将来への第一歩となるコンクール

JBC PREPARATION 東京2019

大会概要

開催日:2019年10月5日(土曜日)

会場:かめありリリオホール

審査員
大嶋正樹先生 左右木健一先生 高比良洋先生 陳建国先生 マイレン・トレウバエフ先生

各部門 順位

【P01】5才·小学生低学年部門
【P02】小学生高学年部門
【P03】中学生部門
【P05】モダンダンス部門

大嶋正樹審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
高比良洋審査員特別賞
陳建国審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【P01】5才·小学生低学年部門

1位松本 奈桜
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シホバレエクラス
2位若菜 姫織
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
マーサ·ロシアン·バレエ
3位田口 結彩
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
松浦かがりバレエアカデミー

順位名前演目
所属団体
4位吉田 麻佑【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
メザミバレエスタジオ
5位韓 黎華<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
有明ニューシティーバレエスクール
6位吉原 奈緒【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
KK Ballet Arts
7位林 陽愛<ジゼル>よりペザント
バレエワークスR
8位古田 ゆめ【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
松浦かがりバレエアカデミー
9位松原 愛珠【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
エトワール·バレエスクール
10位依怙 明日海【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
シホバレエクラス

▲ページ先頭へ


【P02】小学生高学年部門

1位尾﨑 郁香
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
マーサ·ロシアン·バレエ
2位岡 桜生
【課題振付】<パキータ>より
メザミバレエスタジオ
3位今井 雫
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
有明ニューシティーバレエスクール

順位名前演目
所属団体
4位岡田 日花里【課題振付】<パキータ>より
メザミバレエスタジオ
5位森田 莉央【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
松浦かがりバレエアカデミー
6位宮嵜 新菜【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
のりこバレエアトリエ
7位柳澤 柚奈【課題振付】<パキータ>より
メザミバレエスタジオ
8位原田 穂夏<パリの炎>よりジャンヌ
YUNO BALLET
9位横山 綾乃<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
有明ニューシティーバレエスクール
10位田中 日菜子<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
有明ニューシティーバレエスクール

▲ページ先頭へ


【P03】中学生部門

1位笹本 百奈
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
芳野綾バレエスタジオ
2位該当者なし
3位該当者なし

▲ページ先頭へ


【P05】モダンダンス部門

1位川上 杏
Blossom
シンフォニーバレエスタジオ
2位該当者なし
3位該当者なし

▲ページ先頭へ


大嶋正樹審査員特別賞

Japan Ballet Competition GrandChampionships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02004今井 雫<ドン・キホーテ>よりキューピッド有明ニューシティーバレエスクール

▲ページ先頭へ


左右木健一審査員特別賞

Japan Ballet Competition GrandChampionships2020参加権

ID名前演目所属団体
P01008松本 奈桜【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女シホバレエクラス

▲ページ先頭へ


高比良洋審査員特別賞

Japan Ballet Competition GrandChampionships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02017尾﨑 郁香<眠れる森の美女>よりフロリナ王女マーサ·ロシアン·バレエ

▲ページ先頭へ


陳建国審査員特別賞

Japan Ballet Competition GrandChampionships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02003岡田 日花里【課題振付】<パキータ>よりメザミバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


マイレン・トレウバエフ審査員特別賞

Japan Ballet Competition GrandChampionships2020参加権

ID名前演目所属団体
P02017尾﨑 郁香<眠れる森の美女>よりフロリナ王女マーサ·ロシアン·バレエ

ロシアバレエワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
P02017尾﨑 郁香<眠れる森の美女>よりフロリナ王女<眠れる森の美女>よりフロリナ王女

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞シホバレエクラス
シンフォニーバレエスタジオ
マーサ·ロシアン·バレエ
芳野綾バレエスタジオ
優秀指導者賞メザミバレエスタジオ
有明ニューシティーバレエスクール
松浦かがりバレエアカデミー

▲ページ先頭へ


結果発表

お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

結果発表

  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.