将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competition 香川2019

大会概要

開催日:2019年5月12日(日曜日)

会場:レクザムホール 小ホール

審査員
ヴィスラフ・デュデック先生 樫野隆幸先生 木村規予香先生 高比良洋先生 針山愛美先生 矢頭早弓先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M10】モダンダンス4才・小6男女
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【E13】アンサンブル部門

ヴィスラフ・デュデック審査員特別賞
樫野隆幸審査員特別賞
木村規予香審査員特別賞
高比良洋審査員特別賞
針山愛美審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位髙橋 星良
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
SWAN BALLET SCHOOL
627点
299点(2位)
328点(1位)
2位近江 舞桜里
【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
舞花バレエスタジオ
602点
302点(1位)
300点(2位)
3位大石 紬
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
船附菜穂美バレエスタジオ
586点
287点(3位)
299点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位和本 絃574点277点(4位)
297点(5位)
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
アースバレエ
5位井堀 梨瑚573点275点(5位)
298点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
SWAN BALLET SCHOOL
6位羽地 愛茉550点263点(6位)
287点(6位)
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Ballet Studio Réve
7位秋戸 文車520点246点(7位)
274点(8位)
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Studio N
8位内海 希実516点241点(8位)
275点(7位)
【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精
ETSUKOバレエスタジオ
9位小西 寧久513点241点(8位)
272点(10位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
クラシックダンスクラスユキ
10位松本 悠那506点233点(10位)
273点(9位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
Lien Ballet Studio

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01013近江 舞桜里【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精舞花バレエスタジオ
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01001髙橋 星良<ドン・キホーテ>よりキューピッドSWAN BALLET SCHOOL

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位安藤 璃衣
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ETSUKOバレエスタジオ
578点
282点(1位)
296点(1位)
2位永山 睦未
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ETSUKOバレエスタジオ
570点
280点(2位)
290点(4位)
3位和泉 ここ
【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Ballet Studio Réve
568点
277点(3位)
291点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位秋野 藍実560点268点(4位)
292点(2位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
5位スミス 和佳奈525点242点(6位)
283点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Lien Ballet Studio
6位千葉 祐暉519点252点(5位)
267点(15位)
【課題振付】<ジゼル>よりペザント
セントラルバレエステージ
7位長原 芽依517点236点(11位)
281点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Mayo Ballet School
8位春日 優菜516点237点(10位)
279点(7位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
Ballet Class Tomomi
9位小島 緋莉511点240点(8位)
271点(11位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
アートバレエ·祐
10位森本 亜伽音507点230点(19位)
277点(8位)
<ジゼル>よりペザント
Y Ballet des Anges

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02017安藤 璃衣【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ETSUKOバレエスタジオ
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02017安藤 璃衣【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ETSUKOバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位上野 心菜
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
Ballet Studio Tiara
634点
304点(1位)
330点(1位)
2位小田島 麻琴
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
S.BALLET.ART
600点
293点(2位)
307点(3位)
3位黒瀬 心音乃
<パキータ>より
のどかバレエスクール
587点
277点(5位)
310点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位石橋 花乃585点282点(3位)
303点(4位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Lien Ballet Studio
5位山本 真緒578点278点(4位)
300点(5位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
クラシックダンスクラスユキ
6位楠本 るか550点259点(6位)
291点(7位)
<エスメラルダ>より
バレエスタジオアッサンブレ
7位夏木 杏凪547点256点(7位)
291点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
岸田真知子バレエスタジオ
8位勝占 莉渚子525点247点(9位)
278点(13位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
岸田真知子バレエスタジオ
9位彦坂 美海524点227点(16位)
297点(6位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
SWAN BALLET SCHOOL
10位寺川 菜々子523点237点(12位)
286点(9位)
<パリの炎>よりジャンヌ
Ballet Class Tomomi

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03014上野 心菜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズBallet Studio Tiara
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03014上野 心菜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズBallet Studio Tiara

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位菊池 琉花
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
舞花バレエスタジオ
632点
316点(1位)
316点(2位)
2位塩田 璃世
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
K.Classic Ballet Studio
628点
310点(2位)
318点(1位)
3位太田 陽子
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ビーインバレエ
619点
309点(3位)
310点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位松岡 花音601点307点(4位)
294点(6位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
愛媛バレエアカデミー
5位有村 葵586点283点(7位)
303点(4位)
<パキータ>より
ETSUKOバレエスタジオ
6位中島 夢渚581点286点(5位)
295点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
奥野景子バレエスタジオ
7位小松 詩姫573点284点(6位)
289点(10位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
バレエヴェリテ
8位濱田 那奈558点266点(9位)
292点(9位)
<海賊>よりメドーラ
K&Kei Ballet Art
9位小川 千遙557点264点(12位)
293点(7位)
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
AYANOバレエスクール
10位前田 茉莉花556点263点(13位)
293点(7位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
Ballet Studio Tiara

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04022菊池 琉花<ドン・キホーテ>よりドルシネア舞花バレエスタジオ
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04029塩田 璃世<ドン・キホーテ>よりドルシネアK.Classic Ballet Studio

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位山本 一葉
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
松山シティバレエ
659点
324点(1位)
335点(1位)
2位小林 らむ
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
ヨシイバレエ芸術学園
651点
323点(2位)
328点(2位)
3位山口 美織
<パキータ>よりエトワール
Ballet Studio Réve
615点
303点(6位)
312点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位二條 愛梨610点309点(3位)
301点(5位)
<タリスマン>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
5位藤井 咲子608点305点(5位)
303点(4位)
<フローラの目覚め>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
6位宮脇 沙來606点306点(4位)
300点(6位)
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
Mayo Ballet School
7位八島 花菜599点300点(7位)
299点(7位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
アートバレエ·祐
8位中尾 心杏585点297点(8位)
288点(9位)
<ワルプルギスの夜>より
S.BALLET.ART
9位木村 理乃574点283点(9位)
291点(8位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
岡田バレエスタジオ
10位髙岡 春菜563点278点(10位)
285点(10位)
<ジゼル>よりジゼル
ヨシイバレエ芸術学園

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05016山本 一葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫松山シティバレエ
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05016山本 一葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫松山シティバレエ

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位永野 春陽
<タリスマン>より
奥野景子バレエスタジオ
577点
284点(1位)
293点(1位)
2位岡 希美
<パキータ>より
内田くみこバレエスクール
574点
284点(1位)
290点(2位)
3位綿 琴葉
<パキータ>よりエトワール
一般財団法人 本田道子バレエ団
568点
279点(3位)
289点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位山本 梨愛540点266点(4位)
274点(5位)
<エスメラルダ>より
奥野景子バレエスタジオ
5位中川 姫奈537点264点(5位)
273点(7位)
<白鳥の湖>よりオディール
内田くみこバレエスクール
6位高田 和佳529点255点(6位)
274点(5位)
<パキータ>より
岡田バレエスタジオ
6位大黒 光璃529点251点(7位)
278点(4位)
<サタネラ>より
田中景子バレエスクール
8位森 花恋518点250点(8位)
268点(8位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
松岡えりかバレエクラス
9位中西 彩菜510点242点(9位)
268点(8位)
<海賊>より
クラシックダンスクラスユキ
10位藤井 菜月樹492点231点(10位)
261点(10位)
<ラ・バヤデール>より
ETSUKOバレエスタジオ

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06005岡 希美<パキータ>より内田くみこバレエスクール
C06010永野 春陽<タリスマン>より奥野景子バレエスタジオ
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06010永野 春陽<タリスマン>より奥野景子バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位山岡 芙歌
<パキータ>よりエトワール
バレエヴェリテ
629点
314点(1位)
315点(1位)
2位稲岡 里紗
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
Ballet Studio Roots
584点
289点(2位)
295点(2位)
3位新居 加奈子
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
セントラルバレエステージ
568点
278点(3位)
290点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位近澤 生556点274点(4位)
282点(4位)
<ジゼル>よりジゼル
立脇千賀子バレエ研究所
5位白鳥 美穂551点271点(6位)
280点(5位)
<白鳥の湖>よりオディール
あすなろバレエスタジオ
6位伊勢 蒼548点268点(7位)
280点(5位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
高松バレエアカデミー
7位岩﨑 遥544点273点(5位)
271点(8位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
内田くみこバレエスクール
8位中谷 美晴538点261点(8位)
277点(7位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
一般財団法人 本田道子バレエ団
9位京野 優梨520点253点(9位)
267点(10位)
<ライモンダ>第2幕より
田中景子バレエスクール
10位中口 亜紗花500点232点(10位)
268点(9位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
高藤バレエスタジオ

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07002山岡 芙歌<パキータ>よりエトワールバレエヴェリテ
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07002山岡 芙歌<パキータ>よりエトワールバレエヴェリテ

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位該当無し
2位佐藤 生織
<海賊>よりアリ
Y Ballet des Anges
565点
270点(1位)
295点(1位)
3位近澤 究
<コッペリア>よりフランツ
立脇千賀子バレエ研究所
549点
259点(2位)
290点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位石黒 太揮469点217点(3位)
252点(3位)
<サタネラ>より
R-class
5位黒瀬 イチロー437点186点(5位)
251点(4位)
<サタネラ>より
Studio N
6位和本 悠汰436点192点(4位)
244点(5位)
<ドン・キホーテ>よりバジル
アースバレエ

【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08005佐藤 生織<海賊>よりアリY Ballet des Anges
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08005佐藤 生織<海賊>よりアリY Ballet des Anges

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位成瀬 龍世
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
愛媛バレエアカデミー
638点
334点(1位)
304点(1位)
2位該当無し
3位末廣 凱
<サタネラ>より
船附菜穂美バレエスタジオ
559点
267点(2位)
292点(2位)

【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09002成瀬 龍世<白鳥の湖>よりジークフリート王子愛媛バレエアカデミー
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09002成瀬 龍世<白鳥の湖>よりジークフリート王子愛媛バレエアカデミー

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位美濃 良樹
Speaking In Tongues
apricot studio
620点
312点(1位)
308点(1位)
2位勝占 莉渚子
蜘蛛
岸田真知子バレエスタジオ
606点
305点(2位)
301点(2位)
3位該当無し

【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 技術賞
M10002美濃 良樹Speaking In Tonguesapricot studio
【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 芸術賞
M10002美濃 良樹Speaking In Tonguesapricot studio

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位大橋 瑞穂
Confront
バレエスタジオアッサンブレ
623点
313点(1位)
310点(1位)
2位木村 彩乃
勿忘草
松岡えりかバレエクラス
614点
306点(2位)
308点(2位)
3位該当無し

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11001大橋 瑞穂Confrontバレエスタジオアッサンブレ
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11001大橋 瑞穂Confrontバレエスタジオアッサンブレ

▲ページ先頭へ


【E13】アンサンブル部門

1位京野 優梨
大黒 光璃
will not forget
田中景子バレエスクール
582点
292点(1位)
290点(1位)
2位松岡 海人
松岡 花音
タランテラ
愛媛バレエアカデミー
565点
288点(2位)
277点(5位)
3位宮部 友莉菜
安藤 優
<海と真珠>より
SWAN BALLET SCHOOL
546点
261点(4位)
285点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位池谷 祐珠
橋田 帆華
545点262点(3位)
283点(3位)

ダンススタジオpep
5位金丸 綾莉
前田 茉莉花
中木 惠菜
532点251点(5位)
281点(4位)
<ラ・バヤデール>より
Ballet Studio Tiara
6位和本 悠汰
豊川 妃奈
500点234点(6位)
266点(6位)
<パリの炎>よりパ・ド・ドゥ
アースバレエ

【E13】アンサンブル部門 技術賞
E13006京野 優梨
大黒 光璃
will not forget田中景子バレエスクール
【E13】アンサンブル部門 芸術賞
E13006京野 優梨
大黒 光璃
will not forget田中景子バレエスクール

▲ページ先頭へ


ヴィスラフ・デュデック審査員特別賞

Youth Spirit of Dance2020 オーディション参加推薦権

ID名前演目所属団体
該当者なし

Youth Spirit of Dance2019 舞台鑑賞チケット贈呈
ID名前演目所属団体
C01001髙橋 星良<ドン・キホーテ>よりキューピッドSWAN BALLET SCHOOL
C01009大石 紬【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女船附菜穂美バレエスタジオ
C01013近江 舞桜里【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精舞花バレエスタジオ
C02017安藤 璃衣【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ETSUKOバレエスタジオ
C02022永山 睦未【課題振付】<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ETSUKOバレエスタジオ
C03003黒瀬 心音乃<パキータ>よりのどかバレエスクール
C03007小田島 麻琴<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズS.BALLET.ART
C03014上野 心菜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズBallet Studio Tiara
C03022石橋 花乃<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Lien Ballet Studio
C03024山本 真緒<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリクラシックダンスクラスユキ

▲ページ先頭へ


樫野隆幸審査員特別賞

第7回全国MIEバレエコンペティション予選審査料免除決選シード権

ID名前演目所属団体
C07002山岡 芙歌<パキータ>よりエトワールバレエヴェリテ

キエフグランプリ2020 参加権
ID名前演目所属団体
C05010小林 らむ<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫ヨシイバレエ芸術学園
C05011山口 美織<パキータ>よりエトワールBallet Studio Réve
C05016山本 一葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫松山シティバレエ

▲ページ先頭へ


木村規予香審査員特別賞

Muse J 賞

ID名前演目所属団体
該当者なし

アルコッテ賞
ID名前演目所属団体
M10002美濃 良樹Speaking In Tonguesapricot studio

arcotte International BALLET WEEK 参加料一部免除スカラシップ
ID名前演目所属団体
C01013近江 舞桜里【課題振付】<眠れる森の美女>より元気の精舞花バレエスタジオ
C03009勝占 莉渚子<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1岸田真知子バレエスタジオ
C03014上野 心菜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズBallet Studio Tiara
C03022石橋 花乃<眠れる森の美女>よりフロリナ王女Lien Ballet Studio
C03024山本 真緒<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリクラシックダンスクラスユキ
C03026彦坂 美海<ドン・キホーテ>よりキューピッドSWAN BALLET SCHOOL
C04006染矢 華衣<眠れる森の美女>第3幕より金の精Ecole Mai Ballet
C04007小川 千遙<コッペリア>第3幕よりスワニルダAYANOバレエスクール
C04022菊池 琉花<ドン・キホーテ>よりドルシネア舞花バレエスタジオ
C04023濱田 那奈<海賊>よりメドーラK&Kei Ballet Art
C04028太田 陽子<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ビーインバレエ
C04029塩田 璃世<ドン・キホーテ>よりドルシネアK.Classic Ballet Studio
C04035中島 夢渚<眠れる森の美女>よりフロリナ王女奥野景子バレエスタジオ
C05010小林 らむ<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫ヨシイバレエ芸術学園
C05011山口 美織<パキータ>よりエトワールBallet Studio Réve
C05016山本 一葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫松山シティバレエ
C05017宮脇 沙來<ディアナとアクティオン>よりディアナMayo Ballet School
C05020中尾 心杏<ワルプルギスの夜>よりS.BALLET.ART
C05022二條 愛梨<タリスマン>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05025藤井 咲子<フローラの目覚め>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05026八島 花菜<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫アートバレエ·祐
C06005岡 希美<パキータ>より内田くみこバレエスクール
C06008綿 琴葉<パキータ>よりエトワール一般財団法人 本田道子バレエ団
C06009山本 梨愛<エスメラルダ>より奥野景子バレエスタジオ
C07002山岡 芙歌<パキータ>よりエトワールバレエヴェリテ
C07009白鳥 美穂<白鳥の湖>よりオディールあすなろバレエスタジオ
C09002成瀬 龍世<白鳥の湖>よりジークフリート王子愛媛バレエアカデミー

▲ページ先頭へ


高比良洋審査員特別賞

ID名前演目所属団体
M11001大橋 瑞穂Confrontバレエスタジオアッサンブレ

English Intensive for Dancers Workshop2020 参加権
ID名前演目所属団体
C04015小松 詩姫<眠れる森の美女>よりフロリナ王女バレエヴェリテ
C05011山口 美織<パキータ>よりエトワールBallet Studio Réve
C05016山本 一葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫松山シティバレエ
C05017宮脇 沙來<ディアナとアクティオン>よりディアナMayo Ballet School
C05020中尾 心杏<ワルプルギスの夜>よりS.BALLET.ART
C05022二條 愛梨<タリスマン>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05025藤井 咲子<フローラの目覚め>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05026八島 花菜<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫アートバレエ·祐
C07002山岡 芙歌<パキータ>よりエトワールバレエヴェリテ
C09002成瀬 龍世<白鳥の湖>よりジークフリート王子愛媛バレエアカデミー

▲ページ先頭へ


針山愛美審査員特別賞

世界を踊るトウシューズ-私とバレエ サイン入り著書贈呈

ID名前演目所属団体
C05017宮脇 沙來<ディアナとアクティオン>よりディアナMayo Ballet School

ヨーロッパワークショップ2020 参加権
ID名前演目所属団体
C04022菊池 琉花<ドン・キホーテ>よりドルシネア舞花バレエスタジオ
C04029塩田 璃世<ドン・キホーテ>よりドルシネアK.Classic Ballet Studio
C05010小林 らむ<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫ヨシイバレエ芸術学園
C05011山口 美織<パキータ>よりエトワールBallet Studio Réve
C05016山本 一葉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫松山シティバレエ
C05017宮脇 沙來<ディアナとアクティオン>よりディアナMayo Ballet School

ロシアワークショップ2020 参加権
ID名前演目所属団体
C04028太田 陽子<眠れる森の美女>よりフロリナ王女ビーインバレエ
C04031有村 葵<パキータ>よりETSUKOバレエスタジオ
C04035中島 夢渚<眠れる森の美女>よりフロリナ王女奥野景子バレエスタジオ
C05003安田 麻乃<海賊>よりグルナーラアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05014広瀬 あかり<パキータ>より谷本バレエスタジオ
C05020中尾 心杏<ワルプルギスの夜>よりS.BALLET.ART
C05022二條 愛梨<タリスマン>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05025藤井 咲子<フローラの目覚め>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05026八島 花菜<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫アートバレエ·祐
C06008綿 琴葉<パキータ>よりエトワール一般財団法人 本田道子バレエ団
C06010永野 春陽<タリスマン>より奥野景子バレエスタジオ
C07002山岡 芙歌<パキータ>よりエトワールバレエヴェリテ
C07004稲岡 里紗<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫Ballet Studio Roots

▲ページ先頭へ


矢頭早弓審査員特別賞

ロシアガラ公演出演·マスタークラス2020 参加権

ID名前演目所属団体
C05003安田 麻乃<海賊>よりグルナーラアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05011山口 美織<パキータ>よりエトワールBallet Studio Réve
C05017宮脇 沙來<ディアナとアクティオン>よりディアナMayo Ballet School
C05020中尾 心杏<ワルプルギスの夜>よりS.BALLET.ART
C05022二條 愛梨<タリスマン>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05025藤井 咲子<フローラの目覚め>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05026八島 花菜<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫アートバレエ·祐
C06005岡 希美<パキータ>より内田くみこバレエスクール
C06008綿 琴葉<パキータ>よりエトワール一般財団法人 本田道子バレエ団
C06010永野 春陽<タリスマン>より奥野景子バレエスタジオ
C07002山岡 芙歌<パキータ>よりエトワールバレエヴェリテ
C07004稲岡 里紗<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫Ballet Studio Roots
C07011新居 加奈子<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリセントラルバレエステージ
C09002成瀬 龍世<白鳥の湖>よりジークフリート王子愛媛バレエアカデミー

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞apricot studio
ETSUKOバレエスタジオ
愛媛バレエアカデミー
奥野景子バレエスタジオ
SWAN BALLET SCHOOL
田中景子バレエスクール
バレエヴェリテ
バレエスタジオアッサンブレ
Ballet Studio Tiara
舞花バレエスタジオ
松山シティバレエ
優秀指導者賞一般財団法人 本田道子バレエ団
内田くみこバレエスクール
S.BALLET.ART
岸田真知子バレエスタジオ
K.Classic Ballet Studio
セントラルバレエステージ
立脇千賀子バレエ研究所
のどかバレエスクール
Ballet Studio Roots
Ballet Studio Réve
ビーインバレエ
船附菜穂美バレエスタジオ
松岡えりかバレエクラス
ヨシイバレエ芸術学園
Y Ballet des Anges

▲ページ先頭へ


結果発表

お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

結果発表

  • facebook
  • twitter
PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.