将来への第一歩となるコンクール

Japan Ballet Competition 福岡 2014

【C01】クラシックバレエPrecompetitive男女(5才~小1)
【C02】クラシックバレエJunior男女(小2~小3)
【C03】クラシックバレエJunior女性(小4~小5)
【C04】クラシックバレエJunior女性(小6~中1)
【C05】クラシックバレエJunior女性(中2~中3)
【C06】クラシックバレエSenior女性(高1~高2)
【C07】クラシックバレエSenior女性(高3~)
【C08】クラシックバレエJunior男性(小4~中2)
【C09】クラシックバレエSenior男性(中3~)
【M10】モダンダンスJunior男女(4才~小6)
【M11】モダンダンスJunior男女(中1~高3)
【M12】モダンダンスSenior男女(一般~)
【A13】アンサンブル部門(年齢 ジャンル問わず2名以上)


【C01】クラシックバレエPrecompetitive男女(5才~小1)

順位 ID
1位C01003
藤本 華
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズ
Mari Ballet Youth & School
2位C01002
宮口 和華
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
古賀理枝バレエスタジオ
3位C01001
田中 希歩
<ドン・キホーテ>よりキューピッド
古賀理枝バレエスタジオ
▲ページ先頭へ
C01】クラシックバレエPrecompetitive男女部門 技術賞
C01003藤本 華<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズMari Ballet Youth & School
C01002宮口 和華<ドン・キホーテ>よりキューピッド古賀理枝バレエスタジオ
C01】クラシックバレエPrecompetitive男女部門 芸術賞
C01003藤本 華<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズMari Ballet Youth & School
C01】クラシックバレエPrecompetitive男女部門 福岡県知事賞
C01003藤本 華<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズMari Ballet Youth & School
C01】クラシックバレエPrecompetitive男女部門 福岡市文化芸術財団賞
C01003藤本 華<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズMari Ballet Youth & School
C01】クラシックバレエPrecompetitive男女部門 矢頭早弓審査員特別賞
C01001田中 希歩<ドン・キホーテ>よりキューピッド古賀理枝バレエスタジオ
▲ページ先頭へ


【C02】クラシックバレエJunior男女(小2~小3)

順位 ID
1位C02006
鈴木 彩夏
<ライモンダ>よりピチカート
シンフォニーバレエスタジオ
2位C02004
井上 春乃
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
古賀理枝バレエスタジオ
3位C02003
辻野 莉鈴
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女
古賀理枝バレエスタジオ
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名教室名
4位C02005井上 伶菜<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズシス・アールバレエスタジオ
5位C02002藤澤 花菜<ドン・キホーテ>よりキューピッド古賀理枝バレエスタジオ
6位C02001秋山 紗樹<ドン・キホーテ>よりキューピッドバレエスタジオランジュ
▲ページ先頭へ
【C02】クラシックバレエJunior男女部門 技術賞
C02006鈴木 彩夏<ライモンダ>よりピチカートシンフォニーバレエスタジオ
【C02】クラシックバレエJunior男女部門 芸術賞
C02006鈴木 彩夏<ライモンダ>よりピチカートシンフォニーバレエスタジオ
【C02】クラシックバレエJunior男女部門 福岡県知事賞
C02004井上 春乃<眠れる森の美女>よりフロリナ王女古賀理枝バレエスタジオ
【C02】クラシックバレエJunior男女部門 福岡市文化芸術財団賞
C02001 秋山 紗樹<ドン・キホーテ>よりキューピッドバレエスタジオランジュ
【C02】クラシックバレエJunior男女部門 清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(10%)
C02004井上 春乃<眠れる森の美女>よりフロリナ王女古賀理枝バレエスタジオ
▲ページ先頭へ


【C03】クラシックバレエJunior女性(小4~小5)

順位 ID
1位C03017
中島 耀
<くるみ割り人形>より金平糖の精
シンフォニーバレエスタジオ
2位C03006
柴田 みう
<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリ
Mari Ballet Youth & School
3位C03011
三沢 莉子
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
シス・アールバレエスタジオ
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名教室名
4位C03009銘苅 うらら<ドン・キホーテ>よりキューピッドUKダンススタジオ
5位C03012後藤 望和<アルレキナーダ>よりシス・アールバレエスタジオ
6位C03007島田 明日菜<ダイアナとアクティオン>よりダイアナシス・アールバレエスタジオ
7位C03019佐久間 美怜<くるみ割り人形>より金平糖の精シンフォニーバレエスタジオ
8位C03010田上 萌愛<ダイアナとアクティオン>よりダイアナシス・アールバレエスタジオ
9位C03001多田 環子<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズMari Ballet Youth & School
10位C03016松元 繭子<ドン・キホーテ>よりドルシネア白鳥バレエ
▲ページ先頭へ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門 技術賞
C03017中島 耀<くるみ割り人形>より金平糖の精シンフォニーバレエスタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門 芸術賞
C03017中島 耀<くるみ割り人形>より金平糖の精シンフォニーバレエスタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門 福岡県知事賞
C03009銘苅 うらら<ドン・キホーテ>よりキューピッドUKダンススタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門 福岡市文化芸術財団賞
C03009銘苅 うらら<ドン・キホーテ>よりキューピッドUKダンススタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権特別賞
C03017中島 耀<くるみ割り人形>より金平糖の精シンフォニーバレエスタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権賞
C03011三沢 莉子<コッペリア>第1幕よりスワニルダシス・アールバレエスタジオ
C03012後藤 望和<アルレキナーダ>よりシス・アールバレエスタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(50%)
C03017中島 耀<くるみ割り人形>より金平糖の精シンフォニーバレエスタジオ
C03011三沢 莉子<コッペリア>第1幕よりスワニルダシス・アールバレエスタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(30%)
C03012後藤 望和<アルレキナーダ>よりシス・アールバレエスタジオ
C03007島田 明日菜<ダイアナとアクティオン>よりダイアナシス・アールバレエスタジオ
C03014梅野 華乃<ドン・キホーテ>よりドルシネア古賀理枝バレエスタジオ
▲ページ先頭へ


【C04】クラシックバレエJunior女性(小6~中1)

順位 ID
1位c04034
田中 玲奈
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
エトワールバレエスクール
2位c04018
林 真生
<ダイアナとアクティオン>よりダイアナ
雨矢良子バレエスタジオ
3位c04040
本間 湖乃美
<白鳥の湖>よりオディール
シンフォニーバレエスタジオ
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名教室名
4位c04021浅越 映七<ドン・キホーテ>よりドルシネア椙元園子バレエ・スタジオ
5位c04033豊田 夕羽希<ドン・キホーテ>よりドルシネア愛花バレエ教室
6位c04004吉本 幸子<ダイアナとアクティオン>よりダイアナMari Ballet Youth & School
7位c04009松浦 凜香<コッペリア>第1幕よりスワニルダユリコバレエスタジオ
8位c04028狩俣 瑠風<ライモンダ>第1幕よりライモンダOcean Ballet School
9位c04019大竹 英里<コッペリア>第3幕よりスワニルダバレエスタジオCoeurd'Ange
10位c04002木下 真琴<眠れる森の美女>よりフロリナ王女シンデレラ・バレエ・スポット
▲ページ先頭へ
【C04】クラシックバレエJunior女性部門 技術賞
c04034田中 玲奈<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫エトワールバレエスクール
【C04】クラシックバレエJunior女性部門 芸術賞
c04034田中 玲奈<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫エトワールバレエスクール
【C04】クラシックバレエJunior女性部門 福岡県知事賞
c04018林 真生<ダイアナとアクティオン>よりダイアナ雨矢良子バレエスタジオ
【C04】クラシックバレエJunior女性部門 福岡市文化芸術財団賞
c04017渡邉 雅子<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリUKダンススタジオ
【C04】クラシックバレエJunior女性部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権賞
c04034田中 玲奈<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫エトワールバレエスクール
c04018林 真生<ダイアナとアクティオン>よりダイアナ雨矢良子バレエスタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門
陳鳳景審査員特別賞
c04034田中 玲奈<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫エトワールバレエスクール
▲ページ先頭へ


【C05】クラシックバレエJunior女性(中2~中3)

順位 ID
1位C05038
多田 玲衣
<白鳥の湖>よりオディール
Mari Ballet Youth & School
2位C05032
宮原 詩音
<エスメラルダ>より
バレエスタジオCoeurd'Ange
3位C05006
高井 万弥
<コッペリア>第1幕よりスワニルダ
ユリコバレエスタジオ
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名教室名
4位C05005松元 美咲<眠れる森の美女>よりフロリナ王女雨矢良子バレエスタジオ
5位C05033増野 優花<エスメラルダ>よりMari Ballet Youth & School
6位C05021
森山 笑百<エスメラルダ>より谷野みき子バレエスクール
7位C05024中村 香月<エスメラルダ>よりエトワールバレエスクール
8位C05030衛藤 真子<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫須貝りさクラシックバレエ
9位C05036船橋 来夢<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫シンフォニーバレエスタジオ
10位C05031田坂 琴音<タリスマン>よりめぐみバレエアート
▲ページ先頭へ
【C05】クラシックバレエJunior女性部門 技術賞
C05038多田 玲衣<白鳥の湖>よりオディールMari Ballet Youth & School
【C05】クラシックバレエJunior女性部門 芸術賞
C05038多田 玲衣<白鳥の湖>よりオディールMari Ballet Youth & School
【C05】クラシックバレエJunior女性部門 福岡県知事賞
C05005松元 美咲<眠れる森の美女>よりフロリナ王女雨矢良子バレエスタジオ
【C05】クラシックバレエJunior女性部門 福岡市文化芸術財団賞
C05030衛藤 真子<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫須貝りさクラシックバレエ
【C04】クラシックバレエJunior女性部門
エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
C05038多田 玲衣<白鳥の湖>よりオディールMari Ballet Youth & School
C05032宮原 詩音<エスメラルダ>よりバレエスタジオCoeurd'Ange
C05005松元 美咲<眠れる森の美女>よりフロリナ王女雨矢良子バレエスタジオ
【C03】クラシックバレエJunior女性部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(30%)
C05005松元 美咲<眠れる森の美女>よりフロリナ王女雨矢良子バレエスタジオ
C05036船橋 来夢<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫シンフォニーバレエスタジオ
C05023倉智 天彩<眠れる森の美女>よりリラの精ダンススタジオCORAZON
C05029菊池 ゆりの<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリSavoschenko Ballet Arts
【C05】クラシックバレエJunior女性部門
大嶋正樹審査員特別賞
C05032宮原 詩音<エスメラルダ>よりバレエスタジオCoeurd'Ange
▲ページ先頭へ


【C06】クラシックバレエSenior女性(高1~高2)

順位ID名前
1位C06004
芝本 梨花子
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫
めぐみバレエアート
2位C06020
王 照丹
<ライモンダ>第1幕よりライモンダ
遼寧バレエ団付属バレエ学校
3位C06007
阿部 暖
<白鳥の湖>よりオディール
平田裕子バレエアカデミー
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名所属団体
4位C06009戸田 蓮香<騎兵隊の休止>より厘奈クラシックバレエカンパニー
5位C06010黒田 ルカ<海賊>よりダンススタジオCORAZON
6位C06001竹森 葵<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ愛花バレエ教室
7位C06013岩崎 風香<エスメラルダ>よりユリコバレエスタジオ
8位C06015吴 悠<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリ遼寧バレエ団付属バレエ学校
9位C06003荒牧 世玲奈<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリタカコバレエスタジオ
10位C06019上田 光希<サタネラ>よりユリコバレエスタジオ
▲ページ先頭へ
【C06】クラシックバレエJunior女性部門 技術賞
C06020王 照丹<ライモンダ>第1幕よりライモンダ遼寧バレエ団付属バレエ学校
【C06】クラシックバレエJunior女性部門 芸術賞
C06004芝本 梨花子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫めぐみバレエアート
【C06】クラシックバレエJunior女性部門 福岡県知事賞
C06004芝本 梨花子<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫めぐみバレエアート
【C06】クラシックバレエJunior女性部門 福岡市文化芸術財団賞
C06010黒田 ルカ<海賊>よりダンススタジオCORAZON
【C06】クラシックバレエJunior女性部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(100%)
C06020王 照丹<ライモンダ>第1幕よりライモンダ遼寧バレエ団付属バレエ学校
【C06】クラシックバレエJunior女性部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(30%)
C06007阿部 暖<白鳥の湖>よりオディール平田裕子バレエアカデミー
【C06】クラシックバレエJunior女性部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(10%)
C06003荒牧 世玲奈<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリタカコバレエスタジオ
C06017松本 音希子<グラン・パ・クラシック>より平田裕子バレエアカデミー
▲ページ先頭へ


【C07】クラシックバレエSenior女性(高3~)

1位C07003
池田 絢音
<ファラオの娘>よりアスピシア
一柳多鶴バレエ学園
2位C07015
加藤 知子
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ
バレエスタジオCoeurd'Ange
3位C07002
木原 奏音
<パキータ>よりVa
Ocean Ballet School
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名所属団体
4位C07010石野 春奈<海賊>より一柳多鶴バレエ学園
5位C07004広瀬 彩華<エスメラルダ>よりMari Ballet Youth & School
6位C07005吉住 英莉<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫Mari Ballet Youth & School
7位C07013菰田 いづみ<コッペリア>第1幕よりスワニルダ田川陽子バレエアカデミー
8位C07014野口 栄里花<ファラオの娘>よりアスピシアSavoschenko Ballet Arts
9位C07018長谷川 碧生<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリ田川陽子バレエアカデミー
10位C07008佐藤 実紅<ドン・キホーテ>よりドルシネアMari Ballet Youth & School
▲ページ先頭へ
【C07】クラシックバレエJunior女性部門 技術賞
C07003池田 絢音<ファラオの娘>よりアスピシア一柳多鶴バレエ学園
【C07】クラシックバレエJunior女性部門 芸術賞
C07003池田 絢音<ファラオの娘>よりアスピシア一柳多鶴バレエ学園
【C07】クラシックバレエJunior女性部門 福岡県知事賞
C07002木原 奏音<パキータ>よりVaOcean Ballet School
【C07】クラシックバレエJunior女性部門 福岡市文化芸術財団賞
C07003池田 絢音<ファラオの娘>よりアスピシア一柳多鶴バレエ学園
▲ページ先頭へ


【C08】クラシックバレエJunior男性(小4~中2)

1位c08001
増田 慈
<アルレキナーダ>より
K.Classic Ballet Studio
2位c08005
戸田 昂希
<パキータ>よりVa
厘奈クラシックバレエカンパニー
3位c08004
増田 響
<コッペリア>よりフランツ
K.Classic Ballet Studio
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名所属団体
4位c08003渡辺 太悟<白鳥の湖>よりジークフリート王子田川陽子バレエアカデミー
5位c08006木村 凜<コッペリア>よりフランツ雨矢良子バレエスタジオ
6位c08002栗本 佳音<白鳥の湖>よりジークフリート王子厘奈クラシックバレエカンパニー
▲ページ先頭へ
【C08】クラシックバレエJunior男性部門 技術賞
c08005戸田 昂希<パキータ>よりVa厘奈クラシックバレエカンパニー
【C08】クラシックバレエJunior男性部門 芸術賞
c08001増田 慈<アルレキナーダ>よりK.Classic Ballet Studio
【C08】クラシックバレエJunior男性部門 福岡県知事賞
c08006木村 凜<コッペリア>よりフランツ雨矢良子バレエスタジオ
【C08】クラシックバレエJunior男性部門 福岡市文化芸術財団賞
c08001増田 慈<アルレキナーダ>よりK.Classic Ballet Studio
【C08】クラシックバレエJunior男性部門エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
c08003渡辺 太悟<白鳥の湖>よりジークフリート王子田川陽子バレエアカデミー
【C08】クラシックバレエJunior男性部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権賞
c08005戸田 昂希<パキータ>よりVa厘奈クラシックバレエカンパニー
c08004増田 響<コッペリア>よりフランツK.Classic Ballet Studio
c08003渡辺 太悟<白鳥の湖>よりジークフリート王子田川陽子バレエアカデミー
【C08】クラシックバレエJunior男性部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(100%)
c08003渡辺 太悟<白鳥の湖>よりジークフリート王子田川陽子バレエアカデミー
▲ページ先頭へ


【C09】クラシックバレエSenior男性(中3~)

1位c09007
森川 礼央
<ラ・バヤデール>よりソロル
田川陽子バレエアカデミー
2位c09001
内橋 諒穂
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりコーラス
椙元園子バレエ・スタジオ
3位c09002
五島 温大
<ドン・キホーテ>よりバジル
ユリコバレエスタジオ
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名所属団体
4位c09008姜 大舜<白鳥の湖>よりジークフリート王子シンフォニーバレエスタジオ
5位c09005田渕 玲央奈<パリの炎>よりフィリップ松本めぐみバレエスクール
6位c09004豊田 隆一<ラ・シルフィード>よりジェームズダンススタジオCORAZON
7位c09006岡村 翔平<海賊>よりランケデムCoCo岡村ひろみバレエスクール
8位c09003中村 凌也<海賊>よりガリビヤンバレエアカデミー
▲ページ先頭へ
【C09】クラシックバレエSenior男性部門 技術賞
c09007森川 礼央<ラ・バヤデール>よりソロル田川陽子バレエアカデミー
【C09】クラシックバレエSenior男性部門 芸術賞
c09007森川 礼央<ラ・バヤデール>よりソロル田川陽子バレエアカデミー
【C09】クラシックバレエSenior男性部門 福岡県知事賞
c09004豊田 隆一<ラ・シルフィード>よりジェームズダンススタジオCORAZON
【C09】クラシックバレエSenior男性部門エレーナ・レレンコワ審査員特別賞
c09004豊田 隆一<ラ・シルフィード>よりジェームズダンススタジオCORAZON
【C09】クラシックバレエSenior男性部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権賞
c09005田渕 玲央奈<パリの炎>よりフィリップ松本めぐみバレエスクール
【C09】クラシックバレエSenior男性部門
左右木健一審査員特別賞
c09007森川 礼央<ラ・バヤデール>よりソロル田川陽子バレエアカデミー
▲ページ先頭へ


【M10】モダンダンスJunior男女(4才~小6)

1位M10005
増田 慈
Havanola
K.Classic Ballet Studio
2位M10001
丸谷 理乃
月に飛ばされたうさぎ
丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
3位M10002
中島 耀
distant memory
シンフォニーバレエスタジオ
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名所属団体
4位M10004吉本 幸子what the tribe told meMari Ballet Youth & School
5位M10003佐久間 美怜Pizzcato-Polkaシンフォニーバレエスタジオ
6位M10006本間 湖乃美a queen's shoutシンフォニーバレエスタジオ
7位M10007大島 琴未やすらぎの花を探して丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
▲ページ先頭へ
【M10】モダンダンスJunior男女部門 技術賞
M10001丸谷 理乃月に飛ばされたうさぎ丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
【M10】モダンダンスJunior男女部門 芸術賞
M10005増田 慈HavanolaK.Classic Ballet Studio
【M10】モダンダンスJunior男女部門 福岡県知事賞
M10001丸谷 理乃月に飛ばされたうさぎ丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
【M10】モダンダンスJunior男女部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権賞
M10001丸谷 理乃月に飛ばされたうさぎ丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
M10005増田 慈HavanolaK.Classic Ballet Studio
【M10】モダンダンスJunior男女部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(30%)
M10001丸谷 理乃月に飛ばされたうさぎ丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
▲ページ先頭へ


【M11】モダンダンスJunior男女(中1~高3)

1位M11008
多田 玲衣
Ixtlan
Mari Ballet Youth & School
2位M11011
森川 礼央
Fall in
田川陽子バレエアカデミー
3位M11007
増田 響
Irish Song
K.Classic Ballet Studio
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名所属団体
4位M11014姜 大舜Sharpシンフォニーバレエスタジオ
5位M11010増野 優花IntermédeMari Ballet Youth & School
6位M11006隅田 真衣朱い月を見た丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
7位M11004渡辺 太悟サーバント田川陽子バレエアカデミー
8位M11002牟田 未来内なる声ダンススタジオCORAZON
9位M11012池田 絢音MY BEATS...一柳多鶴バレエ学園
10位M11001中村 百穂満月の下で丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
▲ページ先頭へ
【M11】モダンダンスJunior男女 技術賞
M11007増田 響Irish SongK.Classic Ballet Studio
【M11】モダンダンスJunior男女部門 芸術賞
M11008多田 玲衣IxtlanMari Ballet Youth & School
【M11】モダンダンスJunior男女部門 福岡県知事賞
M11006隅田 真衣朱い月を見た丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
【M11】モダンダンスJunior男女部門 福岡市文化芸術財団賞
M11002牟田 未来内なる声ダンススタジオCORAZON
【M11】モダンダンスJunior男女部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権賞
M11010増野 優花Mari Ballet Youth & School
M11011森川 礼央Fall in田川陽子バレエアカデミー
M11013吉住 英莉what the tribe told meMari Ballet Youth & School
M11014姜 大舜Sharpシンフォニーバレエスタジオ
【M11】モダンダンスJunior男女部門
清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(10%)
M11006隅田 真衣朱い月を見た丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
▲ページ先頭へ


【M12】モダンダンスSenior男女(一般~)

1位M12004
水野 多麻紀
葉煙草は綴る
水野聖子DANCING KIDS STUDIO
2位M12001
佐藤 実紅
Hora!
Mari Ballet Youth & School
3位M12002
石野 春奈
Zingarese
一柳多鶴バレエ学園
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名所属団体
4位M12003野口 栄里花The 108 kleshasSavoschenko Ballet Arts
▲ページ先頭へ
【M12】モダンダンスSenior男女部門 技術賞
M12004水野 多麻紀葉煙草は綴る水野聖子DANCING KIDS STUDIO
【M12】モダンダンスSenior男女部門 芸術賞
M12004水野 多麻紀葉煙草は綴る水野聖子DANCING KIDS STUDIO
【M11】モダンダンスJunior男女部門 福岡県知事賞
M12004水野 多麻紀葉煙草は綴る水野聖子DANCING KIDS STUDIO
【M12】モダンダンスSenior男女部門 福岡市文化芸術財団賞
M12004水野 多麻紀葉煙草は綴る水野聖子DANCING KIDS STUDIO
【M12】モダンダンスSenior男女部門
セルゲイ・サボチェンコ審査員特別賞 横須賀国際バレエコンクールシード権賞
M12002石野 春奈Zingarese一柳多鶴バレエ学園
▲ページ先頭へ


【A13】アンサンブル部門(年齢 ジャンル問わず2名以上)

順位 ID
金賞1位A13005
多田 玲衣
Mari Ballet Youth & School
宗像 亮
Savoschenko Ballet Arts
THE FLAMES OF PARIS
金賞2位A13006
岩崎 風香
石本 紗愛
五島 温大
<パキータ>よりパ・ド・トロワ
ユリコバレエスタジオ
▲ページ先頭へ
順位ID名前作品名教室名
銀賞1位A13001中島 耀
佐久間 美怜
<海と真珠>より真珠シンフォニーバレエスタジオ
銀賞2位A13004姜 大舜
本間 湖乃美
成田 有沙
<白鳥の湖>第1幕パ・ド・トロワシンフォニーバレエスタジオ
銅賞1位A13003長谷川 碧生
森川 礼央
上田 絵李加
菰田 いづみ
6:00AM田川陽子バレエアカデミー
銅賞2位A13002濱﨑 遼
濱﨑 琴珠
坂田 空
<白鳥の湖>第1幕よりパ・ド・トロワJNダンスクラシック
▲ページ先頭へ
【A13】アンサンブル部門 技術賞
A13005多田 玲衣
宗像 亮
THE FLAMES OF PARISMari Ballet Youth & School
Savoschenko Ballet Arts
【A13】アンサンブル部門 芸術賞
A13005多田 玲衣
宗像 亮
THE FLAMES OF PARISMari Ballet Youth & School
Savoschenko Ballet Arts
【A13】アンサンブル部門 福岡県知事賞
A13005多田 玲衣
宗像 亮
THE FLAMES OF PARISMari Ballet Youth & School
Savoschenko Ballet Arts
【A13】アンサンブル部門 福岡市文化芸術財団賞
A13005多田 玲衣
宗像 亮
THE FLAMES OF PARISMari Ballet Youth & School
Savoschenko Ballet Arts
【A13】アンサンブル部門 清水マリ審査員特別賞 ワークショップ in MBYS(50%)
A13005宗像 亮THE FLAMES OF PARISSavoschenko Ballet Arts
▲ページ先頭へ

お問い合わせはこちら TEL 0120-4180-55 受付時間 9:00-22:00

PAGETOP
Copyright © Japan Ballet Competition All Rights Reserved.