田 あや581点286点
295点
<パキータ>より
スズキ·バレエアート·スタジオ
7位シャンティ 紀奈555点273点
282点
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
貞松·浜田バレエ団
8位原田 久留美536点267点
269点
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
野間バレエスクール
9位中谷 美咲529点249点
280点
<パキータ>よりエトワール
RCBAロシアンクラシックバレエアカデミー
10位山中 友愛522点249点
273点
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
貞松·浜田バレエ学園

【C07】クラシックバレエ高3・一般女性部門 技術賞
C07019田頭 綾女<エスメラルダ>よりASA STUDIO
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性部門 芸術賞
C07019田頭 綾女<エスメラルダ>よりASA STUDIO

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ部門 小学4年生~中学2年生(男性)

1位西畑 志月
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
fairy Ballet
660点

328点
332点
2位村上 冬一
<アルレキナーダ>より
yoshimura dance center
655点

326点
329点
3位該当者なし

順位名前得点技術点
芸術点
演目
所属団体
4位菅谷 礼557点261点
296点
<パキータ>より
野間バレエスクール
5位冨本 賢路538点256点
282点
<眠れる森の美女>よりデジレ王子
エンジェルスバレエスタジオ
6位和本 悠汰519点238点
281点
<サタネラ>より
アースバレエ

【C08】クラシックバレエ小4・中2男性部門 技術賞
C08004西畑 志月<白鳥の湖>よりジークフリート王子fairy Ballet
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性部門 芸術賞
C08004西畑 志月<白鳥の湖>よりジークフリート王子fairy Ballet

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ部門 中学3年生以上(男性)

1位該当者なし
2位該当者なし
3位野口 周磨
<パキータ>より
Kバレエスタジオ
587点

282点
305点

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属団体
4位美濃 大和584点279点
305点
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
Kバレエスタジオ
5位末廣 凱562点261点
301点
<ジゼル>よりペザント
船附菜穂美バレエスタジオ
6位東端 大晟523点266点
257点
<パキータ>よりリュシアン
Mariko バレエスタジオ

【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 技術賞
C09002野口 周磨<パキータ>よりKバレエスタジオ
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 芸術賞
C09002
野口 周磨<パキータ>よりKバレエスタジオ
C09003美濃 大和<白鳥の湖>よりジークフリート王子Kバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス部門 5才~小学6年生(男女)

1位該当者なし
2位押部 朔
Yellow Submarine
fairy Ballet
582点

291点
291点
3位該当者なし

【M10】モダンダンス5才・小6男女部門 技術賞
M10001押部 朔Yellow Submarinefairy Ballet
【M10】モダンダンス5才・小6男女部門 芸術賞
M10001押部 朔Yellow Submarinefairy Ballet

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス部門 中学1年生~3年生(男女)

1位西畑 志月
Son vent
fairy Ballet
624点

319点
305点
2位菊池 晶
Scattered
苫小牧シティバレエアカデミー
606点

307点
299点
3位谷口 葉南
Via Dolorosa
バレエ オブ アメリカ
587点

289点
298点

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属団体
4位林 優芽574点283点
291点
motive
バレエ オブ アメリカ

【M11】モダンダンス中学1年生~3年生男女部門 技術賞
M11001西畑 志月Son ventfairy Ballet
【M11】モダンダンス中学1年生~3年生男女部門 芸術賞
M11001西畑 志月Son ventfairy Ballet

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス部門 高校1年生以上(男女)

1位押部 凛
Over
fairy Ballet
643点

328点
315点
2位中谷 美咲
La Porte
京都コンテンポラリーバレエオープンクラス
596点

292点
304点
3位西野 まい
in one's mind
バレエ オブ アメリカ
568点

281点
287点

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属団体
4位甲斐 優里553点
272点
281点
PLACE
船附菜穂美バレエスタジオ
5位杉山 史歩530点267点
263点
Embers
柴田バレエスタジオ

【M12】モダンダンス高校1年生以上男女部門 技術賞
M12001
押部 凛Overfairy Ballet
【M12】モダンダンス高校1年生以上男女部門 芸術賞
M12001押部 凛Overfairy Ballet

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位該当者なし
2位該当者なし
3位中島 夢渚
栗山 凜子
小林 愛実
<ラ·バヤデール>第2幕より壺の踊り
奥野景子バレエスタジオ
575点

278点
297点

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13001中島 夢渚
栗山 凜子
小林 愛実
<ラ·バヤデール>第2幕より壺の踊り奥野景子バレエスタジオ
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13001中島 夢渚
栗山 凜子
小林 愛実
<ラ·バヤデール>第2幕より壺の踊り奥野景子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


イルギス・ガリムーリン 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2021参加権

ID名前演目所属団体
P01017山本 愛菜【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女アースバレエ

イルギス・ガリムーリン 審査員特別賞
ID名前演目所属団体
C05031
川内 結衣<ドン・キホーテ>よりキューピッド石田朋子バレエ学園
C05036細井 静華<エスメラルダ>よりYuki Ballet Studio
C05046灰谷 亜珠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリsAtsuki Ballet
C06004中井 絢加<タリスマン>より野間バレエスクール
C06029大河原 萌乃佳<騎兵隊の休息>よりYuki Ballet Studio
C06030鈴木 心羽<くるみ割り人形>より金平糖の精柴田バレエスタジオ
C07011山本 小海<ジゼル>よりジゼル貞松·浜田バレエ団
C07019田頭 綾女<エスメラルダ>よりASA STUDIO
C07020朝比奈 毬恵<騎兵隊の休息>よりマリアMRB松田敏子リラクゼーションバレエ

▲ページ先頭へ


ヴィスラフ・デュデック 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2021参加権

ID名前演目所属団体
P02004中山 凉寧<パキータ>よりBel Anges Ballet Studio

Youth Spirit of Dance 2021 参加オーディション受験料免除推選権
ID名前演目所属団体
C04007穂積 優<パキータ>より中野由佳子バレエスクール
C04031前 紗莉<海賊>よりメドーラワクイバレエスクール
C05003宮岡 心優<海賊>よりメドーラバレエスタジオアンジュ·向山陽子
バレエスクール
C05015藤岡 由衣<ドン・キホーテ>よりドルシネアsAtsuki Ballet
C05036細井 静華<エスメラルダ>よりYuki Ballet Studio
C05046灰谷 亜珠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリsAtsuki Ballet
C06029大河原 萌乃佳<騎兵隊の休息>よりYuki Ballet Studio
C08003村上 冬一<アルレキナーダ>よりyoshimura dance center
C08004西畑 志月<白鳥の湖>よりジークフリート王子fairy Ballet
C09002野口 周磨<パキータ>よりKバレエスタジオ
C09003美濃 大和<白鳥の湖>よりジークフリート王子Kバレエスタジオ

アーキタンツ・トレーニング・プログラムATP2 ヴィスラフ・デュデックオーディション推選権
ID名前演目所属団体
C04031前 紗莉<海賊>よりメドーラワクイバレエスクール
C05003宮岡 心優<海賊>よりメドーラバレエスタジオアンジュ·向山陽子
バレエスクール
C05015藤岡 由衣<ドン・キホーテ>よりドルシネアsAtsuki Ballet
C05036細井 静華<エスメラルダ>よりYuki Ballet Studio
C05046灰谷 亜珠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリsAtsuki Ballet
C06029大河原 萌乃佳<騎兵隊の休息>よりYuki Ballet Studio
C08003村上 冬一<アルレキナーダ>よりyoshimura dance center
C08004西畑 志月<白鳥の湖>よりジークフリート王子fairy Ballet
C09002野口 周磨<パキータ>よりKバレエスタジオ
C09003美濃 大和<白鳥の湖>よりジークフリート王子Kバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


樫野 隆幸 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2021参加権

ID名前演目所属団体
P01016坂口 颯志朗【課題振付】<ラ·ヴィヴァンディエール>よりLien Ballet Studio

第8回全国MIEバレエコンペティション 予選審査料免除決選シード参加権
ID名前演目所属団体
C06029大河原 萌乃佳<騎兵隊の休息>よりYuki Ballet Studio
C05031川内 結衣<ドン・キホーテ>よりキューピッド石田朋子バレエ学園

Grand Prix Kiev エントリー料免除参加権(2021年又は2022年開催予定)
ID名前演目所属団体
C06029大河原 萌乃佳<騎兵隊の休息>よりYuki Ballet Studio
C05039谷口 葉南<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリバレエ オブ アメリカ

▲ページ先頭へ


左右木 健一審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2021参加権

ID名前演目所属団体
P01016坂口 颯志朗【課題振付】<ラ·ヴィヴァンディエール>よりLien Ballet Studio

art ballet intensive Workshop 受講料免除参加権
ID名前演目所属団体
C03033山本 莉央<ドン・キホーテ>よりキューピッドワクイバレエスクール
C04003白瀬 愛佳<タリスマン>よりワクイバレエスクール
C05030菊池 晶<ディアナとアクティオン>よりディアナ苫小牧シティバレエアカデミー
C05031川内 結衣<ドン・キホーテ>よりキューピッド石田朋子バレエ学園
C08003村上 冬一<アルレキナーダ>よりyoshimura dance center
C08004西畑 志月<白鳥の湖>よりジークフリート王子fairy Ballet

▲ページ先頭へ


成澤 淑榮 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2021参加権

ID名前演目所属団体
P01013松原 和奏【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女MAYUKO BEAUTIFUL BALLET

ロシア モスク ワバレエカンパニー短期研修生
ID名前演目所属団体
該当者なし

モスクワ国立ボリショイバレエ学校1年間入学権利
ID名前演目所属団体
C05015藤岡 由衣<ドン・キホーテ>よりドルシネアsAtsuki Ballet
C05031川内 結衣<ドン・キホーテ>よりキューピッド石田朋子バレエ学園

モスクワ国立ボリショイバレエ学校 短期ワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C05002山内 さくら<エスメラルダ>より柴田バレエスタジオ
C05003宮岡 心優<海賊>よりメドーラバレエスタジオアンジュ·向山陽子
バレエスクール
C05013森次 愛莉<パキータ>より川上恵子バレエスクール
C05030菊池 晶<ディアナとアクティオン>よりディアナ苫小牧シティバレエアカデミー
C05036細井 静華<エスメラルダ>よりYuki Ballet Studio
C05037石倉 麻鈴<パキータ>よりエトワール若佐久美子バレエスクール
C05039谷口 葉南<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリバレエ オブ アメリカ
C05040塩見 苺菜<海賊>よりメドーラ中野由佳子バレエスクール
C05046灰谷 亜珠<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリsAtsuki Ballet
C09002野口 周磨<パキータ>よりKバレエスタジオ
C09003美濃 大和<白鳥の湖>よりジークフリート王子Kバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


マイレン・トレウバエフ 審査員特別賞

プレパレーション部門
Japan Ballet Competition Grand Championships2021参加権

ID名前演目所属団体
該当者なし

「コレクション フロム サンクトペテルブルグ」バレエレッスンCD贈呈
ID名前演目所属団体
M12005
中谷 美咲La Porte京都コンテンポラリーバレエオープンクラス

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者特別賞
アトリエヨシノ レンタル衣装商品券1万円分贈呈
(全部門の最高得点者所属団体)

団体名
Yuki Ballet Studio

優秀指導者特別賞
アトリエヨシノ R-Class バレエシューズ贈呈
(全部門の2番目の最高得点者所属団体)
団体名
ワクイバレエスクール

最優秀指導者賞(各部門1位の所属団体)
最優秀指導者賞MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
野間バレエスクール
福本バレエアカデミー
ワクイバレエスクール
sAtsuki Ballet
Yuki Ballet Studio
ASA STUDIO
fairy Ballet

優秀指導者賞(各部門2位・3位の所属団体)
優秀指導者賞アースバレエ
Bel Anges Ballet Studio
バレエ オブ アメリカ
Anne Ballerina
École de Ballet Tio
川上恵子バレエスクール
中野由佳子バレエスクール
石田朋子バレエ学園
柴田バレエスタジオ
貞松·浜田バレエ団
yoshimura dance center
Kバレエスタジオ
苫小牧シティバレエアカデミー
京都コンテンポラリーバレエオープンクラス
奥野景子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ