将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competiton 香川2017

大会概要

開催日:2017年4月30日(日曜日)

会場:高松テルサ

審査員
エレーナ・レレンコワ先生 木村規予香先生 マイレン・トレウバエフ先生 左右木健一先生 高比良洋先生 陳建国先生 針山愛美先生 矢頭早弓先生

各部門 順位

【C01】クラシックバレエ5才・小1男女
【C02】クラシックバレエ小2・小3男女
【C03】クラシックバレエ小4・小5女性
【C04】クラシックバレエ小6・中1女性
【C05】クラシックバレエ中2・中3女性
【C06】クラシックバレエ高1・高2女性
【C07】クラシックバレエ高3・一般女性
【C08】クラシックバレエ小4・中2男性
【C09】クラシックバレエ中3・一般男性
【M10】モダンダンス4才・小6男女
【M11】モダンダンス中1・高3男女
【M12】モダンダンス一般男女

エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
木村規予香審査員特別賞
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
左右木健一審査員特別賞
高比良洋審査員特別賞
陳建国審査員特別賞
針山愛美審査員特別賞
矢頭早弓審査員特別賞
YUMIKO賞
最優秀指導者賞・優秀指導者賞


【C01】クラシックバレエ5才・小1男女

1位橋本 莉香
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
ル·フルール優香里バレエ
584点
275点(1位)
309点(1位)
2位秋田 紗愛
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
Studio·Petit·Ballerina
563点
264点(2位)
299点(2位)

【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 技術賞
C01001橋本 莉香<ドン・キホーテ>よりキューピッドル·フルール優香里バレエ
【C01】クラシックバレエ5才·小1男女部門 芸術賞
C01001橋本 莉香<ドン・キホーテ>よりキューピッドル·フルール優香里バレエ

▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエ小2・小3男女

1位増野 莉愛
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
船附菜穂美バレエスタジオ
668点
337点(1位)
331点(1位)
2位白川 凛華
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1
セントラルバレエステージ
650点
319点(2位)
331点(1位)
3位黒瀬 心音乃
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
のどかバレエスクール
619点
295点(3位)
324点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位山本 真緒610点295点(3位)
315点(4位)
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
クラシックダンスクラスユキ
5位織田 美優585点280点(7位)
305点(5位)
<タリスマン>より
Mayo Ballet School
6位上田 悠581点289点(5位)
292点(7位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
岸田真知子バレエスタジオ
7位伊神 綾那574点285点(6位)
289点(9位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
船附菜穂美バレエスタジオ
8位綾 美早紀571点280点(7位)
291点(8位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
Mayo Ballet School
9位安藤 結衣569点273点(10位)
296点(6位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
ETSUKOバレエスタジオ
10位大林 みらい563点274点(9位)
289点(9位)
<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワ
セントラルバレエステージ

【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 技術賞
C02007増野 莉愛<眠れる森の美女>よりフロリナ王女船附菜穂美バレエスタジオ
【C02】クラシックバレエ小2·小3男女部門 芸術賞
C02005白川 凛華<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1セントラルバレエステージ
C02007増野 莉愛<眠れる森の美女>よりフロリナ王女船附菜穂美バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエ小4・小5女性

1位細川 晴生
<パリの炎>よりジャンヌ
セントラルバレエステージ
666点
340点(1位)
326点(3位)
2位江見 紗里花
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
664点
328点(2位)
336点(1位)
3位川村 こはる
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
Wakana Ballet Studio
654点
326点(3位)
328点(2位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位冨田 好花632点322点(4位)
310点(4位)
<ワルプルギスの夜>より
シュウバレエスタジオ
5位石井 伶奈623点318点(5位)
305点(5位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
S.BALLET.ART
6位宮部 友莉菜604点303点(6位)
301点(6位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
SWAN BALLET SCHOOL
7位菊池 琉花587点294点(7位)
293点(7位)
<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワ
舞花バレエスタジオ
8位田中 ももか580点287点(8位)
293点(7位)
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
studio MAGGOT
9位西岡 真麻574点285点(9位)
289点(10位)
<タリスマン>より
シュウバレエスタジオ
10位佐伯 らん571点282点(10位)
289点(10位)
<パリの炎>よりジャンヌ
Mai École de Ballet

【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 技術賞
C03008細川 晴生<パリの炎>よりジャンヌセントラルバレエステージ
【C03】クラシックバレエ小4·小5女性部門 芸術賞
C03013江見 紗里花<コッペリア>第3幕よりスワニルダ橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団

▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエ小6・中1女性

1位山本 一葉
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
松山シティバレエ
658点
325点(1位)
333点(1位)
2位中尾 心杏
<コッペリア>第3幕よりスワニルダ
S.BALLET.ART
605点
309点(3位)
296点(7位)
3位宮脇 沙來
<くるみ割り人形>より金平糖の精
Mayo Ballet School
601点
310点(2位)
291点(8位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位上村 梓紗584点285点(4位)
299点(3位)
<サタネラ>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
5位竹田 真優581点278点(9位)
303点(2位)
<パリの炎>よりジャンヌ
シュウバレエスタジオ
6位三輪 優良合579点280点(7位)
299点(3位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
studio MAGGOT
7位藤井 咲子576点279点(8位)
297点(5位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
アイコ·シーマンバレエスタジオ
8位八島 花菜569点281点(6位)
288点(9位)
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
アートバレエ·祐
9位木村 理乃568点271点(13位)
297点(5位)
<ジゼル>よりペザント
岡田バレエスタジオ
10位齊藤 世夏560点282点(5位)
278点(12位)
<くるみ割り人形>より金平糖の精
Clair de Ballet

【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 技術賞
C04017山本 一葉<眠れる森の美女>よりフロリナ王女松山シティバレエ
【C04】クラシックバレエ小6·中1女性部門 芸術賞
C04017山本 一葉<眠れる森の美女>よりフロリナ王女松山シティバレエ

▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエ中2・中3女性

1位図師 茉祐子
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
Masako Ballet Works
642点
322点(1位)
320点(1位)
2位野村 花穏
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
バレエ オブ アメリカ
612点
295点(4位)
317点(2位)
3位原田 万葉
<パキータ>よりエトワール
アイコ·シーマンバレエスタジオ
600点
296点(3位)
304点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位菊池 千鈴591点287点(7位)
304点(3位)
<ゼンツァーノの花祭り>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
5位立花 乃音588点302点(2位)
286点(6位)
<パキータ>より
アイコ·シーマンバレエスタジオ
6位久野 歩名575点292点(5位)
283点(8位)
<ジゼル>よりジゼル
バレエ オブ アメリカ
7位三宅 真菜570点277点(9位)
293点(5位)
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
Y Ballet des Anges
8位植村 菜未562点279点(8位)
283点(8位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
岡田バレエスタジオ
9位廣末 絢子560点290点(6位)
270点(19位)
<エスメラルダ>より
Masako Ballet Works
10位森山 栞奈553点275点(10位)
278点(11位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
シュウバレエスタジオ

【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 技術賞
C05027図師 茉祐子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Masako Ballet Works
【C05】クラシックバレエ中2·中3女性部門 芸術賞
C05027図師 茉祐子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Masako Ballet Works

▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエ高1・高2女性

1位吉村 智恵子
<グラン·パ·クラシック>より
Masako Ballet Works
646点
320点(1位)
326点(1位)
2位此木 汐音
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
バレエ オブ アメリカ
612点
313点(2位)
299点(5位)
3位西阪 唯
<ディアナとアクティオン>よりディアナ
バレエ オブ アメリカ
609点
311点(3位)
298点(6位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位佐竹 彩華604点303点(4位)
301点(2位)
<エスメラルダ>より
Clair de Ballet
5位染矢 果南592点296点(5位)
296点(8位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
Ecole Mai Ballet
6位古川 茉帆588点290点(8位)
298点(6位)
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫
ル·メイ ダンスカンパニー
7位谷脇 伊織585点295点(6位)
290点(10位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
愛媛バレエアカデミー
8位矢部 真衣582点282点(9位)
300点(3位)
<アルレキナーダ>より
徳島バレエ研究所
9位中川 瑞紀580点293点(7位)
287点(11位)
<ドン・キホーテ>よりドルシネア
ル·メイ ダンスカンパニー
10位宮下 かれん577点277点(12位)
300点(3位)
<ジゼル>よりジゼル
studio MAGGOT

【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 技術賞
C06022吉村 智恵子<グラン·パ·クラシック>よりMasako Ballet Works
【C06】クラシックバレエ高1·高2女性部門 芸術賞
C06022吉村 智恵子<グラン·パ·クラシック>よりMasako Ballet Works

▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエ高3・一般女性

1位水野 穂香
<パキータ>よりエトワール
宮﨑バレエスタジオ
624点
307点(1位)
317点(1位)
2位白土 久瑠実
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
コズロヴァバレエスクール
584点
291点(5位)
293点(2位)
3位吉田 裕香
<シルビア>より
船附菜穂美バレエスタジオ
581点
305点(2位)
276点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位北條 理沙575点293点(3位)
282点(3位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
舞花バレエスタジオ
5位藤原 愛568点292点(4位)
276点(4位)
<ジゼル>よりペザント
Y Ballet des Anges
6位市川 茉幸558点282点(6位)
276点(4位)
<白鳥の湖>よりオディール
Masako Ballet Works
7位川中 愛菜553点281点(7位)
272点(8位)
<ライモンダ>第1幕よりライモンダ
studio MAGGOT
8位中谷 亜衣子548点274点(8位)
274点(7位)
<海賊>より
法村・友井バレエ団
9位松本 ななみ543点273点(9位)
270点(9位)
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
愛媛バレエアカデミー
10位堀野 日菜子508点257点(10位)
251点(12位)
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
バレエスタジオプティ

【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 技術賞
C07004水野 穂香<パキータ>よりエトワール宮﨑バレエスタジオ
【C07】クラシックバレエ高3·一般女性部門 芸術賞
C07004水野 穂香<パキータ>よりエトワール宮﨑バレエスタジオ

▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエ小4・中2男性

1位近澤 究
<サタネラ>より
立脇千賀子バレエ研究所
664点
329点(1位)
335点(1位)
2位佐藤 生織
<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワ
Y Ballet des Anges
626点
299点(2位)
327点(2位)
3位荒木 力
<ドン・キホーテ>よりバジル
川畑麻弓バレエ教室
602点
297点(4位)
305点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位小枝 直央600点298点(3位)
302点(4位)
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
Fées Ballet Studio
5位矢部 天翔575点289点(5位)
286点(5位)
<パキータ>よりリュシアン
徳島バレエ研究所
6位岡本 惇志573点287点(6位)
286点(5位)
<パリの炎>よりフィリップ
Mai École de Ballet
7位今井 銀太569点283点(7位)
286点(5位)
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第2
バレエスタジオプティ
8位川田 陸翔517点247点(8位)
270点(8位)
<コッペリア>よりフランツ
studio MAGGOT
9位波々伯部 大悠497点242点(9位)
255点(9位)
<サタネラ>より
羽場バレエスタジオ

【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 技術賞
C08002近澤 究<サタネラ>より立脇千賀子バレエ研究所
【C08】クラシックバレエ小4·中2男性部門 芸術賞
C08002近澤 究<サタネラ>より立脇千賀子バレエ研究所

▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエ中3・一般男性

1位脇塚 優
<アルレキナーダ>より
徳永紀子バレエスクール
695点
346点(1位)
349点(1位)
2位大西 帝夢
<海賊>よりランケデム
La salle de Ballet Haru
652点
322点(3位)
330点(2位)
3位八木 和希
<ドン・キホーテ>よりバジル
K.NOMURAバレエスクール
644点
331点(2位)
313点(3位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位野井 要599点294点(4位)
305点(5位)
<海賊>より
愛媛バレエアカデミー
5位寺田 瑠唯589点279点(5位)
310点(4位)
<白鳥の湖>よりジークフリート王子
川畑麻弓バレエ教室

【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 技術賞
C09001脇塚 優<アルレキナーダ>より徳永紀子バレエスクール
【C09】クラシックバレエ中3·一般男性部門 芸術賞
C09001脇塚 優<アルレキナーダ>より徳永紀子バレエスクール

▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンス4才・小6男女

1位該当無し
2位該当無し
3位該当無し

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位東海林 優那554点289点(1位)
265点(1位)
Disclosed
ササヤマダンススタジオ
5位杉本 久留美485点234点(2位)
251点(2位)
Kodama
ササヤマダンススタジオ

【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 技術賞
M10002東海林 優那Disclosedササヤマダンススタジオ
【M10】モダンダンス4才·小6男女部門 芸術賞
M10002東海林 優那Disclosedササヤマダンススタジオ

▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンス中1・高3男女

1位此木 汐音
In a moment
バレエ オブ アメリカ
664点
329点(1位)
335点(1位)
2位西阪 唯
Ever since
バレエ オブ アメリカ
616点
305点(2位)
311点(2位)
3位吉村 智恵子
In the pocket
Masako Ballet Works
611点
301点(4位)
310点(4位)

順位名前得点技術点/順位
芸術点/順位
演目
所属
4位今井 愛理598点299点(5位)
299点(6位)
In a cage
バレエ オブ アメリカ
5位西野 まい596点286点(7位)
310点(4位)
Lotus
バレエ オブ アメリカ
6位梶本 もとえ595点284点(8位)
311点(2位)
Daydream
バレエ オブ アメリカ
7位市川 茉幸593点303点(3位)
290点(8位)
「ROOM122」
Masako Ballet Works
8位図師 茉祐子581点290点(6位)
291点(7位)
1
Masako Ballet Works
9位廣末 絢子568点284点(8位)
284点(9位)

Masako Ballet Works

【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 技術賞
M11006此木 汐音In a momentバレエ オブ アメリカ
【M11】モダンダンス中1·高3男女部門 芸術賞
M11006此木 汐音In a momentバレエ オブ アメリカ

▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンス一般男女

1位該当無し
2位該当無し
3位中塚 楓
Suspended Baroque
アイコ·シーマンバレエスタジオ
593点
295点(1位)
298点(1位)

【M12】モダンダンス一般男女部門 技術賞
M12001中塚 楓Suspended Baroqueアイコ·シーマンバレエスタジオ
【M12】モダンダンス一般男女部門 芸術賞
M12001中塚 楓Suspended Baroqueアイコ·シーマンバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


エレーナ・レレンコワ特別賞

エレーナ・レレンコワ審査員特別賞

ID名前演目所属団体
C05027図師 茉祐子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Masako Ballet Works

▲ページ先頭へ


木村規予香審査員特別賞

Muse J賞

ID名前演目所属団体
C06025宮下 かれん<ジゼル>よりジゼルstudio MAGGOT

▲ページ先頭へ


マイレン・トレウバエフ審査員特別賞

マイレン・トレウバエフ審査員特別賞

ID名前演目所属団体
C02007増野 莉愛<眠れる森の美女>よりフロリナ王女船附菜穂美バレエスタジオ
C08002近澤 究<サタネラ>より立脇千賀子バレエ研究所

▲ページ先頭へ


左右木健一審査員特別賞

左右木健一審査員特別賞

ID名前演目所属団体
C09001脇塚 優<アルレキナーダ>より徳永紀子バレエスクール

▲ページ先頭へ


高比良洋審査員特別賞

高比良洋審査員特別賞

ID名前演目所属団体
M11008吉村 智恵子In the pocketMasako Ballet Works

▲ページ先頭へ


陳建国審査員特別賞

Beijing International Ballet and Choreography Competition 出場推薦権

ID名前演目所属団体
C09001脇塚 優<アルレキナーダ>より徳永紀子バレエスクール

中国国立中央バレエ団&北京舞踊学校ワークショップ参加権
ID名前演目所属団体
C04017山本 一葉<眠れる森の美女>よりフロリナ王女松山シティバレエ
C04035池田 奈那<ドン・キホーテ>よりドルシネアS.BALLET.ART
C04039八島 花菜<ドン・キホーテ>よりキューピッドアートバレエ·祐
C05016三宅 真菜<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Y Ballet des Anges
C05021佐竹 桃華<アルレキナーダ>よりClair de Ballet
C05027図師 茉祐子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Masako Ballet Works
C05028菊池 千鈴<ゼンツァーノの花祭り>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C05031原田 万葉<パキータ>よりエトワールアイコ·シーマンバレエスタジオ
C06008染矢 果南<コッペリア>第1幕よりスワニルダEcole Mai Ballet
C06022吉村 智恵子<グラン·パ·クラシック>よりMasako Ballet Works
C07004水野 穂香<パキータ>よりエトワール宮﨑バレエスタジオ
C07008白土 久瑠実<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリコズロヴァバレエスクール

▲ページ先頭へ


針山愛美審査員特別賞
各グループの留学権、参加権の内容は決定次第詳細を送らせて頂きます。

Aグループ

ID名前演目所属団体
C03016川村 こはる<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリWakana Ballet Studio
C04032上村 梓紗<サタネラ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C04035池田 奈那<ドン・キホーテ>よりドルシネアS.BALLET.ART
C04039八島 花菜<ドン・キホーテ>よりキューピッドアートバレエ·祐
C04040三輪 優良合<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫studio MAGGOT
C05024立花 乃音<パキータ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C06002此木 汐音<ドン・キホーテ>よりドルシネアバレエ オブ アメリカ
C06008染矢 果南<コッペリア>第1幕よりスワニルダEcole Mai Ballet
C06012矢部 真衣<アルレキナーダ>より徳島バレエ研究所
C06025宮下 かれん<ジゼル>よりジゼルstudio MAGGOT
C07004水野 穂香<パキータ>よりエトワール宮﨑バレエスタジオ
C08009岡本 惇志<パリの炎>よりフィリップMai École de Ballet

Bグループ
ID名前演目所属団体
C04017山本 一葉<眠れる森の美女>よりフロリナ王女松山シティバレエ
C04018宮脇 沙來<くるみ割り人形>より金平糖の精Mayo Ballet School
C05009久野 歩名<ジゼル>よりジゼルバレエ オブ アメリカ
C05027図師 茉祐子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Masako Ballet Works
C06022吉村 智恵子<グラン·パ·クラシック>よりMasako Ballet Works
C08002近澤 究<サタネラ>より立脇千賀子バレエ研究所
C08004佐藤 生織<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワY Ballet des Anges
C08005小枝 直央<白鳥の湖>よりジークフリート王子Fées Ballet Studio
M11006此木 汐音In a momentバレエ オブ アメリカ

Cグループ
ID名前演目所属団体
C03018冨田 好花<ワルプルギスの夜>よりシュウバレエスタジオ
C04033藤井 咲子<ドン・キホーテ>よりドルシネアアイコ·シーマンバレエスタジオ
C04038齊藤 世夏<くるみ割り人形>より金平糖の精Clair de Ballet
C05021佐竹 桃華<アルレキナーダ>よりClair de Ballet
C06017坂本 玲緒<グラン·パ·クラシック>よりClair de Ballet
M11005今井 愛理In a cageバレエ オブ アメリカ

▲ページ先頭へ


矢頭早弓審査員特別賞

2018年ロシア サンクトペテルブルグでのガラコンサート出演とマスタークラス受講参加権

ID名前演目所属団体
C04032上村 梓紗<サタネラ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C04039八島 花菜<ドン・キホーテ>よりキューピッドアートバレエ·祐
C04040三輪 優良合<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫studio MAGGOT
C05009久野 歩名<ジゼル>よりジゼルバレエ オブ アメリカ
C05014野村 花穏<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫バレエ オブ アメリカ
C05016三宅 真菜<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Y Ballet des Anges
C05020橋本 祥生<アルレキナーダ>よりS.BALLET.ART
C05024立花 乃音<パキータ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ
C06008染矢 果南<コッペリア>第1幕よりスワニルダEcole Mai Ballet
C06012矢部 真衣<アルレキナーダ>より徳島バレエ研究所
C06022吉村 智恵子<グラン·パ·クラシック>よりMasako Ballet Works
C06025宮下 かれん<ジゼル>よりジゼルstudio MAGGOT
C07004水野 穂香<パキータ>よりエトワール宮﨑バレエスタジオ
C09001脇塚 優<アルレキナーダ>より徳永紀子バレエスクール

▲ページ先頭へ


YUMIKO賞

YUMIKOブティック ギフト券 2万円分

ID名前演目所属団体
C05024立花 乃音<パキータ>よりアイコ·シーマンバレエスタジオ

▲ページ先頭へ


最優秀指導者賞・優秀指導者賞

最優秀指導者賞Masako Ballet Works
セントラルバレエステージ
バレエ オブ アメリカ
ル·フルール優香里バレエ
宮﨑バレエスタジオ
松山シティバレエ
船附菜穂美バレエスタジオ
徳永紀子バレエスクール
立脇千賀子バレエ研究所
優秀指導者賞La salle de Ballet Haru
K.NOMURAバレエスクール
Mayo Ballet School
S.BALLET.ART
Studio·Petit·Ballerina
Wakana Ballet Studio
Y Ballet des Anges
アイコ·シーマンバレエスタジオ
コズロヴァバレエスクール
のどかバレエスクール
橋本幸代バレエスクール&ジュニアバレエ団
川畑麻弓バレエ教室

▲ページ先頭へ


お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.